Войти

ребёнку в пять лет колготки или леггинсы?

МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

я своего карапуза собираюсь отправлять либо просто в шортах( обычно зимой жарко) или в легких/теплых брюках, если будет холодно. В колготах ничего страшного не вижу, но, на мой взгляд, это делается просто для удобства персонала, когда на улицу нужно что-то поддеть под штаны. Но это актуально для младшей группы, потом дети сами в состоянии даже колготы натянуть.

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

да конечно, получается, собираются дети на прогулку, шорты снял, сверху штаны и вперёд, а тут получается, надо штаны снять или шорты, колготки надеть, а ещё когда с улицы пришли их снять, но у нас очень холодно в саду, в одних шортах ходить мы можем себе позволить только летом

0
22.08.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Проблема еще заправить леггинсы в носки, или носки в леггинсы. И на все это сапог натянуть. Даже если деть одевается самостоятельно, по 100% ноги внизу у щиколотки голые будут.

0
22.08.2014
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

да ну, штаны то длинные))) наверняка комбез носит. и в 5 лет-то уж поправит сам, если съедет при одевании?)

0
22.08.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Не, не поправит. Так и будет с голыми ногами бегать (((

0
22.08.2014
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

ну научите, парень-то взрослый) я своего с этого года планирую одного в душевую и раздевалку отправлять в бассейне)

0
22.08.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Научила уже. Лет в 8 перешли на кальсоны в школе. Но в 5 лет это было нереально. Мне было намного удобнее и спокойнее одевать ему колготки. Да и все дети в саду ходили в колготках, да и в первом классе никто особо не возмущался. Мне кажется это больше мамины заморочки.

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Мне тоже так кажется. Будет наспех одеваться и все.  Потом на прогулке будет поддувать

0
22.08.2014
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва
а я бы и рада, чтобы было в группе не 25 и больше, а 20 и меньше.
Одевайте так, как вам удобно, но в 5 лет можно уже и мнение ребенка послушать, если он не против, то проблем нет.
0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Показала ему кальсоны-они просто чёрные.говорю-пойдёшь в таких?нет говорит у нас в таких никто не ходит

0
22.08.2014
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

значит не судьба, колготки forever

0
22.08.2014
Наташа, позавчера взяла колготки на рост 116-122, сыну 5,5 лет. Этот год ещё точно будет в колготках, не вижу проблемы, и удобно же. А уже в школу будут леггинсы.
0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

спасибо за ответ

0
22.08.2014

Читаю в комментах, что, мол, страх и ужас шорты+колготки. Удивляюсь, ничего страшного нет, особенно если одежда хорошо подобрана. У нас только так и ходят.

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Так вот и я читаю и мягко говоря в шоке. Спрашивала про фому а мне про ерёму. Ужас ужасный. Вот и с таких мальчиков в шортах с колготками вырастают безвкусно одевающиеся мужчины. 

0
22.08.2014

Всё, наши мальчики обречены!!!

aiwan-lol.gif

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск
ой, не говорите, что же делать?!
0
22.08.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 7 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула
Вот почитала все комменты и могу сказать только, что выбор, конечно, за Вами, но ..... или Вы надеваете сыну колготки + шорты (и это должно как то сочетаться, а не, например, красные шорты + зеленые колготки) или одни легинсы, БЕЗ шорт. Легинсы + шорты = бред.
0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

ни леггинсы? как балерон?это извините,тоже бред

если вы читали все комменты,то я там ниже написала что мы одеваем темно-синие джинсовые шорты,и однотонные колготки, синего, темно-синего цвета, или максимум машинка или там самолётик сбоку

0
22.08.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 7 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула
Вполне нормально будет смотреться. Девочки то не выглядят как балероны (кстати, такого слова не существует)))) ). Поверьте, это лучше, чем сочетание с шортами. Да, я видела Ваш комментарий поэтому и написала, что шорты + колготки должны сочетаться. У Вас  - нормальное сочетание получается, поэтому лучше оставьте колготки, чем легинсы. 
0
22.08.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень
Девочки в легинсах с туниками и футюолками нормально смотрятся, а мальчики, ну честно смотрятся в легинсах как девочки, легинсы — максимум под верхнюю одежду вместо колготок. 
0
25.08.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень
но в легинсах мальчик действительно странно смотреться будет. 
0
25.08.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 7 месяцев Таллинн
Я конечно не мама мальчика, но тоже не одела бы колготки) Сейчас продаются очень стильные спортивные штанишки, у моей дочки есть наподобие (они и на мальчиков, и на девочек, отличаются только расцветкой). А колготки наверное только на прогулку. Либо вместо них термо-штанишки вниз.
0
22.08.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Представьте 20 детей в саду-которые ЗИМОЙ переодеваются на прогулку,10 мальчиков снимают брючки, одевают термоштаны, потом верхнюю одежду и возвращаясь обратно -та же история((( проще снять шорты и одеть верхнюю одежду-иначе дети там все мокрые будут. Летом конечно никаких колготок-только в холодное время года

0
22.08.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 7 месяцев Таллинн
Мамам решать) Я сказала, как бы я сделала. 
0
22.08.2014
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

ну и что? их же не няня одевает, в 5 лет то вполне самостоятельные....

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Не все скажу я вам самостоятельные.от и до одеваются единицы. Няня помогает. Я имею ввиду зимнее время

0
22.08.2014
Алена
Ярослав, 15 лет Ярославль
А просто шорты и носки у вас в группе не разрешают? Мы так ходим. Про леггинсы первый раз слышу. Не вижу ничего плохого в колготках. А леггинсы,носки,майка - это не очень на мой взгляд.
0
23.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Холодно в саду. Ребёнок замёрзнет

0
23.08.2014
Алена
Ярослав, 15 лет Ярославль
Ну тогда колготки и шорты.
0
23.08.2014
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

А майка чем плоха?

0
24.08.2014
Алена
Ярослав, 15 лет Ярославль
Я перечисляла: леггинсы,носки,майка. Все ВМЕСТЕ не очень смотрится.
0
25.08.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Колготки и шорты. 5 минут позора, зато ребенок в тепле. Мой только в школе перешел на леггинсы. В саду все в колготках были.

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

ну у нас все так ходили. в принципе, ничего позорного не вижу, и мамы с которыми общаюсь. детей до 7ми лет водили в сад в колготках и шортах. перед кем позориться тогда?

0
22.08.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Есть пара мамаш-которые обязательно вам скажут, что "фу"-мальчик и в колготках. Я-то мимо них прохожу( иммунитет уже), а многие девочки переживают.

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Неа. Не было таких мам. Может потому что мы в посёлке живём. Все проще. Никто в обморок не падает от сочетания шорты плюс колготки.

0
22.08.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

"5 минут позора". Ха-ха, наш вариант. Мне тоже пока сын ходил в сад дико не нравилось. Но группа была холодная, вос-ли настаивали на такой форме одежды и я смирилась. Я это вижу 5 минут не более )))

0
22.08.2014
Таню
Дима, 16 лет 5 месяцевФедя, 12 лет 2 месяца Омск

А правда, зачем шорты? Почему нельзя штанишки одеть?

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск
у нас в группе все так ходят, я даже не подозревала, что это так ужасно
0
22.08.2014
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

мой сын плакал, когда я пыталась так его одеть в прошлом году))) отопление еще не включили а я забыла штаны, только шорты с собой были...

0
22.08.2014
Таню
Дима, 16 лет 5 месяцевФедя, 12 лет 2 месяца Омск

Ну может и не столь ужасно, сколько неудобно. Штанишки спортивные в самый раз! И по теплоте можно варьировать - теплый футер на холода или тонкий трикотаж на тепло. А на улицу можно сверху уличные штаны одевать, ничего не снимая.

0
22.08.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 7 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула

Во-во, мы так и ходили. Дама сразу надевала штанишки с носками и на них джинсы или комбез (если зимой), а в саду просто верхнюю уличную одежду снимала и не надо было по сто раз переодеваться.

0
22.08.2014
Татьяна
Диана, 22 года 7 месяцевГеоргий, 18 летРоберт, 11 лет 5 месяцев Иркутск
Когда прохладно ходим в брючках, или трико покупаю ему, бывают укороченные варианты трико ярких расцветок, они очень стильно смотрятся, а вот шорты и колготки, очень не эстетично и мальчики кстати в этом возрасте стесняются так ходить
0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

у нас вся группа так ходила, вроде никто не стеснялся

0
22.08.2014
Татьяна
Диана, 22 года 7 месяцевГеоргий, 18 летРоберт, 11 лет 5 месяцев Иркутск
Мы застали мальчика, когда его переодевали в этот чудо комплект, так он со слезами в группу заходил, именно из за того что не нравилось как выглядел. А потом удивляемся. почему у нас мужчины одеваться не умеют, мальчикам как и девочкам вкус в одежде нужно с детства прививать
0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

у моего ребёнка вкус есть, по крайней мере покупаем мы одежду ему вместе, и абы что ему не понравится.

а одажда когда однотонные колготки, и шорты джинсовые я не считаю это мраком. вполне прилично для пятилетнего ребёнка. конечно, я не понимаю, когда допустим трикотажные шорты, ещё и с лампасами и колготки в рубчик с растянутыми коленками, атак...

и суть вопроса была, в леггинсах или колготках, а не ужас ужас шорты ребёнку

0
22.08.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень
Зачем вам в группе колготки? Там холодина что-ли? Температура в группе должна быть +24-25 примерно. У меня дочь ходит в платишке и носочках, сын в шортиках, футболке и носочках, если отпление отключают, то в хб брючках оба и в хб. кофточках с рукавом. Легинсы только на улицу, но лучше и на улицу колготки причем простые совдеповские, а не современные тугие. 
0
25.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО В ГРУППЕ ХОЛОДНО!!!ПЛЮС 18 МАКСИМУМ И ТО ЛЕТОМ.

0
25.08.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень
добивайтесь температурной нормы. Я бы брючки одела если холодно. 
0
25.08.2014
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Леггинсы не надо, это правда странно))) В сад лучше колготы и шорты. Если хорошо подобрать - нормальное сочетание, ничего смешного не вижу!!! Чисто визуально мне тоже не нравится, но удобство ребенка важнее. Мы в сад только в этом году идём, я приготовила разные варианты: и колготки и спортивные штанишки, но уверена, что последние не пригодятся совсем. Пусть кто- то попробует засмеяться))) Обморок я лично гарантирую прямым попаданием в лоб!)))) 

И вот из дищни вспомнила) Моя мама учитель в гимназии. Как-то пришла к ней одна мамочка с жалобами на то, что ее сын приходит домой в слезах, тк над ним смеются другие ребята. Моя мама стала выяснять что и как. Оказалось, что мальчишки высмеивают этого парня из-за того что он ходит в колготках))) Выяснили они это на уроке физкультуры в раздевалке. Дело было ни больше ни меньше в 5 классе. А вы говорите на рост 110-116!!! )))

0
24.08.2014
колготки+шорты=ужас ужаснейший, честное слово
чтобы это хоть немного прилично смотрелось надо шорты однотонные и колготки, а найти однотонные колготки — это тоже та еще проблемка. 
В пять лет как раз перевела сына на легинсы, и все стало намного проще. Если жарко — в группе в шортах, если холодно, то в брючках или штанишках.
0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

шорты у нас джинсовые, темно-синие, колготки обычно покупаю тоже синие однотонные, либо максимум машинка сбоку, ничего ужасного не вижу

0
22.08.2014
Вот ваш вариант не ужасен. Просто я помню, что раньше найти на ребенка однотонные колготки было нереально, в полосочку, в горох, в самолеты и машинки по всем штанинам
0
22.08.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Если ребенок сам не против колготок и в группе над этим не смеются,  тк таких вся группа — нечего париться по этому поводу.

Все эти рассуждения по поводу " ах, это не модно", " ой, мальчики в колготках — отвратительно смотрятся" " я такое своему сыну никогда не одену" — это, ИМХО, то, на что не нужно обращать внимание. Нет, каждый имеет право на свое мнение, но вкус у ребенка не испортить, если ТОЛЬКО в сад одевать колготки под шорты

Удобнее колготок для детей в саду ничего нет.Поэтому, если сам ребенок ничего дурного в этом не видит, в группе все настроены позитивно — покупайте их на здоровье;) Хотя, я люблю термобелье, кальсоны, но в садик одеваю колготки. И дома сын частенько в них бегает. Главное — подбирать шорты и колготки в одной цветовой гамме, без пестрого рисунка.

0
24.08.2014
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Мы только пошли в сад в этом году, и я колготки сыну с 3-х лет не покупаю. Зимой под джинсы одевала кальсоны, когда было холодно. И шорты с колготками никогда не носили. Что же мы теперь в саду в 5 лет так будем ходить? А нельзя не шорты, а штаны спортивные в группе носить?

0
23.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Нельзя

0
23.08.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень
почему нельзя штанишки спортивные с футболочкой, или брючки?
0
25.08.2014
***Леля***
Артемка, 17 лет 5 месяцев Караганда

когда холодно в группе мы штанишки спортивные одеваем!!!А так в шортиках!

0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

А на прогулку?

0
22.08.2014
***Леля***
Артемка, 17 лет 5 месяцев Караганда

зимой, колготки!!




0
23.08.2014

Честно говоря, мне даже в голову не приходило, что колготы с шортами ужас-ужас. Конечно, подобрано должно быть со вкусом, мой сын нисколько не возражает против такого наряда, у нас тоже многие так ходят. Но в нашем саду тепло, поэтому в основном просто шорты. Единственное, что меня напрягает, когда дети приходят с улицы зимой, ботинки-то мокрые, оставляют лужи, дети наступают. Бывало, приходила за сыном после обеда, а у него в колготах ступни мокрые. Поэтому предпочитаю спорт. штаны+носки, их переодеть быстро, если намокли.
0
22.08.2014
странный продавец- у сына мальчишки ходили в колготках а там рост был уже от 122 до 128-130
0
22.08.2014
Наташа
Вадимка, 17 лет 2 месяцаОлесенька, 11 лет 9 месяцев Иркутск

у неё наверное кальсоны завалялись, вот она и "сумничала"

0
22.08.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Сын еще в 1 классе носил колготки, только потом перешли на леггинсы.

Не парьтесь )))

0
22.08.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 7 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула
Мой сын в группе ходит в спортивных штанах или брюках + носки. Сейчас (когда на улице тепло) — в шортах. Зачем надевать на ребенка легинсы да еще и шорты ? Или колготки + шорты, или брюки/джинсы.
0
22.08.2014

Вот + к вам, не понимаю как на легинсы можно еще и шорты натянуть? Да и зачем?! 

0
22.08.2014
странная продавец, колготки на мальчиков продаются,если не ошибаюсь, до роста 152 точно. Главное, чтоб сам ребенок от них не отказывался, мой ходит спокойно в колготках. У нас почти все мальчики еще в колготках ходят.
0
27.08.2014
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва
ну вообще это кальсоны,мой сын тоже ходил в кальсонах и носках под брюки ,а в группе если холодно — то одевала штанишки. кальсоны и шорты и правда нелепо )))
0
27.08.2014
Женя
Фая, 15 лет 1 месяц Стрежевой

Пятилетний племянник где то с год назад наотрез отказался надевать в сад колготы, теперь когда прохладно носит штанишки под тип спортивных. 

0
26.08.2014
Ксения
Сын, 23 года 5 месяцевДочь, 14 лет 8 месяцев Москва

Все годы в саду ходил в колготках)) даже не парились по этому поводу ни я, ни сын. Если шорты и колготы не разноцветные, то и выглядит это все неплохо))

0
23.08.2014
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

мой в 3 года сказал что колготки для женщин))) покупаю кальсоны (рост позволяет, уже на 128 беру))) в группе если холодно, штанишки. шорты с колготками это ужасно))) имхо

0
22.08.2014
Love
Софья, 18 лет 1 месяцНастенька, 13 лет 4 месяца Красногорск

Ни один мальчик в нашей группе не носит лосины,колготки намного удобнее,да и смотрится точно лучше,или тогда штаны спортивные.

0
22.08.2014
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва
обычные штанишки тренировочные, только внизу с манжетой, а не со штрипками — они мешают всё время )
0
22.08.2014
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Я бы не одела сыну колготки) лучше брюки/джинсы вместо шорт

0
22.08.2014
Жалоба Одежда в сад

Похожие записи