Брат и сестра.

У нас так же. Но мелкая в яслях, там старше всех и закалена в боях со старшим братом, проблем с отстаиванием себя не имеет. У старшего в группе полно мальчишек, среда более жесткая.
19.12.2017
Пользователь удален
27.10.2007
Вижу, что сообщение старое. Но все же хочется дать свои рекомендации. Всегда очень внимательно присматривайтесь к воспитателям. Если воспитатель с родителями мила и услужлива, то это совсем не означает, что она не будет прессинговать детей. Многие дети очень чувствительны к унижающим фразам, непониманию со стороны взрослых. В наших (пока советских в плохом смысле слова) детских садах очень-очень мало настоящих, стоящих взрослых, кто общался бы с детьми как с людьми: с уважением, пониманием и искренней заботой. Старайтесь прислушиваться к словам воспитателя в обращении с детьми.Часто бывало так, что я приходила в сад заребенком и не только слышала, но и видела своими глазами ужасные вещи!!! Но это другая тема...
31.03.2007
Как Вам правильно подсказала Елена, у детей просто разные характеры. Девочка, судя по всему, ярко выраженный экстраверт и ей очень нравиться общаться. Она не может без общения с разными людбми. Скорее всего, она легко идет на контакт.Но, так как в этом возрасте дети не всегда могут контролировать свои эмоции и им не все известно о том, как избегать конфликты и не обижать других детей, у них часты ссоры и даже драки. На это, как правило, не обращают внимание и ребенок с большим удовольствием посещает сад.\r\nМальчику более по душе домашний уют, его угнетает постоянное общение. Не исключено, что, как и все мальчики, он более ленив и не любит подчиняться правилам. \r\nА вообще, ситуация может объясняться только с 3 главных позиций-причина в характере ребенка, в окружающих его детях и их отношениях и в воспитателях.Ну еще плюс настрой родителей. А может он просто не любит рано вставать?
28.11.2006
Опять проблема нужна помощь сынишке