Октябрь... о двух любимых шкодах!)

Здравствуйте. Либо не написано, либо я не внимательно читала. А акварель вы обычную даете в ванной играть или какую то определенную?
14.11.2016
И вам доброе утро!)) Акварель самая обыкновенная, любая, которая была под рукой. Это же акварель, она не окрашивает ничего и не впитывается. Сполоснула из душа детей и ванну и чисто!)
14.11.2016
Спасибо. Просто девчонок начиталась, многие специальную акварель покупают для детишек. А у меня только обычная и акварель и гуашь, т.к. сама рисую и поэтому думаю, зачем покупать если есть)))))
14.11.2016
А как акварель может быть специальной?)) У меня тоже художественное образование. Есть ленинградская акварель, но в ванную ее не даю конечно, но дочь уже учится ею рисовать, смешивать оттенки. Есть акварель из ИКЕА, неплохая, но не эталон далеко. И много наборов простой акварели для рисования, медовой и прочей. Вот такую простую и переводят, просто смешивают оттенки в воде и на бумаге, самим даю ополаскивать после рисования под краном. Гуашь кстати у нас не так популярна, на вкус дочери у нее слишком густая консистенция и мрачные оттенки) А вот акрил - хит! И краски в длинных тюбиках из ИКЕА постоянно в ходу.
14.11.2016
Людочек, ну вы крутяшки!!! ) Гошик так быстро растёт !!!
13.11.2016
Спасибо, Верочка! Как ваша осень, девочки?
14.11.2016
Людочка, никак не доберусь до компа!)
14.11.2016
Представляю! Чем старше детки, тем больше забот!
14.11.2016
Очень все здорово! Главное, что деткам нравится, и они с удовольствием играют и занимаются!)
09.11.2016
Мне кажется всем детям нравится, когда с ними играют и занимаются!))
14.11.2016
Ух ты, сколько всего вы делаете! Утащу идеи в закладки!
09.11.2016
Пожалуйста)) Да, у нас много в постах интересного))
14.11.2016
Глаз не оторвать)
08.11.2016
Как ваши дела, Настюш? Как любимый? Держится?
08.11.2016
Привет) Слава Богу!!! Работает,нравится ему,коллектив хороший,начальники его любят,водитель-экспедитор,город не знал толком-все ему рисовали бумажечки-планы первое время)))теперь освоился) работа за рулем дисциплинирует.оформили официально.не побоялись с "иностранцем" связываться. Все хорошо!
08.11.2016
Дай Бог все будет хорошо!!! Рада за тебя!!))
08.11.2016
И у вас пусть все наладится!!!
08.11.2016
как я ждала твой очередной пост радости и позитива! Спасибо тебе, Людочка! а теперь подробнее про книжки-развивашки, названия? жуков клеили, что это? эмоции? ну и остальное. Моему сынуле год и 2..я растерялась, какие игрушки ему покупать, он практик, ему кастрюли разбирать, шишки перекладывать-на ура. А игрушки не идут(( матрешка вот хорошо пошла, понравилась тоже) Может, еще что посоветуешь? девочки все-таки отличаются от мальчиков)))
07.11.2016
Я тоже все опытным путем выясняю!)) Вот машины практически не катает, а конструкторы очень любит любые, у нас две каталки, часто гоняются друг за дружкой, на машине дома катается, да так ловко уже рассекает. Женя многое придумывает с ним сама, хохочут вместе, щекочет его, гоняется за ним, он все повторяет за ней, слова, действия, поведение, повадки)) Все печатаю дома на принтере, нахожу случайно в интернете!) Такие игры хороши, когда их много, как и лото, например! Поэтому оптимальный вариант, хоть 100 штук распечатай! Мне кажется стоит пробовать вкладыши, пирамидку, сортеры, Гоша любит книги со звуками животных, уже знает где кто, повторяет, книги или пазлы с тактильными элементами, юлу или какие-нибудь вертушки, Гоша любит стиралку игрушечную и утюжок, кассу! Играют вместе. Очень часто в ходу сортер с яйцами, кухонная посудка с крышечками и продукты на липучках, железная дорога и вообще лего дупло, разные виды мозаики. Он вообще везде участвует, во всех наших занятиях, но если надоело, предлагаю альтернативу, он сидит занимается тихонько!) Пособия планирую закупить к НГ будем поделочки учиться делать простые вместе! Приклеить пластилиновые кусочки, крупы. Он с удовольствием рисует, слушает книги.
07.11.2016
Похожие увлечения у нпших мальчишек) посудку мой любит настоящую,поколотил 3 чашки,но старательно перекладывает с места на место сервиз) обожает кастрюли и крышки,бидон)) кассу икеевскую. Машинка есть,чтобы кататься,но не скажу,что самая занятная игрушка для него..книги обожает,начинает просить показать,назвать..сидит с ними,бывает..баночки,тюбики-наше все) Лего дупло,какие наборы посоветуешь? Про принтер все тоже хочу спросить,цветной. Какой у тебя? Профессиональный,наверное?
07.11.2016
Чудесно проводите время! здорово. что твои детки играют вместе! Ирише часто скучно, зовет меня, а в новом районе пока не появились друзья( гуляем мы почти всегда, но вот других малышей мало, есть совсем крохи по году-полтора, а нашего возраста дети куда-то попрятались) видимо, их мороз пугает
07.11.2016
Леночка, я очень рада, что они все больше играют вместе! Гоша все же растет, взрослеет, с ним становится интересно, говорить начинает!)) Такие они заговорщики!)) На улице тоже очень мало деток, в основном малыши в колясках! Но у нас на этаже соседи с девочкой первоклассницей и мальчиком Гошиным ровесником, может подружимся)) На занятиях тоже появляются друзья-подружки!) Но вот дома конечно вдвоем однозначно веселее! Они часто сами себя развлекают!
07.11.2016
Люда, обязательно идите на йогу! тебе надо и для себя побольше времени выделять! я правда йогу не люблю, но очень хочу на фитнес, не была там с начала Б((
08.11.2016
Йога очень хорошая именно для дыхания! Поэтому и хочу на нее. Бегать я не люблю, кардио хороши, но очень изнурительны, я не чувствую сейчас в себе таких сил. А вот йога должна мне помочь. Действительно, плохо, когда мы забываем о себе, выдвигая на первый план работу, детей, домашние хлопоты, интересы супруга...
14.11.2016
Столько положительных эмоций от просмотра. Вы молодцы!!!
07.11.2016
Спасибо!!))
07.11.2016
Вы большие молодцы, не налюбуюсь! На новый год будет такой восторг собственную квартиру украшать! Елку планируете? Мне что-то страшно ставить, втроём с котом они натворят дел. ..
07.11.2016
Елку обязательно!!!))) В углу детской! Очень хочу обновить елочку, но не в этом году, лучше поможем племяннику, а новый год встретим скромно! Кошка конечно будет снимать игрушки снизу, и Гоша тоже думаю)) Он и в прошлом году снимал! Но как-то быстро потерял интерес.
07.11.2016
Осенняя поделка. Игровое... провожая осень)