Распределение по дет. садам прикрепленным к школе

Если места есть во всех садах, входящих в комплекс, обычно все сады на выбор предлагаются. Если мест мало, или один сад очень крутой-популярный, или имеет место коррупционный фактор, то этот сад могут и не предложить, тут уж нужно заранее самой все разузнать (есть ли в саду места) и идти в гимназию его выбивать (аргументируя тем что места там есть и приводя ДОКАЗАТЕЛЬСТВА).
01.05.2014
Спасибо за ответ!Но они же кому-то предложат выбор, а кому-то — что осталось.Да, есть один крутой сад. Я хочу как угодно, но попасть в него!Сад будет набирать ясельные группы — знаю. То есть идти дальше мне уже в школу как только я узнаю, что появились списки, или заранее? завещующие — не решают?Договариваться с тем, кто комплектует списки в определенные сады?
01.05.2014
Ну тут сложно сказать однозначно. Вы должны у заведующей узнать, сколько детей набирают в этот сад в этом году. Одну группу? Две? Сколько именно человек? Напр. 25. А Вы какая в очереди? Напр. 40. А Вы льготница или нет? Если не льготница, то попадаете. Ну как-то так. В общем нужно прикинуть свои шансы и идти, как только придет письмо счастья, в комплекс. Если вдруг этот сад предложен не будет, спросить почему. Если скажу что нет мест, развернуться и уйти (скажете что подумаете и позже придете) и вновь к заведующей, узнавать, все ли места уже заняты или нет. Я бы действовала так. Заведующие иногда и решают, но они сейчас стали оч. осторожными и взятки (если мы о них говорим) не всегда берут напрямую. Ну если Вы готовы дать ее, намекайте всячески...Я напр. принципиально не даю взятки, стараюсь честным способом попасть. Если шансы по очереди хорошие, то тут, как говорится, нужно просто не зевать и не дать обойти себя.
01.05.2014
Ясно, спасибо за столь подробный ответ!
01.05.2014
Пошла в лицей оформляться в ГКП (у нас в комплексе 4 школы и 5 садов), у меня спросили в какой я хочу. Удивилась, что есть варианты, выбрала ближайший к дому. Думаю, если есть места в разных садах, то спросят родителя, если нет, дадут что есть.
30.04.2014
Распределением по садам комплекса школа-сады занимается директор комплекса зачастую без согласования с родителями на свое усмотрение.
30.04.2014
Сами вы решаете, вам звонит глвная над всем комплексом и предлагает местт в любом саду где есть места, авы выбирается
30.04.2014
Понятно, значит где как. Спасибо!!! то есть они получили списки, звонят и на момент звонка из школы места еще не распределены, так?Мониторить, как списки пришли, сразу действовать
30.04.2014
Да,рпо крайней мере у нас так.Позвонили и сказали, что места есть в любом из 5 садов...я выбрала...
30.04.2014
Получается, Вам звонили в первую очередь?
01.05.2014
Нет, во вторую, так как 1 очередь это те кому полные 3 года на 1 сентября, а нам 2.11 мы попали во второй очереди
05.05.2014
Кто рано встал — того и тапки. Мне пришла смс (переводились из сада в сад), через полчаса я была в школе. Там ооочень удивились, но приняли, т.к. список к ним тоже уже пришел. Я выбрала тот, который мне нужен был. А кто позже пришел (делились на детской площадке), тому уж что осталось...
30.04.2014
Спасибо! до получения школой списков имеет смысл идти?и как с ними "договариваться"Кто будет этим заниматься — знаю
01.05.2014
Сказали: Вам позвонят. Вечером из нужного сада пришло сообщение по емейлу. Пришла и просто попросила распределить в этот сад. Все.
02.05.2014
Сады Голицыно/Одинцово/Краснознаменск Работа садика в майские праздники