Войти

Такая тяжелая адаптация?

Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 8 месяцев Москва

Мне не понять такого эгоизма. Неужели 2 часа "свободы" важнее детских слез? Ребенку всего 1.8. даже не 2 года. Он еще очень маленький, ему мама нужна, а не сад, пусть и частный.

Мы в 1.10 начали с дочкой на кружок вместе ходить и первый месяц она просидела у меня на руках. До сада дети дозревают к 3 годам (плюс\минус полгода).

0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

это ваша точка зрения. спасибо

0
25.08.2015
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 8 месяцев Москва

Вы зря обижаетесь. Это вам сейчас кажется, что сын большой. На самом деле он еще очень маленький. Почитайте немножко про этапы развития. Только к 3 годам (плюс/минус) у детей появляется интерес играть с детьми. До этого момента они играют рядом, а не вместе. И потребности в социализации пока еще нет. Вы мучаете сами своего ребенка. Можно настаивать, приучать. Но зачем? Я понимаю мам, отдающих в ясли в 2 года при острой финансовой необходимости.

Через год-полтора ваш ребенок очень изменится и вы это сами увидите. Он дозреет до коллектива (и то не все быстро привыкают). Но как правило 4-5-6 летки уже ходят в сад с удовольствием, скучают по своим друзьям.

0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

Я совершенно не обижаюсь. И все, что вы говорите, читала. Весь вопрос в том, что мне совершенно не с кем оставить ребенка, какая бы ни случилась ситуация, без преувеличений. У меня не было цели оставлять его в саду на весь день. Я хотела немного разгрузить себя, заодно и его приобщать к коллективу. Даже каждый день водить его на два часа не планировала и не планирую. Это рекомендация воспитателей. Они же мне и сказали, что чем дитя младше, тем проще ему адаптироваться, по их собственному опыту. Там детей нашего возраста хватает, и уверена не все бежали в сад с радостной улыбкой в первое время. Я просто пытаюсь решить каким-то образом ту ситуацию, в которой нахожусь. Водить его буду, возможно не каждый день, посмотрю как процесс пойдет дальше. Естесвенно, что если такие слезные часы будут продолжаться и ничего не будет меняться в лучшую сторону - я это прекращу. Я же не враг своему ребенку.

0
25.08.2015
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 8 месяцев Москва

Конечно вос-ли в платном саду будут вам советовать водить ))) Им же работать надо.

Миллионы мам сами воспитывают своих детей. И тоже не имеют времени на себя до определенного возраста. Сдавать в сад не выход. Потерпите еще не много. Все будет. И сад и свободное время )))

Сейчас ваш сын поймет только то, что сад это где мамы нет, где грустно и хочется плакать. Он привыкнет, человек ко всему привыкает. Но вот любви к саду от этого не появится и еще не известно, как ранний сад аукнется в будущем. Может останется чувство брошенности, потери мамы в столь юном возрасте.

Ребенок должен дозреть и сам отделиться от мамы. Поищите в интернете статью "8 шагов".

0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

спасибо за ваше мнение и советы

0
25.08.2015
Татьяна
Константин, 12 лет 5 месяцев Москва

Это нормальное явление.

Происходить период адаптации.
Не важно сколько ребенку 1,5 года или 2 он будет так реагировать.
Многие детки даже от еды отказываются плохо спят.
Как правило это длится 2-3 месяца, может у кого-то и больше.
Зато потом когда пойдет на полный день он не будет так реагировать.
Я сама своего отдаю в КГП на 3,5 часа с 1 сетября и понимаю, что меня это тоже ждет.
Но ребенок должен общаться и быть в социуме.
Но это мое мнение и я никого не принуждаю.
Каждая мама сама решает как для его ребенка лучше.
0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

я с Вами солидарна. Спасибо за мнение!

0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

а вот вопрос - если ваш ребенок будет также вести себя как мой сейчас, как вы поступите?

0
25.08.2015
Татьяна
Константин, 12 лет 5 месяцев Москва

Я бы не стала идти у него на поводу, водила бы в сад.

Может я конечно у меня жесткая политика, но ребенок должен понимать и быть адаптивным к социуму.
Со временем это пройдет и он с радостью будет ходить
0
26.08.2015
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 11 месяцев Орландо

мне кажется ему просто рановато пока. мама важнее общения в социуме. я бы или подождала, когда ребенок сам будет готов или продолжала бы водить. рано или поздно - привыкнет и перестанет плакать. но мне кажется, это неправильно, если нет жесткой необходимости в этих двух часах - я бы стала водить позже

0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

а как определить когда он станет готов?

0
25.08.2015
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 11 месяцев Орландо

пробовать водить. когда не будет таких адаптаций - тогда и готов. это мое мнение. вы сами поймете, когда ребенку станет интереснее с детками, чем с вами - точно вам говорю.

мы пошли в 2,11 сразу на полный день. дочь бежит в садик, ей очень нравится, там детки, ей очень интересно теперь с ними коммуницировать. никаких истерик и слез у нее не было в период адаптации, потому что пришло ее время и ей потребовалось общение со сверстниками.
потому что все навыки общения все-таки как раз после трех лет формируются. до трех лет дети в большинстве своем все равно каждый сам по себе играет. вспомниаю свою кроху в 1,5 года и понимаю, что тогда реально рано было бы (нам гкп как раз предлагали)
0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

я думаю все дети разные, кто-то и в год пойдет и все будет хорошо (кстати, лично со мной так и было по словам мамы). Но спасибо за ваше мнение!

0
25.08.2015
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 11 месяцев Орландо

ой да я даже не сомневаюсь, что все дети разные. я поэтому и говорю, что надо ориентироваться на ребенка.

я вот сколько себя помню в садике - столько и махала маме в окошко в след (были, конечно и приятные моменты в старших группах), моя дочка же наоборот - забираю из сада с истериками - хочет тусить там))) конечно разные)))
я к тому, что нужно подгадать момент, когда ребенок будет готов. ваш явно не готов. и вот лично я бы не стала пока водить, а постепенно пробовала бы и смотрела бы на реакцию ребенка. я вам к тому, что слезы и сопли - это не обязательный элемент адаптации, это скорее элемент неготовности ребенка к саду. и если нет необходимости я бы водить не стала, чтобы не ломать желания и психику ребенка. если необходимость есть - то водите, ребенок рано или поздно привыкнет и все будет ок. как разница какая у него адаптация. он человек, а человек ко всему умеет адаптироваться
0
25.08.2015
Ольга
Ванечка, 14 лет 1 месяцВовчик (племяш), 15 лет 5 месяцевЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Это адаптация. Все нормально. Детки, которые сначала мало плачут, потом начинают такое выдавать. Это все нормально. Он привыкает к новому образу жизни, разлуке с мамой. Ребенок должен выплакать свое. Кому-то удается быстро адаптироваться, кому-то нужно больше времени. И это все нормально. Болезни во время адаптации тоже бывают. Это такая реакция организма на стресс. Ни в коем случае бросать водить в сад нельзя. Раз начали, доводите дело до конца.

0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

спасибо Вам за поддержку! я не хочу бросать начатое, потому что думаю что последующая попытка будет только хуже..

0
25.08.2015

Светлана, здравствуйте! Напишите как Ваши дела,ходите?
0
30.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

Делали перерыв в один день , на следующий - час гулял все было в порядке, второй час плакал. Я конда зашла в группу там такой хор был огого! Четыре новых ребенка и все висят на воспитательнице и ревут.. Цепная реакция.. Попробую еще водить потом буду делать выводы и принимать или не меры

0
30.08.2015

Ну ни пуха, Светлана!
0
30.08.2015
Mrs X
Элина, 12 лет 7 месяцевЖду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург

Пишу уже не вовремя, наверное) но напишу. Дочке тоже 1,8. Отходили 3 недели в сад. Первая неделя далась тяжело, тоже слезы и мамканье.. Вторая полегче. Всю третью неделю ребенок радостно ходил в сад, слезы были ровно 2 минуты - пока переодевала ее утром. Только заходит в группу - успокаивается и играет. Я бы вам советовала не бросать сад!

0
28.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за ваш ответ! У нас сейчас так - первый час все ок, играет, второй час плачет. Но ситуация усугубилась тем что в сад пришло четыре новых ребенка и все разрывают воспитательницу и плачут..

0
28.08.2015
Анна
Тима, 12 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 9 месяцев Москва

А походить в месте с ним несколько дней можно?

0
25.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

там так не принято((

0
25.08.2015
Анна
Тима, 12 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 9 месяцев Москва

Поговорить с воспитателями/заведущей

0
25.08.2015
Татьяна
Ди, 12 лет 11 месяцев Москва

Светлана, немного не по теме, извините. Если не секрет, то какой частный сад? пока в поиске- вдруг порекомендуете.

0
27.08.2015
Светлана
Николай, 12 лет 6 месяцев Москва

Сад называется "Знайка", это во дворе нашего дома, что и определило выбор.

0
28.08.2015
Irish
Старший котенок, 16 летМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Сын у меня капризный и любтмый. Тоже идем в частный сад на 4 часа на 3 дня. Представления не имею, как без меня останется. И хоть я жду этих 4 часов уже несколько месяцев, но.. вот мое мнение - рано такому еще от мамы уходить, если есть возможность дома оставить. Тем более он и не гоьов пока к коллекттву

0
25.08.2015
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Зачем такого малыша в сад? Ему нужна мама.Конечно если совсем нет выбора, то пусть плачет, но я бы не смогла делать какие‐то дела зная что ребенок страдает.

0
26.08.2015

Очень рано...если вы не умираете с голоду,и вам не нужно на работу, то я бы подождала до 2 - 2,6 лет.

0
25.08.2015
Наталья
Андрей, 14 лет 6 месяцевИрина, 14 лет 6 месяцев Москва

Я бы бросила все попытки и подождала

0
25.08.2015
В детский сад с октября. Прошу поделиться опытом бывалых мам)

Похожие записи