Войти

Октябрь... о двух любимых шкодах!)

сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 3 месяца Железнодорожный

Чудесно проводите время! здорово. что твои детки играют вместе! Ирише часто скучно, зовет меня, а в новом районе пока не появились друзья( гуляем мы почти всегда, но вот других малышей мало, есть совсем крохи по году-полтора, а нашего возраста дети куда-то попрятались) видимо, их мороз пугает

0
07.11.2016

Леночка, я очень рада, что они все больше играют вместе! Гоша все же растет, взрослеет, с ним становится интересно, говорить начинает!)) Такие они заговорщики!))

На улице тоже очень мало деток, в основном малыши в колясках! Но у нас на этаже соседи с девочкой первоклассницей и мальчиком Гошиным ровесником, может подружимся)) На занятиях тоже появляются друзья-подружки!)

Но вот дома конечно вдвоем однозначно веселее! Они часто сами себя развлекают!

0
07.11.2016
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 3 месяца Железнодорожный

Люда, обязательно идите на йогу! тебе надо и для себя побольше времени выделять! я правда йогу не люблю, но очень хочу на фитнес, не была там с начала Б((

0
08.11.2016

Йога очень хорошая именно для дыхания! Поэтому и хочу на нее. Бегать я не люблю, кардио хороши, но очень изнурительны, я не чувствую сейчас в себе таких сил. А вот йога должна мне помочь. Действительно, плохо, когда мы забываем о себе, выдвигая на первый план работу, детей, домашние хлопоты, интересы супруга...

0
14.11.2016
Фаина
Таисия, 11 лет 3 месяца Барнаул

Здравствуйте. Либо не написано, либо я не внимательно читала. А акварель вы обычную даете в ванной играть или какую то определенную?

0
13.11.2016

И вам доброе утро!))

Акварель самая обыкновенная, любая, которая была под рукой. Это же акварель, она не окрашивает ничего и не впитывается. Сполоснула из душа детей и ванну и чисто!)
0
14.11.2016
Фаина
Таисия, 11 лет 3 месяца Барнаул

Спасибо. Просто девчонок начиталась, многие специальную акварель покупают для детишек. А у меня только обычная и акварель и гуашь, т.к. сама рисую и поэтому думаю, зачем покупать если есть)))))

0
14.11.2016

А как акварель может быть специальной?)) У меня тоже художественное образование. Есть ленинградская акварель, но в ванную ее не даю конечно, но дочь уже учится ею рисовать, смешивать оттенки. Есть акварель из ИКЕА, неплохая, но не эталон далеко. И много наборов простой акварели для рисования, медовой и прочей. Вот такую простую и переводят, просто смешивают оттенки в воде и на бумаге, самим даю ополаскивать после рисования под краном.

Гуашь кстати у нас не так популярна, на вкус дочери у нее слишком густая консистенция и мрачные оттенки) А вот акрил - хит! И краски в длинных тюбиках из ИКЕА постоянно в ходу.

0
14.11.2016

как я ждала твой очередной пост радости и позитива! Спасибо тебе, Людочка! а теперь подробнее про книжки-развивашки, названия? жуков клеили, что это? эмоции? ну и остальное. Моему сынуле год и 2..я растерялась, какие игрушки ему покупать, он практик, ему кастрюли разбирать, шишки перекладывать-на ура. А игрушки не идут(( матрешка вот хорошо пошла, понравилась тоже) Может, еще что посоветуешь? девочки все-таки отличаются от мальчиков)))

0
07.11.2016

Я тоже все опытным путем выясняю!)) Вот машины практически не катает, а конструкторы очень любит любые, у нас две каталки, часто гоняются друг за дружкой, на машине дома катается, да так ловко уже рассекает. Женя многое придумывает с ним сама, хохочут вместе, щекочет его, гоняется за ним, он все повторяет за ней, слова, действия, поведение, повадки))

Все печатаю дома на принтере, нахожу случайно в интернете!) Такие игры хороши, когда их много, как и лото, например! Поэтому оптимальный вариант, хоть 100 штук распечатай! Мне кажется стоит пробовать вкладыши, пирамидку, сортеры, Гоша любит книги со звуками животных, уже знает где кто, повторяет, книги или пазлы с тактильными элементами, юлу или какие-нибудь вертушки, Гоша любит стиралку игрушечную и утюжок, кассу! Играют вместе. Очень часто в ходу сортер с яйцами, кухонная посудка с крышечками и продукты на липучках, железная дорога и вообще лего дупло, разные виды мозаики. Он вообще везде участвует, во всех наших занятиях, но если надоело, предлагаю альтернативу, он сидит занимается тихонько!)

Пособия планирую закупить к НГ будем поделочки учиться делать простые вместе! Приклеить пластилиновые кусочки, крупы. Он с удовольствием рисует, слушает книги.

0
07.11.2016

Похожие увлечения у нпших мальчишек) посудку мой любит настоящую,поколотил 3 чашки,но старательно перекладывает с места на место сервиз) обожает кастрюли и крышки,бидон)) кассу икеевскую. Машинка есть,чтобы кататься,но не скажу,что самая занятная игрушка для него..книги обожает,начинает просить показать,назвать..сидит с ними,бывает..баночки,тюбики-наше все)
Лего дупло,какие наборы посоветуешь?
Про принтер все тоже хочу спросить,цветной. Какой у тебя? Профессиональный,наверное?

0
07.11.2016
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 5 месяцевсредняя крошка, 13 лет 9 месяцевстаршая крошка, 15 лет 5 месяцевсамая старшая крошка (мужа), 27 лет 1 месяц Краснодар

Людочек, ну вы крутяшки!!! ) Гошик так быстро растёт !!!

0
13.11.2016

Спасибо, Верочка!

Как ваша осень, девочки?

0
14.11.2016
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 5 месяцевсредняя крошка, 13 лет 9 месяцевстаршая крошка, 15 лет 5 месяцевсамая старшая крошка (мужа), 27 лет 1 месяц Краснодар

Людочка, никак не доберусь до компа!)

0
14.11.2016

Представляю! Чем старше детки, тем больше забот!

0
14.11.2016

Глаз не оторвать)

0
08.11.2016

Как ваши дела, Настюш? Как любимый? Держится?

0
08.11.2016

Привет) Слава Богу!!! Работает,нравится ему,коллектив хороший,начальники его любят,водитель-экспедитор,город не знал толком-все ему рисовали бумажечки-планы первое время)))теперь освоился) работа за рулем дисциплинирует.оформили официально.не побоялись с "иностранцем" связываться. Все хорошо!

0
08.11.2016

Дай Бог все будет хорошо!!! Рада за тебя!!))

0
08.11.2016

И у вас пусть все наладится!!!

0
08.11.2016
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Очень все здорово! Главное, что деткам нравится, и они с удовольствием играют и занимаются!)

0
09.11.2016

Мне кажется всем детям нравится, когда с ними играют и занимаются!))

0
14.11.2016
Марина
Марика, 14 лет 3 месяцаРоман, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Вы большие молодцы, не налюбуюсь! На новый год будет такой восторг собственную квартиру украшать! Елку планируете? Мне что-то страшно ставить, втроём с котом они натворят дел. ..

0
07.11.2016

Елку обязательно!!!))) В углу детской! Очень хочу обновить елочку, но не в этом году, лучше поможем племяннику, а новый год встретим скромно!

Кошка конечно будет снимать игрушки снизу, и Гоша тоже думаю)) Он и в прошлом году снимал! Но как-то быстро потерял интерес.

0
07.11.2016
Фанфан
Елисей, 16 лет 2 месяцаКлим, 12 лет Москва

Ух ты, сколько всего вы делаете! Утащу идеи в закладки!

0
09.11.2016

Пожалуйста)) Да, у нас много в постах интересного))

0
14.11.2016
ИННА
Сынок, 19 лет 8 месяцевДоча, 13 лет Ростов-на-Дону

Столько положительных эмоций от просмотра. Вы молодцы!!!

0
07.11.2016

Спасибо!!))

0
07.11.2016
Осенняя поделка. Игровое... провожая осень)

Похожие записи