Мамочки, кто знает,
после того, как в школу попадают списки к зачислению в садики,
кто принимает решение за направление в конкретный сад?
Школа или заведующие садов, или ОСИП?
Спасибо.
Мамочки, кто знает,
после того, как в школу попадают списки к зачислению в садики,
кто принимает решение за направление в конкретный сад?
Школа или заведующие садов, или ОСИП?
Спасибо.
Сами вы решаете, вам звонит глвная над всем комплексом и предлагает местт в любом саду где есть места, авы выбирается
Понятно, значит где как. Спасибо!!! то есть они получили списки, звонят и на момент звонка из школы места еще не распределены, так?
Мониторить, как списки пришли, сразу действовать
Да,рпо крайней мере у нас так.
Позвонили и сказали, что места есть в любом из 5 садов...я выбрала...
Ну тут сложно сказать однозначно. Вы должны у заведующей узнать, сколько детей набирают в этот сад в этом году. Одну группу? Две? Сколько именно человек? Напр. 25. А Вы какая в очереди? Напр. 40. А Вы льготница или нет? Если не льготница, то попадаете. Ну как-то так. В общем нужно прикинуть свои шансы и идти, как только придет письмо счастья, в комплекс. Если вдруг этот сад предложен не будет, спросить почему. Если скажу что нет мест, развернуться и уйти (скажете что подумаете и позже придете) и вновь к заведующей, узнавать, все ли места уже заняты или нет. Я бы действовала так. Заведующие иногда и решают, но они сейчас стали оч. осторожными и взятки (если мы о них говорим) не всегда берут напрямую. Ну если Вы готовы дать ее, намекайте всячески...Я напр. принципиально не даю взятки, стараюсь честным способом попасть. Если шансы по очереди хорошие, то тут, как говорится, нужно просто не зевать и не дать обойти себя.