возможно ли устроить в детский сад по месту фактического проижвания

мы тоже из другого округа, при поступлении спрашивали в осипе где прописаны, я говорю - прописаны в юао, но если от этого зависит место в саду - перепропишемся по месту жительства, сказали не надо )
27.03.2014
...меня тоже этот вопрос интересует,мы тоже из свао все прописаны в моей квартире.но хотим перезжать на юго-запад..
26.03.2014
Главное , что Москва . Прописаны в Щукино , пойдем в Крылатском . Вот только в последнюю очередь. Но вы нашем районе скорее недобор детей, нежели очередь
27.03.2014
Мы прописаны в СВАО, а живем в Фили.Спокойно записали ребенка в сад, дождались зачисления и ходим.Главное чтоб была Московская прописка.
26.03.2014
подскажите как у вас все происходила у нас сейчас комплектование мест но мы хотим к осени переехать в другой район что мне надо делать что бы не потерять место
26.03.2014
Да в целом никак :)Просто когда в электронной системе на учет вставали - выбрала те сады, которые ближе  к нам и по отзывам хорошие.Когда возила документы подтверждающие в ОСИП - просто слышала как рядом народ консультировали, о том что главное - прописка в Москве.
26.03.2014
родождите если мы летом переедим на юг-запад то предоставят место в саду??
26.03.2014
честно, сейчас уже не вникала в систему распределения, не знаю.Мы 1. никуда не переезжали и сразу стояли в тех садах, куда хотим пойти по текущему месту жительства (не прописке)2. на тот момент, при смене желаемых садов - мы вклинивались в очередь по дате регистрации первоначальной заявки в системе, а сейчас не знаю как оно, краем уха слышала, что сейчас как-то по другому при смене садов в заявке вопрос решается..но изначальный вопрос - можно ли устраиваться в сад по месту фактического проживания - можно.
26.03.2014
спасибо будем дальше разбираться
26.03.2014
Если я правильно поняла, то теперь надо снова в очередь вставать. Автоматически не переводят. Но может быть там есть места в садах и вам дадут, (только неизвестно, в какой сад)... Как только вам здесь место дадут, надо сразу подавать новое заявление, найдите там комплексы побольше, где мест много и туда вставайте, в три года должны что-нибудь предложить..
27.03.2014
спасибо,т.есть мне как тут путевку получу мне надо поехать туда и ходить по садам и спрашивать есть ли места??подскажите я нечего понять не могу((
27.03.2014
Вам надо повыяснять, где там какие сады, можете заведующим позвонить, (правда, они ничего не знают пока, им же еще "пограничников" не прислали). Попробуйте на сайте как будто подаете заявление, вбейте дату рождения и новый адрес, вам выпадет сад, который прикреплен к дому, там будет написана очередь и сколько мест. Если вобьете другие сады, узнаете, где вы ближе всего. Вообще на ю/з хорошо с садами, мне кажется..
27.03.2014
ЦИПР - оно нам надо? С каких лет в логопедический сад?