Девочки подскажите пожалуйста ,может у кого была такая ситуация!!!

К сожалению такое сейчас в половине садиков Москвы(((( группы в садах пустуют, но по распоряжению ДО введено ограничение, берут детей рожденных до марта 2012 года, кто младше не брать!!! ОСИП вас сам в списки включить не может, только с разрешения ДО.У нас заведующая тоже не знает, что делать, льготников набрали меньше чем на полгруппы, а добрать нельготниками не дают(((
04.08.2014
Мне кажется,заведующая сама должна решить этот вопрос с ОСИПом!Просто тут многие пишут,что заведующая или методист говорят,что мест полно,все тут же в ОСИП бегут,а там говорят,кто вам такое сказал,мест нет или ДО сказал брать с 2,6,ну там много вариантов,может в ОСИПе решили,что вы одна из них,просто очень хотите в сад!!!Я думаю,заведующая решит!А если не захочет заморачиваться,то я бы попробовала в ДО обратится!
04.08.2014
Заведующая с ОСИП этого решить не может... Только через ДО место можно получить, но у них распоряжение ограничение по возрасту 2,6!!! Я уже лично 2 письма с официальным ответом от них получила
04.08.2014
Ага,также к от заведующей типа ничего не зависит... Для всех,да.Но всегда есть и будут исключения!Знакомые пойдут в сад,в сентябре ребенку 2 г.!Заведующая сказала отписываться от ГКП,остальное-онасама сделает!
05.08.2014
Вот я тоже 2 таких случая знаю, но правда люди через ДО договаривались... зато теперь многие из-за этих двоих в прокуратуру жалобу пишут, почему кого-то берут, а кого-то нет! И наблюдательный совет по всем случаям разбирается. Так и прикрыть заведующую могут.
05.08.2014
Мы на полный день хотим только в следующем году,в этом идём в ГКП,я пыталась подумать,чтобы я сделала,если бы другие вот так попали в сад,а мой ребёнок нет,но у меня не получается!!!!!!!Пока я только радуюсь,что хоть кому-то удаётся попасть в полупустые группы,если так оно и есть на самомделе,и,наверное,думаю,что другие мест не получат,и те,кто договорились,тоже без мест останутся!Хотя с другой стороны,наверное,тоже неправильно,надо,чтобы закон был один для всех!Ведь кто-то умеет договариваться,а кто-то нет!
05.08.2014
У нас никогда не будет одного закона для всех!!!!!!!!!!! Так же никогда не понять, почему детям например адвокатов и прокуроров ясли нужнее чем нам, кто это решил за меня, что мой малыш подождет???????? Сидят там наверху и решают, а многим мамочкам действительно ПО ФАКТУ нужно выходить на работу, а юридически все через одно место. Скоро буду ребенка с собой на работу брать, а другим не надо выходить на работу, но они от сада не отказываются. Извините, никого не хотела обидеть, накипело.
05.08.2014
Но кому нужнее - можно долго спорить,тут много нюансов.Никогда не будет такого закона,который всех устроит,всегда будет кто-то недоволен!
05.08.2014
С другой стороны я допускаю все же,что надо эти вопросы и в частном порядке решать тое.Семья эта живёт на 30 тыс. втроём,платят два кредита,и ей нужно выходить наработу,ребенку 2 г. в сентябре,а у соседки многодетной взяли младшего ребёнка в сад,а ей он вроде как и не нужен,она ни дня не работала,и не собирается,боится теперь,что муж на работу отправит!!!!!!!
05.08.2014
Я меня такая же ситуация, ребенку в конце июля исполнилось 2 года, мы платим ипотеку, мне на работу выходить... Я и в ДО и мэру Москвы писала, а толку до 2,6 только ГКП!!! А у 2 знакомых многодетных взяли детей младше моего.... Таких частных "порядков" пол Москвы... Просто надо взять и дать места, которых в реальности навалом.
05.08.2014
Дело в том, что мы туда уже зачислены, и в саду говорят, что мы у них, вот только что с нами делать не знают...вчера много всего читала общалась на эту тему вывод что все зависит от заведующей ведь на бумагах мы уже у нее,и гкп по бумагам есть,и отчислить она нас не может .а если она эту группу на полный день переводит это ее личное желание,а как она это сделает это ее дело.пойду завтра к ней с презентиком, скажу что меня в осип отшили пусть посадействует ее это тоже касается.
05.08.2014
Ну тогда тем более, я думаю, что она решит этот вопрос!
05.08.2014
Надеюсь так и будет)
05.08.2014
Проблема в том, что на каждого ребенка Москва выделяет деньги за пребывание в саду и если ребенок идет на полный день, то Москва в месяц на ребенка выделяет саду 12000 руб. А на ГКП вроде всего 2 тыс.руб.!!! Именно поэтому и открыли ГКП, чтобы сэкономить бюджет!!! Если ДО официально вам не даст полный день, то саду деньги на вашего ребенка приходить не будут и им это нафиг не надо(((Мне заведующая саду, в который старшая ходит так и сказала, бюджет исчерпан полностью, хватило только на детей 2,6... в планах ясли сделать платными!!! Кому очень надо 12-15 тыс. в месяц найдет, а остальные в ГКП.
05.08.2014
Простите, а вы где живете?????? город в смысле
04.08.2014
Москва Зао .Можайский р-он
04.08.2014
Ну просто эта эпопея длится уже несколько месяцев и на полный день берут только с 2.6 и старше и льготников некоторых, хотя мест свободных много. Мы сами расчитывали на ясли, т.к. больше 2-х будет на 01.09, а теперь только ГКП и то, если места будут.
04.08.2014
Блин просто обидно что сад то берет нас и места есть а эти в осип уперлись, может в конфликтную комиссию попробовать обратиться!???!
04.08.2014
Ну во-первых насколько я знаю, КК уже больше нет, а вот в Департамент образования можно пожаловаться, только за лето столько жалоб было написано всеми, кого пока не берут. и в мэрию, и в прокуратуру, и в администрацию президента, в отписки все как под копирку "ждите, будут свободные места, по очереди"...а мест то полно:((((((((((
04.08.2014
Блин придумали мороку с бумажками и теперь не поймешь что к чему. У нас в чем еще загвоздка что сад не может от нас отказать в плане гкп, но фактически ее не будет.в общем все запутано .. Обещали в среду набрать из сада, будем ждать.((
04.08.2014
Зашла сейчас проверить электронную очередь в сад и мне написали что услуга оказана положительно, и мы зачислины в сад номер... По адресу....Что то я вообще ничего не пойму.
04.08.2014
Ну для достоверности подъехайте в ОСИП, проверьте, чтоб не переживать:)))
04.08.2014
правильно, вас зачислили. В ГКП. Статус изменился.
04.08.2014
Дело в том, что и сад сейчас самостоятельно ничего не решают, пришлют им деток, возьмут. Пока из ДО не будет указания, то ничего и не будет. Но пробовать стоит ( я имею ввиду жаловаться). Просто пока кого младше 2.6 да и без льгот никого не взяли ( ну может единичные случаи) 
04.08.2014
Помогите с выбором сада в Марьино И ищу отзывы про сады ЦО 491 увеличилась очередь