Девочки, привет!!! Нам почти 1.6, вот думаю чтобы ребенка отдать в сад в января (будет 1.8), но в нашем городе так рано садики не дают (обычно с 3х лет), встал вопрос о платном садике. Стоит или нет? Во-первых перестану получать пособие, а во-вторых хочется уже на работу. Или рано,досидеть до 2.3 (будет осенью). Кто-то говорит, что рано,а кто-то, то что они быстрее развиваются, и становятся самостоятельными, но ведь нас тоже раньше в сад рано отдавали и ничего.
Когда отдавать в садик?!
у меня первый ребенок и в развитии мы немного отстаем, поэтому мы в садик пошли чтоб хотя бы начать раговаривать и не бояться общаться со сверстниками) мы посли в сентябре нам было 1 г 8м.. конечно болели много и истерики бывали) но сейчас все уже привыкла) и в садике у нас берут с 1,5 года) но каждый ребенок индивидуален, к каждому свой подход) успехов вам
Я бы до 2,3 даже не думала, посчитайте много ли у вас с з/п останется в остатке после полной оплаты садика и проездов ( до садика и работы) и стоят ли оставшиеся деньги потери времени для общения с крохой, пока подискивайте хороший частный садик, что бы хотя бы не 15 детей в трехкомнотной квартире с двум тетеньками, которые и за повара и за няньку...
Мы имеем горький опыт с 1,10. ходим с августа, плачем не переставая, нервы на пределе, в саду не едим, не спит, спим ночью со светом, вечно болеем. Это мы пытаемся привыкнуть. Я еще дома. Неделю ходим, две дома. Про садик говорит: Садик неть!
вам надо на работу? тогда отдавайте и идите хоть сейчас, если вам не надо на работу — то сидите хотя бы до осени, а то и до 3 лет. все зависит от ваших приоритетов — нам отдавали в год не от хорошей жизни, правильно?
Рано конечно.... в этом возрасте нужна мама, а не чужая тетя. Если ,конечно, не стоит вопрос выживания и вам нечего есть.