Сон в саду.

У меня ребенок днем дома не спит с 1,5 лет, в саду по-разному. Иногда засыпает, иногда весь сон-час пролежит просто так. Шуметь не разрешают им конечно, чтоб другим не мешать. С особо беспокойными первое время сидят, даже баюкают рукой.Не переживайте — не будет спать, значит будет лежать просто.
26.08.2014
Ребенок дома не спит с 4- лет, а в саду — без проблем. И вся группа спит)
25.08.2014
у нас в саду мамы неспящих деток дежурят под дверями (группа только набирается, еще не все дети на весь день ходят) и если ребенок начинает хоть чуточку мешать другим спать его отправляют к маме, но у нас еврогруппы (спальня, игровая и раздевалка в одном помещении). Спать ребенка кладут и все, никто его не баюкает там, одеялком укрывают и все. Я своих если честно специально приучала — легли-закрыли глазки и не балуемся, никаких -попить-поесть-книжку почитать, спать — это только спать. 
25.08.2014
моя тоже днем не спала. А как в сад пошли, утром в 6.30 подъем, там они скачут туда-сюда, обед, в первом часу дня засыпает первая половина группу носом в тарелках, еще треть на унитазах, остальные на пути к кроватям. И ваша уснет.
25.08.2014
ну, допустим, я днём укладываю ребёнка и не полчаса, а больше, с компотом, песнями, уговорами. И не думаю даже, что это не нормально. Ещё не встречала ни одного ребёнка, кто бы сам днём лёг в кровать и уснул тихо-мирно. Насчёт сада по этому поводу даже не переживаю, там всех "научат" спать, это первое. А второе, во сколько сейчас у Вас дочка просыпается? а в сад будет в раннюю рань, поэтому к часу уже умотается. Главное, в этом деле, чтобы легли и глазки закрыли. И всё, уже уснули малыши. А в саду это поставлено на поток, это дисциплина. Переоделись, ручки под щечку сложили, глазки закрыли.
24.08.2014
я своих просто отправляю спать))) сама могу и не заходить вообще в комнату. У меня дома дисциплина и в саду со сном проблем не возникло. Никогда не допускала в период укладывания ничего кроме "в туалет", они четко знают что пить, читать книжки и есть надо до сна. Реально разделись, легли укрылись и отвернулись каждый в свою сторону.
25.08.2014
Надеюсь очень что так и будет. Сейчас встаем в 8. В садик планирую будить в 7.
25.08.2014
У нас год назад дочка отказалась от дневного сна примерно за месяц до садика. В саду предупредили воспитателей, что днём она не спит. Первое время она сидела во время сна вместе с персоналом (чай пила с вкусняшками, играла, рисовала — интересно же, все дети спят, а она — нет), а потом предложили воспитатели ей "просто полежать" и деточка стала засыпать первой. Сон дневной и дома вернулся, кстати.
24.08.2014
У вас хорошие воспитатели я думаю.
24.08.2014
Да, у нас был великолепный персонал. Жаль, но пришлось его сменить на обычный. В смысле на обычный сад!
24.08.2014
Ну если вы не ходили в сад или не помните сообщаю - большей частью запугивают, заставляют лежать с закрытыми глазами ... так и засыпают
24.08.2014
Не помню. Ходила конечно) А чем пугают? Просто интересно чем можно напугать. Например мою дочку мне кажется ничем не испугаешь.
24.08.2014
а вы не знаете чем детей пугают?:)) смешно прям:) - кто-нить страшный придет заберет, в угол поставлю, лежи, а то мам не придет......ваша не испугается? редкий случай — обычно на всех действует.
25.08.2014
моему младшему сказать об этом, у него слезы польют и истерика будет точно, как это мама не придет, если б мне мои дети о подобном рассказали воспитателю не сладко бы пришлось. 
25.08.2014
ну мама не придет это не по человесчески, сомневаюсь что адекватному человеку, тем более педагогу придет в голову так ребенку сказать. а все остальные бабайки бармалеи и т.д. не страшны, по крайней мере моей дочке.
25.08.2014
не надо не чем пугать, представьте ваши пугания преснятся ребенку. Просто сон никуда уходить не должен из жизни ребенка, хотябы до школы. Если не спит ребенок, значит все три часа (мои столько спят) он лежит в кровати, шуметь нельзя, в конце концов заснет, а если позволить развлекаться вместо сна то конечно....
25.08.2014
Знаете, мой когда пошел в садик (в сентябре) с дневным сном тоже проблемы были, могла по 2 часа укладывать. Потом плюнула на это и перестала и себе нервы трепать, и ребенку, зато на ночь стал лучше укладываться. Так получилось, что мы практически весь год ходили до сна, т.е. забирала после обеда и в первый раз на сон остался уже в мае. В первый день орал очень сильно, его хотели даже на раскладушке в группе положить, чтоб другим не мешал. На второй день тоже орал, но все таки уснул. А потом нормально стал спать.Садик не дом, там особо не покапризничаешь. Если попадется адекватный воспитатель, то вначале разрешит не спать, а просто полежать в кроватке, а там уж и спать начнет. Привыкнет.
24.08.2014
Спасибо. Очень надеюсь на то, что разрешат забирать до сна подольше. А там может повзрослеет и что нибудь измениться.
24.08.2014
Заведующая кидает нас из группы в группу! Воспитатели и внешний вид ребенка