Девушки, а вам в саду дают спонсорскую квитанцию без указания суммы? Мы только начали ходить в сад на этой неделе, со многими вещами сталкиваемся впервые, и вот вместе с квитанцией об оплате сада за сентябрь вручают и спонсорскую. Я так понимаю, спонсорство дело добровольное, или все-таки "условно" добровольное? Поделитесь опытом.
Спонсорская квитанция
Вот про налоги только вчера маме своей объясняла)))
Вы написали, что платите налоги, я как раз про это же)))- налоги, ежемесячная плата еще и спонсорская, последнее явно лишнее
ДД есть фонт , забыла как называется, деньги идет на сад , такое было два года назад, потом его закрыли и опять по новой, к примеру деньги идут на покупку костюмов в сад или на мебель, мы даем платежи и просим положить хотябы 100р, а так не хотите не платите
Вспомнила фонт Просвещение вы можете в нете почитать, у нас вчера было собрание и мы решили потратить деньги на покупку микрофонов на праздники
500 р достаточно ксли есть возможность хотя смотрите сами есть ли смысл.
Впервые слышу. А где гарантии, что эти деньги пойдут на сад? Я бы ещё в департамент сообщила, что поборами занимаются.
Реквизиты там те же, что и на оплату сада, но гарантий никаких. Если бы попросили что-то конкретное купить - влажные салфетки, зубную пасту и пр. без проблем бы купила. А так..
я чисто символически платила, 500 рублей по моему
Через меня, как через воспитателя, такие квитанции не проходят. Не исключаю, что при зачислении ребенка такую бумажку могут и давать...
до повышения платы за детсад нам такие каждый месяц давали. С прошлого января (когда оплата в 2,5 раза поднялась) больше не дают ))
Я так и не платила по ней. Сначала думала пару тысяч оплатить, потом забыла.