Дерется

Я долго жила у бабушки в другом городе, до 6лет. Тогда все было проще, меня выпускали во двор и я бегала с другими детьми. И там были дворовые законы. 1 раз сделаешь что то не то, получишь предупреждение, второй раз - ещё раз скажу все про твои мозги, третий раз - бьют. Обычно до всех нормы поведения доходили быстро. Потом меня мама забрала в Москву и отправили в сад в подготовительную группу...а там....страна непуганных идиотов...которые уверены чтт как бы они не пинались, дергали за волосы, кусались или били по голове - им за это ничего не будет. Тк дети давать сдачу не научены, а воспитатели не встречают. Мама каждый вечер выслушивал что я дала в ухо тому или той. На что мама спокойно говорила - да ладно? Вот прям так сразу и в ухо? Обычно она 2 раза предупреждает прежде чем бить. Научите её давать сдачу так, чтоб следов не оставалось :) толстой книжкой например, как полицейские на допросе бьют :))) и ногти стригите чаще. А вообще это ужасно обидно, когда мать наезжает и встаёт на сторону обидчика, так она вообще перестанет делиться и правду говорить.
11.10.2015
Ласковая (!!!) девочка вдруг проявила агрессию. Не пошла жаловаться к маме и папе (почему? Это вопрос к родителям), когда ее ударил мальчик, сама заступилась за себя ТАК как смогла. Мама ставит под сомнение что мальчик ее обидел (мне не удивительно почему у ребенка слезы) - мама и не заступается за своего ребенка и не разрешает самой за себя постоять. Пи си: на счёт следов, на мне оставались "следы" когда меня обижали только один раз - когда одноклассник колол меня циркулем по приколу. Рюкзаком по башке, кулаком в живот, пнуть под зад, выдрать волосы - следов не остается. Да, сына моей подруги одноклассник толкнул - последствия только на рентгене (перелом позвоночника), синяков не было
11.10.2015
Хороший детский психолог мог бы помочь разобраться. Почему-то она решила, что это единственный способ решения проблемы.
11.10.2015
ну не может ребенок просто так начать драться,поговорите с педагогом может она в курсе,может дочку задирают или дразнят,сама то она чего говорит?
11.10.2015
Она говорит, что сдачи дает. Но при этом у мальчика царапины на все лицо, а у Лизы не одного следа
11.10.2015
За что сдача то?
11.10.2015
Он ее ударил, она его оцарапала как кошка. Это если цитировать
11.10.2015
У нас в садике мальчик избивал девочек. Тоже Ни следа не было: бил по голове кулаком. С учителем поговорите. Если по себе судить, я начала драться потому что не надеялась что родители заступятся
11.10.2015
ну вот вам и о вет))сдавать сдачу конечно хорошо,но надо это делать с умом
11.10.2015
Ну так сама девочка что на вопрос "почему дерешься" говорит? Может, её дразнят, задирают, обижают эти мальчики?
11.10.2015
Она говорит, что сдачи дает. Но при этом у мальчика царапины на все лицо, а у Лизы не одного следа
11.10.2015
Значит научи Лизу давать сдачу, что не оставалось следов))
11.10.2015
Могу только предположить, что мальчик мог проявить знаки внимания- дернуть за косичку или утащить пенал с карандашами, а девочка восприняла это действо враждебно.
11.10.2015
Выпускной.. Я против подарков детскому саду.