Войти

Если в сад ходят двое детей, то компенсация =?

Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

Была в саду по поводу устройства ребенка. При оформлении документов заведующая сразу предупредила, что теперь отменили 50% компенсацию за второго ребенка.

0
04.07.2014
Наталья
Maks, 17 лет 6 месяцевMargo, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас ничего такого не говорили, и на стендах висит до сих пор информация про эти компенсации. Не знаю даже почему в некоторых регионах выплачивается, а где-то нет.
0
05.07.2014
Скубиду
Москва

Да, я тоже удивилась когда сказали что компенсация 20%, хотя у меня двое детей, только я не поняла зачем тогда приносить свид-во о рождении первого ребенка? Вы не знаете это с этого года ввели?

0
07.08.2014
Наталья
Maks, 17 лет 6 месяцевMargo, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А у нас, кстати, нет, не отменили. Я разобралась все таки с этой компенсацией, и действительно, на первого идет по платежке 20%, а на второго 50%. Только теперь, они сумму компенсации не просто так рассчитывают, а по новой формуле! Это шедеврально : (сумма оплаты за сад)* 20% (или 50%) , далее получившуюся сумму разделить на 1464,6 , а затем умножить на 1250. И вот это будет сумма компенсации. )))) Так ведь получается меньше, чем раньше, когда просто умножали на процент и все.
0
07.08.2014
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

Я не спрашивала зачем, но у меня дочь в этот сад ходит, поэтому маленькая льгота. Думаю для этого и отксерила св-во первого ребенка и прикрепила к личному делу

0
07.08.2014
Мария
Тася, 17 лет 5 месяцевПолина, 15 лет 9 месяцевТимофей, 9 лет 4 месяцаАрсений, 3 года 6 месяцев Москва

А я поняла, что за первого ребенка делают компенсацию 20%, а за второго — 50%. И у меня все примерно сходится. Но т.к. живу я в Химках. то за двоих плачу около 7000. Основная платежка около 2500р на каждого)

0
04.07.2014
Наталья
Maks, 17 лет 6 месяцевMargo, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Т.е. ? )) возвращается и то и то? (и 20 и 50?)
0
05.07.2014
Мария
Тася, 17 лет 5 месяцевПолина, 15 лет 9 месяцевТимофей, 9 лет 4 месяцаАрсений, 3 года 6 месяцев Москва

С одной платежки — 20, с другой — 50)

0
05.07.2014
Наталья
Maks, 17 лет 6 месяцевMargo, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Вот! )) я тоже "это" так и поняла изначально) (переспрашиваю на всякий случай))), но на деле чего-то вовсе не так выходит.
0
05.07.2014
Светлана
Матвейка, 17 лет 5 месяцевИлюшка, 15 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре
А вы последнее время не подписывали ни каких договорчиков по поводу оплаты? У нас недавно поменялась форма оплаты. Вообще на первого ребенка компенсируется 20% и на второго 50%. Мне на телефон приходит две смс. С двумя суммами. 
А компенсация сейчас  расчитывается так (грубо) если плата за сад 1400, а компенсация будет с 1200 а не с 1400. не со 100% а меньше(
0
06.07.2014
Наталья
Maks, 17 лет 6 месяцевMargo, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да нет, на платные услуги только разве что.

Вот интересно, а мне приходит всегда одна сумма. Значит там по-любому ошибка. В среду день приемный что у бухгалтерии, что у заведующий, пойду вот в среду, поинтересуюсь), как и что у них там рассчитывается.

0
07.07.2014
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

У нас компенсация идет не от фактической суммы которую оплатил (2200), а от средней по краю (800) и в итоге выходит что 20% — 175рублей и 50% около 400 рублей. 

0
04.07.2014
Наталья
Maks, 17 лет 6 месяцевMargo, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Это вообще как-то странно.
0
04.07.2014
сумма платежа Киньте законом

Похожие записи