Меж двух наковален...

пожелание воспитателю
К методисту обратитесь садовскому. Она за программу отвечает в глобальном смысле и проверяет план занятий.
01.10.2014
Это тема для звонка как минимум заведующей, как максимум — в Управление образования. Потому как эта "возня" означает, что в саду нет утвержденной образовательной программы и учебного плана. А это повод для увольнения и заведующей и старшего воспитателя и методиста. 1 октября уж на дворе. Обалдели совсем. Где это у нас такие "мыши" ? ))
01.10.2014
Катя, мы в одном саду вроде с вами...
01.10.2014
Да, помнится вы тоже в шестом)) Позвоните заведующей. Она нормальная тетка. Только пугливая очень))
01.10.2014
Она в отпуске на 2 недели )).Катя,а вы деньги заведующей собирали группой?
01.10.2014
Мы в этом году еще не были, если честно) А зачем Валентине Васильевне деньги, мне даже интересно)) В нашей группе воспитатели в отпуске были. Кто-то заменял, я не знаю, мы не пошли к чужим) 
01.10.2014
Воспитатель сказала что она из своего кармана оплатила работу рабочим,которые делали ремонт (какой??).Мне даже уточнить не дали если честно.
01.10.2014
Глупость несусветная какая-то... А родительского комитета у вас нет? У нас все эти вопросы решаются на уровне комитета. Раз в год сдаем по 5 000. Но мы их реально видим. Наша площадка за садом, с синим спорткомплексом. Когда мы пришли в сад, там из развлечений был только старый пень, который воспитатели самозабвенно красили в разные цвета)) Ах да, еще купили кроватки новые сами. Но это предварительно обсуждалось на собрании, конечно.Ну а в целом никто не может принудить сдавать деньги. Никто и никого. Исключительно свободный выбор. 
01.10.2014
Так я в РК участвую,но там кроме меня еще три мамы,они большинством и решили плюс воспитатель.На площадке никакого ремонта не делали,город менял в этом году ,правда нам поставили две качалки и все,у других групп машинки,качели,а тут все(слева от входа наша).Еще на замену окон наш сад стоит по программе города,но даже заведующая не знает ничего,а некоторые мамы окна хотели бы уже поменять.Дурдом,уже жалею что ввязалась.
01.10.2014
Сочувствую. Без окон весь сад как-то живет, никто не замерз. О деньгах, собранных на ремонт, лучше все же уточнить у заведующей, потому как она может быть и не в курсе. 
01.10.2014
подойдите к методисту в саду, вроде есть определенный план по которому должны заниматься, а не то по чему хочется
01.10.2014
Подарки-сувернирчики Как Вы взаимодействуете с родителями