Вопрос про садик..... Мытищи

нам 2 и 8..,дали путевку .. ,до 3 х лет дадут..ждите..)только не в тот садик ,что указали,если были пожелания..Нас отправили за 3 остановки..хотя во дворе 2 детсада в которые подали заявку.)в них как были  с определенным номером,так и остались за 2,5года.)льготников у них много видите ли..
23.07.2015
У меня сыну 2,10 получили в прошлом году встали 21 сентября 2012, родился 17 сентября.
23.07.2015
сыну 3,5. дали путевку, пойдем осенью. на очередь встали в октябре 2012
21.07.2015
Конечно же получают путевки. Мы водим дочь (август 2012 г.р.) с мая. Садик № 8 на Новомытищинском проспекте, старенький, но зато 2 мин пешком от дома. Соседи этажом ниже (ровесники) тоже получили путевку, у них какой то новый детский сад, но далеко ездить.
21.07.2015
Ой, и нам тоже 8 дали, нам 2,9, только вот нам очень далеко, сейчас оформляемся, Вы уже ходите в 8 сад?
21.07.2015
Да мы ходим, вернее сейчас отдыхаем, но ходили. Наверное осеню мы с вами в одно группу попадем)). Сейчас ясли, с осени нас в младшую всех переведут.Садик старый, бедновато. На мой взгляд это не главное, самое важное это воспитатель+няня+заведующая. Мне понравилась наша заведующая,  с ней можно решить любой вопрос. Няня в группе (в яслях) большая умница, хоть и строгая на первый взгляд. Воспитатели меняются, так как лето. Ну а кто будет у нас с осени не знаю((. Ребенок у меня очень впечатлительный. Мы на полный день так и не вышли. Дооолго ходили на прогулку, со мной-то без меня-то со мной. Потом в группу + час. Только встали на питание и заболели. И решили пока не ходить. А вообще самая лучшая адаптация к садику конечно летом. 
21.07.2015
Я тоже хотела летом начать ходить, но вот приболели мы, у нас аденоиды, с оформлением книжки пришлось повременить, заведущая мне тоже понравилась, на территории садика конечно все очень старенькое, огород впечатлил;) Нас компьютер определил в 7 группу, когда заявление писала, там указывать надо было. Мы в Цветочном городе живем, от нас очень далеко садик, но если коллектив сада будет хороший, буду возить!!!
21.07.2015
Лучше возить, чем совсем остаться без сада ИМХО. Коллектив обычный, мне кажется. Тут важно еще найти общий язык с воспитателем-няней, объяснить индивидуальные особенности ребенка, свои какие то требования тоже донести и спрашивать. Опять же надо понимать, что в группе минимум 20 человек и особенного индивидуального подхода не будет. Прислушиваться к воспитателям(няне) если они что то советуют просто необходимо. Например (если интересно) про одежду. Гуляем на улице, весна, прохладно (мягко говоря). Я в куртке теплой. Родители (половина группы) привели детей в шортах и майках big_smiles_280.gif. Дети синие, замерзшие. А куда деваться воспитателям если в кабинке нет теплых вещей в запасе?? Уводить в группу именно вашего ребенка никто не будет. С некоторыми горе-родителями хочется поделиться частью мозга.
21.07.2015
с заведующей решить любой вопрос? )))))))))))))))))))) вот честно, без обид!!!НИ ОДНОМУ СЛОВУ НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на все наши предложения, улучшения и т.п. был всегда один ответ НЕЛЬЗЯ!!!! нам ничего нельзя!!!!!! Такой заведующей......еще поискать надо! Счастлива, что закончили наконец-то этот детский!!!!!!!!!!!!!
21.07.2015
Я понимаю вас и о чем вы говорите тоже понимаю. Смысл в том, что, чтобы разговаривать с ними на их языке желательно иметь педагогическое образование и знать не просто свои права, а еще и всевозможные внутренние инструкции и правила. И когда нам пытаются сказать, нет нельзя, я пускаю в бой тяжелую артиллерию)) мою маму, в прошлом воспитателя, методиста, и руководителя.. вообщем человека ориентирующегося в ситуации. И тогда все волшебным образом становится можно, или находятся иные способы и возможности. Все. Целуемся в десна и разбегаемся довольные друг другом)). Когда старшая ходила в садик, я сама барахталась со всеми проблемами ( мама жила в другом городе) и не могла дождаться когда же мы закончим детский сад. И все равно можно найти управу. Звонок в ГОРОНО с просьбой проконсультировать и принять меры. Но будьте готовы прослыть скандалисткой со всеми вытекающими)))))
21.07.2015
если за плечами такой арсенал, то да ))))) у нас ничего не получилось ))))) удачи вам!
21.07.2015
И вам удачи)). Будем воспитывать нашу новую заведующую на благо всем))
21.07.2015
Мы в сентябре родились.....и как мне объяснили на 1 сентября их программа видит нас как 2х леток.И пока не в один сад из 3х желаемых мы не попали, хотя по очереди были 1ми и 2ми....
21.07.2015
Странно как то... думаю все таки не в этом дело, а в том, что мест не хватило. Активизировались льготники, и вот вы уже не 1-ые, а 101-ые. Увы.
21.07.2015
Мне так в департаменте объяснили. Мы сами льготники.....и это меня еще больше удивило.Мы в 2 сада были первые.
21.07.2015
Действительно удивительно и непонятно. Может быть вам попросить письменное разъяснение, почему вы льготники- а мест не хватило. Пусть разъяснят. Все же я склоняюсь к тому, что выбрана квота по определенной льготе. Заодно и проверите "не подвинули" ли вас незаконно.
21.07.2015
Спасибо за совет!
21.07.2015
Мы августовские и тоже льготники,но к сажалению в сад мы не попали.По очериди были 14 в садик где набирали ясельную группу.А самое интересное мы так же 14 и остались.Из каких тогда детей группу набирали???Почему мы не 10 или 5 и т.д. В департаменте плечами пожали и сказали на следующий год попадете. А на следующий год в сентябре нам будет больше трех,куда ребенка девать и как на работу выходить??? Одни вопросы.....
21.07.2015
Вот о том и речь.
21.07.2015
Приходите к нам в лагерь как попасть в сад???