как реагировать
Я бы подошла,дернула бы ее и сказала что в следующий раз письмо ляжет на стол заведующей с копией в управление по контролю за дет.садами
если по любой ерунде будете подходить, дергать, поднимать волну и писать во все инстанции, умучаетесь. и администрация устанет...
хотите корону самой истеричной мамаши сада?
да пишите.
Стадо детей - это стадо. Вырвался один - за ним рванут остальные. Так что если все идут парами - ВСЕ идут парами.
Выше Мария абсолютно правильно написала, согласна с каждым словом.
Детей дома надо учить и объяснять им, что в саду воспитателей надо слушаться, не убегать, тем более на прогулке. Воспитатель всегда объясняет, говорит детям что делать, куда идти и т.д. В данной ситуации дети не послушали, а за ними пойдут все, и будет хаос! Воспитатель правильно сделала, что одернула ребенка. Представьте ситуацию, не будет в след.раз воспитатель дергать за руку, будет словами просить, а ребенок возмет и убежит, и не дай бог ворота сада будут открыты, а там дорога-машины, что тогда? Пусть лучше за руку одернет, пару раз одернет, ребенок-дети не будут уходить вперед не дождавшись всех.
Понимаю ваши переживания. Я бы тайком понаблюдала еще за воспитателем, как она ведет себя с детьми во время прогулки, если есть такая возможность. И если она кричит, дергает детей по любому поводу, то ,конечно, предпринила меры, для начала с ней поговорила. Если же она нормально общается с детьми, то постаралась бы успокоиться, понимаю, что сложно. К сожалению, все мы люди, многие из нас сами своих детей и одергивают , и шлепают, если не слушаются, а тут чужая тетя, а у нее таких сорванцов "стадо".