Можно ли попасть в детский сад до 1 сентября?

Нет, только если вы не воспитатель в этом саду)Тем более летом в основном всех собирают в дежурные сады и куча детей с разных групп
17.06.2014
Спасибо за ответ! Уже отказалась от этой мысли.
17.06.2014
ДО общего распределения НЕТ!!! Хитрая вы))) если бы давали места сейчас все бы давно расхватали... все мы здесь ждем распределения на сентябрь, распределение будет вплоть до августа и вообще ходит информация, что могут детям младше 2,6 лет на сентябрь мест не дать... Пока распределения не будет общего, места не дадут, так как с детьми от 2 до 2,6 вообще неопределенность пока...А вы точно знаете, что у вас сад в июле-августе не закроется? Или он будет дежурным? Если он дежурный, то в него объединят минимум 3 сада с июля и это (по опыту скажу) жесть для привыкания ребенка, так как в прошлом году у нас в дежурном саду дети были сгруппированы даже не по возрасту, в одной группе 1,5-4 года...
11.06.2014
Поняла, спасибо! Меня просто девушка знакомая надоумила. Что так можно, вот и пробую. Наш точно закрывается. Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше думаю, что надо пока в платный походить и спокойно ждать сентября. Чтобы в платном одни и те же воспитатели были, чтобы группа одна и всем спокойнее. Спасибо вам!
12.06.2014
Можно не по теме? Вы не понимаете, что все воспитатели сейчас в отпуске, максимум, что сможет заведующая, это запихнуть вашего ребенка к тем, кто 2й год в саду. Там воспитатели по полдня, каждый раз разная, дети даже запоминать их не успевают. Воспитатели за такими уже не следят: точно пописал или нет, т.к. дети уже взрослые. Докармливать тоже желания нет. Это же колоссальный стресс для малыша!
11.06.2014
Я не собираюсь дочь сразу на весь день отдавать. Сначала на час, потом на два, потом до обеда. Где-то месяц так. Второй месяц после сна забирать и прочее. Ест, засыпает, ходит на горшок она сама. Так что с этим проблем не должно быть.
11.06.2014
я поняла, что сначала привыкать будете, но все равно это тяжело ребенку. Я бы не стала настаивать ( Тем более дочка даже рассказать не сможет обижал ли ее персонал. Если не секрет, почему торопитесь? Вы же все равно дома сидите.
11.06.2014
Дочка у меня уже отлично разговаривает. Так что всех сдаст при первой возможности )))) В сентябре ждем пополнения. Не хочу, чтобы поход в сад у дочки совпал с появлением второго ребенка. Для нее итак будет стресс. А тут еще может подумать, что от нее избавиться хотят.Была надежда, что приедет моя мама в сентябре и будет помогать хоть первое время, но по состоянию здоровья не сможет — операции запланированы и подтверждены. В общем, в сентябре не хочу отдавать. Как вариант еще после Нового года, но не знаю... Все равно может подумать, что ее куда-то деть хотят. Переживаю из-за этого. А так, вроде, она уже бы и ходила в сад. На момент рождения второго ребенка минимум изменений в жизни дочки хочу сделать.
11.06.2014
а у вас именно с 1.09 группы открывают? У нас в саду с середины июЛя ходили на прогулку в сад, без завтрака и обеда. Дети привыкали друг к другу. Мамы старались в сторонку отходить. А с 1.08 уже с едой ходить начинали.
11.06.2014
Да, нужный сад с 1 сентября. Пока в дежурный можно, если место дадут.
11.06.2014
в том-то и дело, если место дадут. А они более старших еще не распредилили
11.06.2014
Помогите кто знает когда подписывается договор с садом? Правила постановки ребенка в очередь ДС