Всем добрый день! Пишу сюда, наверное, чтобы получить поддержку. А все виноват мой дурной характер - накручиваю себе несуществующие проблемы и переживаю. Теперь о сути. Моей дочке 2.9, пошли в садик (сперва ходили в адаптационную группу, потом посчастливилось попасть туда и дальше). Ходим уже почти месяц. Адаптация идет, как надо - сперва плакала сильно, потом привыкла, неделю с насморком не ходили, после этого еще немного переживала, теперь снова более-менее нормально. Оставляю до 16 часов. Так вот, нам воспитательница посоветовала перевестись с яслей в более старшую группу, потому что очень большая разница между моей дочкой и остальными детками. Я подала заявление, поговорила с заведующей, та меня пыталась отговорить, но я настояла на своем (тем более воспитательнице доверяю, она вела адаптационную группу тоже у нас). Думала я, что место в более старшей группе освободится не скоро. А тут бац! Звонит сегодня заведующая, мол, с понедельника переводитесь. Теперь у меня мысли: а надо ли было? А вдруг она уже привыкла к этой группе? (хотя по факту она ходила 3 недели и по именам почти никого не знает) А какие там воспитатели? (наши уж очень хорошие) А если ее будут обижать? (опять же, необоснованные страхи, там дети не сильно старше, примерно 3-3.5 года) И опять же, дети там, скорее всего, с яслей вместе..( Короче, сама себя накручиваю. При этом я осознаю, что дочке нужно общаться, а в ее группе только один мальчик говорящий. И что она любит ролевые игры, с обширными диалогами. И что она даже стала во время приступов плохого настроения мычать или говорить "ням-ням", то есть некоторый регресс был. Успокойте меня, а? ))
Перевод в другую группу и переживания
НАДо.... и не надо париться..... у нас в саду вообще засада....группы 2010 года нашего вообще нет....и в итоге мы с 2011 годом в саду.... а они маленькие!!!!! а те что 2009 те большие и в школу раньше пойдут и вот делема.... я бы хотела чтоб с старншими общалась больше набралась.... но нас не перевели :((( а теперь уже вот жалко.... МНЕ жалко мы 2 года в этой группе, а вам и жалеть не о чем месяц всего
Бедная девочка, и с кем она общается из младших? Есть друг/подружка?
нас таких двое. две девочки вот они и дружат и подружки .... есть те кто вообще хорошо говорят и соображают а есть и те что вообще почти не говорят 4 года вот только только :((( а нам 5 уже и 3 мес :(((
вотп росили перевести и фигу :(((
надо в этом году попробовать
Хорошо, что нашлась эта самая подружка. Я переживаю, что не срастется. Хотя ребенок общительный и активный, но до тех пор, пока не встретит кого-то более активного
вы сначала попробуйте, вот возникнит проблема тогда и будете решать :)
Ой не парьтесь. Мы пошли в 2.8 нас также определили в ясельную группу. Я приходила за ней, а ребенок просто сидел в уголке и смотрел как они писаются в штаны и дерутся между собой. В сад вообще не хотела ходить. Год мы бились, чтобы перевели, потом скандалили. И вот мы в группе с нашими ровесниками и чуть старше, у нас группа вторая половина 2010 и первое полугодие 2011. Теперь мою дочь за уши не оттащишь с удовольствием ходит. А к воспитателю привыкла в два счёта, хотя на мой взгляд в той группе воспитатели были интереснее.
Вчера похожий пост писала)) есть в дневнике) там же можете почитать комментарии) Основная масса за то чтоб переводить к старшим)
Переводи не не парься. Все хорошо будет. Главное, самой настроиться на хорошее.
Моя в 1,7 пошла в ясли,в 2,7 воспитатель с завед.сами предложили перевести дальше,так и пошли,после переезда попали в группу по возрасту и снова перевелись к старшим,только рады