2 вопроса

1. Попросила бы не давать т.к. у ребенка аллергия на некоторые продукты. 2. Моему сыну 2+, дерется и швыряет игрушки, постоянная жуткая агрессия. Работаем со специалистами, но проблему так и не удается пока решить, только хуже. Проблемы по психиатрии и неврологии. Ходит в детский сад. Не все к сожалению решается воспитанием и даже физическими наказаниями. Если у ребенка проблемы, то врядли Вы чем-то сможете помочь. Может он просто не контролирует себя. Попробуйте мягко поговорить с родителями, или передать через воспитателей, в курсе ли они проблем сына.
08.11.2017
я по п.2 сказала бы мальчику лично "мне бы не хотелось, чтоб ты толкал моего сына", без угроз и т.п., доброжелательным тоном... у нас в летней сборной группе был случай, что две девочки (сестры) называли Марусю Матильдой....все бы ничего, но Маруся рассказывала, как она плакала после этого...Воспитатель посчитала, что вообще ситуация ни о чем... я у своего ребенка спросила, хочешь я поговорю с этими девочками? она сказала - да.. на след.утро когда переодевались, я просто спросила одну из этих девочек: "скажи пожалуйста, а кто такая Матильда?" та в ответ что-то начала мямлить " я не знаю".. я: "я тоже не знаю, хотела узнать...пожалуйста, не называйте Марусю Матильдой тогда..." и все - больше от них не было никаких поползновений в сторону моей дочери... я думаю, что если б я родителям сестер что-то сказала, то реакция была бы идентичной реакции воспитателя "а что такого?"
01.10.2015
Ага) Я тогда Котом Леопольдом выступила - сказала - Ребята, давайте жить дружно... Вроде после сын особо не жаловался на него
01.10.2015
Во 2 случае с обидчиком. Сначала поговорить с воспитателем, а потом публично его предупредите.
26.08.2015
Не, я права не имею к нему обращаться - мне бы не понравилось, если б кто-то без меня к моему ребенку претензии предъявлял...
26.08.2015
И тот и другой моменты, вполне можно решить по телефону. Узнать телефон сотрудника, и спокойно уточнить был ли такой момент, что ребенка угощали семечками, и попросите на будущее, (если подтвердится) Вашему ребенку ничего не давать, это Ваше право.По второму случаю, даже скажу, что Вы не имеете морального права отчитывать чужого ребенка, думаю, в аналогичной ситуации, Вам бы это не понравилось, правильно? Поэтому, или попросите это сделать воспитателя, или просто найдите через воспитателя контакты родителей мальчика, и поговорите с ними спокойно.
12.08.2015
Да, я в курсе, что только при родителях или только с родителями могу... А хоть сказать ему — Давайте жить дружно))) — можно? 
12.08.2015
У нас тоже было подобное, мальчик в группе дрался, и моему ребенку доставалось, я подходила к воспитательнице и она сама следила за забиякой, разговаривала с родителями, и даже психолога подключали, она уже общалась с родителями самостоятельно. В итоге, все прекратилось, сейчас сын уже не жалуется на того мальчика. И кстати, попутно пришлось нам с мужем, учить сына давать сдачи, или на худой конец, предупреждать обидчика. Хотя, я и не приемлю силовых методов))
12.08.2015
Да, наш папа уже принялся тренировать.)
12.08.2015
Вот лучше уж так)) 
12.08.2015
сегодня мой еще сказал, что тот мальчик его кулаком бьет в горло... толкания перерастают в иные действия, опасные для здоровья((
12.08.2015
По 2. Нет, пугать чужого  ребенка не стоит. Выберите время и поговорите с родителями или возьмите телефон у воспитателей и позвоните им.
12.08.2015
Как без колгот ? И снова детский .адик! 😔