Войти
Детские сады, общение со сверстниками

Потрындеть в Детские сады, общение со сверстниками

20 225 участников
Всё о детских дошкольных учреждениях России и других стран. В сообществе делимся мнениями, опытом и впечатлениями, связанные с детскими садами.
Все записи
Как и где записаться в детский сад? Очередь в детский сад Детские сады Москвы и МО Детские сады Санкт-Петербурга Иностранные детские сады Медкарта. Прививки. Карантин Адаптация ребенка в детском саду. Оплата и льготы в детских садах Персонал детского сада Ясли (от 2-х мес до 3-х лет) Одежда и обувь в сад Питание в садах Образовательная деятельность Коррекционные группы (для ОВЗ) Родительский комитет Наши выпускники! Потрындеть От модераторов Отзывы о детских садах.
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Близнецы в разных группах, мой опыт⁠

Прошел учебный год, как девочки были каждая в своей группе, сейчас в дежурной группе их объединили на лето.

Поэтому опыт есть и такой и такой)

Оговорюсь сразу, мои изначально были без дикой привязки друг к другу, тк с рождения мы практиковали разделение, больше для удобства конечно, чем с целью сепарации, но тем не менее. Например, забирая из секции

Обидчивая воспитательница

Доброе утро! Вот просто не могу спать всю ночь… и в 4 утра хочу здесь высказаться.

Сын посещает детский сад с 2,5 лет, сейчас 3. Я ярый фанат прогулок, с самого рождения ребёнка мы по пол дня гуляли. Когда ребёнок пошёл в д/с, а это был сентябрь, я спрашивала воспитателя, почему они не выходят на прогулки, воспитатель ссылалась на адаптацию, ч

Детский сад

Девочки, как думаете нормально ли отдать дочку в сад в 2,7 +-? Я хотела в 2 сначало , но сейчас передумала. Это будет весна . А летом там ведь совмещают группы и в группах и малыши и постарше …. Нормально ли так ? В какой время года и возраст лучше отдать ?

Не отвечают на приглашение на ДР

Добрый вечер. У дочки скоро ДР и она решила пригласить друзей из сада. Я написала мамам этих детей сегодня, но из 5, трое прочитали сообщения и ничего не ответили. 4-ая явно после сообщения была онлайн, но не открывает сообщение. Я не знаю, что думать.... В прошлом году почти эти же самые дети были на нашем ДР и мы на их ходили. Но поведение сейчас

Менять ли детский садик?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, принять решение. Месяц назад вдруг обратила внимание, что напротив нашего садика на магазине расположены базовые станции мобильной связи. В целом они есть везде сейчас, но магазин совсем низкий двухэтажный и их там очень много! Начала читать про негативное влияние электромагнитного поля, в итоге заказала на озоне

Последний год в саду

Здравствуйте! Вопрос про гос. садики. Подскажите, как проходил у ваших детей подготовительный год в садике в плане сна и занятий.

Все занятия были с утра? Были ли после обеда какие-то мероприятия? Ребенок ваш спал?

Мой с 3 лет дома не спит, в садике сейчас если спит, то около 30 минут, это вечером ломает весь режим, а у меня ещё малыш, удобнее когда

Ребенок не спит (6 лет)

Всем привет.

Очень нужен совет.

Я прекрасно понимаю своего ребенка. И прекрасно понимаю воспитателей.

Суть проблемы.

Девочка 6 лет. Умненькая, развитая. Но в школу идет только через полтора года. Тк психологически пока к школе не готова, это установлено несколькими психологами. Ну и мы такого же мнения.
Спать в саду уже никак не хочет. Мы и ра

Как без детского сада?

Я понимаю, что дети разные и конечно делаю скидку на это. Но я не представляю как можно сидеть с ребенком после 3 лет без детского сада. Не вынужденно я имею ввиду, а по своему желанию. Дочери 1 год и 7 месяцев и она просто томится от скуки. Очень активная, ей быстро все надоедает. Я пытаюсь ее развлекать, всякие занятия придумываю, но ей явно мало