Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Ветрянка и санэпидемстанция

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

введут в группе карантин, если 1 выход у вас и общая вентиляция и нет возможности эту группу отдельно выводить, то объявят карантин во всем садике и возможно предложат тем, кто совсем уж никак болеть не хочет - сидеть дома на период карантина. Но тут еще вопрос в том. что ведь карантин может быть и месяц и 2 и 3, так что особо не насидишься. у нас в прошлом году был с конца октября и по конец апреля, пока все 4 группы не прошел.

0
02.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да мы даже и сидеть и не собирались дома.. Просто думала, что раз спросили ( в платной пол ке) номер сада, думала может санкции какие...

0
02.03.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а, да нет. только учет заболевшим и карантин в саду.

0
03.03.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
ничего не будет!
это ветрянка,а  не тиф!

в садике таких карантинов по 5-6 на год

а 1 вход... в ТЦ, в поликлинике, в автобусе - тоже 1 вход...

0
02.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

:) ну да.. 

0
02.03.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

в подъезде жилого дома, кстати, тоже. нам педиатр говорила, что очень часто ту же ветрянку подхватывают в обычном лифте!

0
02.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Нам педиатор рассказала, что если хорошая вентиляции то и на неск этажей разлетается...

0
02.03.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

ничего саду не будет. карантин в группе введут, и все.

а ветрянка - обычная детская болезнь. ею всегда в садах болели и болеть будут

0
02.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Понятно... Ну и ладно... А то я думала, может их ругать как то будут или вводить какие то экстренные меры..

0
02.03.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

ой, не смешите мои тапочки. ветрянка - совершенно заурядное событие для детского сада

0
02.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
В Роспотребнадзора статистику ведут по инфекционной заболеваемости, им обязаны сообщать о всех случаях. В саду по правилам должны убрать все мягкие игрушки, ковры, и предложить детям не бывшим в контакте временно посещать другую группу. Дети из карантинной группы не должны посещать общие места- столовые, музыкальные залы. Проверять тщательнее из за ветрянки никто не будет, вот если бы корь ( не дай бог), тогда да.
0
01.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Конечно понимаю что ветрянка это не страшно. Но буду знать. У нас все дети ходят из сада через один вход, посещают муз занятия и рисование.. 

0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

да ничего не будут делать. просто сообщат в сад. а карантин к сожалению действительно  лишь на словах

0
01.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Конечно хочется чтобы что то сделали... Особенно если у нас один вход на весь дс и дети все ходят и в муз зал и на кружок.. Кто их там разбирает: с какой онигруппы карантинной не карантинной, хотя как раз вроде отболевшие и с карантинной это не страшно, а вот неболевшие оттуда уже потенциальные носители...

0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
у нас все тоже самое...
0
01.03.2014
Мама мальчика (16 лет) Химки
а что проверять тщательней?от такой бяки ни кто не застрахован.я работаю в саду и вот год назад я первая из всего сада заболела ветрянкой.ну и от меня и пошло.

у нас карантин строго-группа входит,выходит через отдельную дверь,на занятия не выходят ни куда.

0
01.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

.Спасибо... 

Буду знать.. Просто мало ли какие меры. Должны / будут приняты...

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

У нас вообще скарлатина в саду,уже не один и не пять детей заболели,точную цифру не знаю,но много,в разных группах..и ничего...никто не чешется ни с каким карантином...а вы говорите ветрянка.....

0
03.03.2014
Последняя инфа про ясли. Была на дне открытых дверей в саду! Как поступить?

Похожие записи