вопросы к род.комитетам

Мы тоже по 2000 собирали, 16 человек в группе, осталось 20000. Покупали подарки на нг детям и персоналу(восп, завед, муз. Рук, физ. Рук, медсестра), игрушки в группу,кое-какая химия, но немного. Там все есть в основном. А в старшей группе собирали по 3000 р, там расходов побольше, в группу много покупали разных игр, канцтоваров. Плюс подарки на день воспитателя, др воспитателей, нг. 
25.01.2014
ну вот,у вас экономно очень. наверное нам придется еще по 500р.примерно собрать...
25.01.2014
мы не отмечали такие праздники. Был просто Праздник весны, но это у воспитателей входит в программу. Мы устроили просто чаепитие, сладкий стол без подарковвоспитателям дарили сертификаты (по 1000 руб)собираем каждый раз отдельно на праздники. До НГ собирали не помню сколько. Сейчас наверно опять будем собирать.Я думаю, родители не должны быть против сдать еще денег.
25.01.2014
Мы  в начале года сдает по 5500-6000 руб, и обычно этого с трудом хватает до конца года... обычно у нас 3000 идет на ремонт+хоз.нужды, остальные на подарки всем (детям,воспитателям, заведующей, нянечке, муз.работнику, физруку и т.д.) + игрушки + тетради... детям на НГ подарок - 400р, на ДР-300р,
24.01.2014
ого.у вас обычный садик,без наворотов?просто у нас в саду и на собрании общем и сами воспитатели сказали что ничего в общем то не нужно.все в саду есть.хоть он и очень старенький.т.е. поборов на ремонт ,игрушки,технику и т.д. у нас нет.я вот недавно спрашивала,нужно ли что то в группу.воспитатели сказали нет.
24.01.2014
Обычный сад...У нас тоже нет поборов на ремонт и т.д.... просто как-то большинство родителей решает, что надо бы новые двери поставить, или унитазы в виде лягушек или еще какую-нить хрень....
24.01.2014
В начале года сдавали по 2 тыс, после нг добираем еще по 1 тыс.я сама из комитета. Тратим на хоз нужды, материл для детей, подарки всем на праздники плюс каждому на др.  И то многие родители недовольны( дешевые подарки)!!! но и сдавать более крупную сумму не хотят. Хотя у нас все суммы и чеки в свободном доступе. у нас сад после нг просто сразу сказал денег нет.....и вот на неделе на свои покупали...лопатки.Родители кто возмущался..сразу остепенился.
24.01.2014
а про хоз нужды вам воспитатели говорят что купить?или вы сами смотрите чего не хватает и покупаете?у нас просто воспитатели всегда дают понять,что все есть.ничего не нужно.совсем немного(моющие средства,быт.химию...) попросили купить в начале года,и все.у нас тоже вся инфа в свободном доступе.на общем почтовом ящике.только по моему туда ни кто не заходит кроме род.комитета)
24.01.2014
нет, у нас воспитатели стараются при всех озвучить что им не хватает- то салфеток влажных. то бумаги туалетной, то вот лопаток ) это у нас все с 9 января озвучили). Наш комитет прям в группу принес се данные,чтоб недовольных не было. Расходы есть всегда. На подарки детям и себе воспитатели вообще собирать и озвучивать, что надо или нет не будут.
24.01.2014
3 в начале года сдавали, 2 вот сдала. Подарки деткам на др и нг, воспитателя на день воспитателя, новый год, др. В группу покупали игрушки, магнитофон, пылесос, ковер. На новые деньги че то на площадку плюс хоз нужды... Как то не считаю что много не считаю что мало, плюс покупаем сами на все праздники.... Э-хе-хе...)
24.01.2014
В прошлом году когда дети вашего возраста были, ничего не отмечали, в саду для мама перед 8 марта праздник "Весны" был, дети танцева... Подарки только воспитателям дарили. Дети все-равно еще этого не сильно понимают.В этом году 3-4 года, тоже решили никаких подарков не делать (тоже если в разные дни, то обиды будут), зря деньги тратить. Дети будут мамам делать открытки!Собираем по 2-2,5, канцтовары хим.быт детям, подарки детям на НГ, подарки воспитателям на крупные праздники (ДР, НГ, 8 марта, день воспитателя)
24.01.2014
понятно,спасибо.мы еще фотографа приглашали на утренник. а еще вопрос,если мы сейчас еще небольшую сумму соберем.  и не истратим ее всю полностью в этом году,то ведь эти деньги перейдут на след. год?или так не делается?просто кто-то из детей может уйти.да мы и сами собирались переводиться ближе к дому.
24.01.2014
Так и обычно и бывает, деньги на следующий год остаются, но обычно остаются копейки(
24.01.2014
вы же в яслях, так что в след году можете оказаться все в разных группах, поэтому лучше посчитать сколько вам не хватает и собрать ровно такую сумму, ну а если всё равно останется, то отдать воспитателям на нужды группы - только предварительно согласуйте с остальными родителями...
24.01.2014
видимо да.нужно все хорошенько посчитать...
24.01.2014
23 февраля, 8 марта. Детям не могу придумать, помогите