Вот и мы пошли в сад...

У нас адаптация была где-то недели 2. Мы отходили 3 дня до 12, а потом стали оставаться на сон. Первое время ходил хорошо, до первой болезни, потом началось все заново и еще похлеще. Ребенок вообще не воспринимал слово сад. Есл в выходные что-то на тему сада говорили, то весь день, "мама не пойду в сад". Ночами не могла успокоить рыдал во сне, звал маму. Как объяснила психолог, что в первую очередь при адаптации нарушается сон. Я ничего на сон не давала. После 3х месяцев посещения стал ходить хорошо и после болезни. Иногда даже говорит, что ему в садике нравится.
15.04.2014
Будем ждать когда пройдет адаптация, надеюсь со сном все нормально будет) Сегодня не пошли в сад, сопли((( Как после этого пойдет посмотрим.
16.04.2014
нам невролог перед садом прописала детский танотен. адаптация прошла легко. 
15.04.2014
Моя дочка в начале когда пошла в садик тоже там совсем не кушала, на завтрак я с ней оставалась и сама кормила завтраком (так было пару-тройку раз), а потом привыкла и все стало в норме, не волнуйтесь)
15.04.2014
Спасибо)
16.04.2014
У нас на адаптацию ушло 2-3 недели примерно. На сон стали оставлять через 1,5  недели. Моя дочь не завтракает в саду до сих пор, хотя в сад ходит с сентября. Тоже периодически расстраивалась. Но с того момента, как я вышла на работу, и стала приводить ее в сад раньше, она спокойнее стала уходить в группу, пропали капризы и плач.
15.04.2014
я работаю с сентября, у нас бабушка сидит с ней. Но вот бабушка 26 апреля уедет, надеюсь до этого времени мы подружимся с садом) А не было плача со сне или именно нервозности у ребенка?
15.04.2014
Нет, не было. Она у нас в принципе эмоциональная девочка. Может всхлипнуть ночью, но не из-за сада.
15.04.2014
Персен был моим другом долго, когда мы пошли в садик. Все дети адаптируются по-разному: кто-то дольше, тут по времени сказать очень сложно. Моя уже 2,5 года ходит в садик, у нас сейчас в группе 5 детей числится. Ходит постоянно 3-4. Каждый день поделки, спектакли, рисунки, прогулки. Бежит в садик обычно, все из дома туда тащит. А иногда прям в таком расстройстве, как повиснет на мне. и губка дрожит... Говорит "Хочу с тобой".. Успокоить — обнимашки, целовашки, поглаживания, игры вместе. Рассказать что вы будете вместе после сада делать, рассказать, что она сама с детьми может делать в саду...Вопрос с едой самый простой — завтраком накормить дома можно.
15.04.2014
ну как вариант с завтраком попробую завтра ее покормить. Она просыпается у меня в 7.15 (точнее бужу ее), в 7.45 выходим в сад, к этому времени она не хочет есть. Попробую пораньше поднять и все же предложить покушать ей. Она наизусть уже полгода как знает что такое детский сад, что мамы там не будет, что я буду на работе и вечером ее бужу забирать, а она пока будет там кушать, играть и т.п... Стараюсь морально сама держать себя в руках, но вот ее плачи ночные беспокоят, спала всю ночь прижавшись ко мне, думаю ей так легче, когда мама рядом. Хороший у вас сад, так мало детишек.
15.04.2014
Мы пошли в сад в полтора года, до двух я ее грудью кормила, спали вместе, может быть еще это сыграло мне на руку — я точно знала, как успокоить и приголубить дочь после дня в саду. Да, с садом нам повезло — он муниципальный, но у черта на рогах, поэтому так мало детей. 
15.04.2014
Что это за чудо- садик, где в группе 5 чел???
15.04.2014
И правда, чудо-садик )))) В остальных садах у нас в городе до 35 чел в группе... В нашем регионе губернатор, как водится, пытается ликвидировать очередь в д/с. В зданиях средних школ ремонтируется этаж в одном крыле и организуются дошкольные группы. 3-4 в зависимости от размера школы. В шести школах города такие детсады есть. Наша школа-сад достаточно далеко от улиц с транспортом (по яндекс картам проверяла — километр пешком от остановки идти). У нас в шаговой доступности от дома нет ни одного сада, в любой возить надо. И мы с мужем решили, что лучше туда, где мало детей. В другой сад мы были бы 34-ми в группе.
16.04.2014
Здорово) у нас 30) мечтаю чтоб было хотя бы 15))
16.04.2014
В сад после пневмонии. Перевод в другой сад.