Не знаю, что делать....

как бы вы не учили политика в садике есть своя...у каждого воспитателя она своя !!! как в любой семье...у любого родителя думаю ваш сын определит для себя свою политику поведения (как ему комфортно и удобно) мы ведь тоже сами определяем как нам вести себя с тем или иным человеком...не переживайте...поддерживайте его и верьте ему !!! таких не любят...я так понимаю хамы и драчуны в почете...ведь получается и родители у них такие раз для них это норма и с ними что делать.....попробуй скажи получишь ответ сразу не надо драться...надо за себя постоять и сквернословить зачем....вы же не такие не уподабайтесь...всё будет хорошо я учу сдавать сдачи если не получается словами объяснить воспитателю бесполезно объяснять...всё равно не реагирует...для неё норма что дети не словами а руками решают свои вопросы...её дочка даже в игре может мячом в голову целиться ну что вы сделаете...только найти удачного воспитателя....которая понимает что детей нужно воспитывать...хотя ей платят за присмотр и уход ну а если я бы могла себе позволить коммерческий садик...то не задумываясь бы пошла сразу !!! слава богу их не мало
21.10.2015
Согласна... Но возможности отдать в частный сад нет. Будем адаптироваться
21.10.2015
Не думаю, что комм.садик чем-то лучше, разве что именем. У нас в группе есть проблемный ребенок (пост я уже писала). Так ее мама с воспитатлями на "ты", с зав.сада на "ты", воспитатели над ПР трясутся, (сдачи иногда разрешают давать). Но мне противно, честно говоря. Если не последний год, я бы перевела дочь в другую группу или сад вообще, но во втором случае тормозят финансы.
21.10.2015
Разница в количестве детей. В нашей группе 30 детей (это, на мой взгляд, нереальное количество) на одну воспитательницу. В частных садах не больше 10 человек. Я узнавала, минимально 27 000 в месяц + первый взнос в районе 60 000...
22.10.2015
У нас по списку 40 человек, реально ходят 30, если придут все сорок, то спать будут на полу.
22.10.2015
Мы ходим пока до обеда, с ноября будем оставаться на сон. Мне предложили купить раскладушку или спать он будет на кроватях отсутствующих детей..... Ужас. Придется покупать раскладушку..
23.10.2015
А потом куда ее?? Подарить саду??
23.10.2015
Нет, обратно забрать. У нас есть девочка на площадке, ее мама покупала шкафчик (!) в сад, потом забрала))
23.10.2015
жуть....
23.10.2015
Светлана, вы зря переживаете!сейчас идет адаптация, еще всего 2месяц идет! Позже и друзья у него там появятся, ведь он, как я поняла, новенький-до него коллектив то уже был- вот с ним пока еще дети и не играют! Нам еще 4-х нет, но в сад уже 3-й год ходим и вот только с лета моя доча начала играть с детьми, до этого сидела одна (рисовала или в конструктор играла) или с воспитателем болтала! Я к этому нормально относилась, знала, что "перерастет" она этот период, дома то она совсем другая-"фонтан" не заткнешь :) Конечно сквернословить ее не учу, но сдачи давать разрешаю, даже советую! А воспитателю нужно обязательно указать, что мальчик дураками детей называет -она должна его наказывать за это! И родителям рассказать-это погрешности их воспитания и другие дети страдать от этого не должны!
20.10.2015
Вот это меня и смущает. Когда он говорит воспитателю об этом, другие говорят что он ябеда. А мой не понимает почему? он раньше таких слов не слышал, ни от нас, ни от сверстников. Поэтому говорит воспитателю а вечером мне. Я у воспитателя спрашивала и да, она говорит что он сам не хочет играть ни с кем. Это нормально. Но вот что его обижают. Сегодня разрешила ему давать сдачи, если его обидят, а не жаловаться воспитателю. Посмотрим...
20.10.2015
Главное, всегда давать ему понимать, что вы поддерживаете его! Ну и первое время с воспитателем почаще разговаривайте-обычно когда они видят, что родитель очень внимательный, то не пускают отношения к его ребенку в группе на самотек...а потом в таком возрасте они все еще те "дружилки" :)))... моя в день по 5 раз может подружек менять :))))))
20.10.2015
вам видимо просто повезло с воспитателем...в госуд. садиках считают видать что они еще должны вам....им копейки платят да и то за присмотр и уход если в человек такой и допускает плохие слова и драки...лично я считаю так и будет дальше только воспитатель может дать понять что в его группе так нельзя себя вести !!!
21.10.2015
конечно надо сдавать сдачи....тем более он мальчик а папа как его воспитывает ?
21.10.2015
это точно после адаптации будет картина !!!
21.10.2015
Скорее это период адаптации к коллективу такой.... Он новенький и ему немного сложно привыкнуть.
20.10.2015
Очень надеюсь на это...
20.10.2015
Старшая в сад пошла после 3,5, до этого были слабые попытки, тоже непонимала много и боялась, а сейчас ходит норм. Проблемы есть, но ни куда от этого не денешься...
20.10.2015
Мой ребенок в саду и вне сада - два разных ребенка. И я не понимаю, что делать. Оставить как есть и посмотреть что будет дальше, или как то реагировать.....
20.10.2015
Это все дети такие :)) Просто в саду одни и те же лица и с ними он весь день. Это стая волчат, как сказала мне одна мамаша, где дети учаться выживать в коллективе.
20.10.2015
Эх... И это только начало))
20.10.2015
да уж порой смотришь...не далеко мы ушли от животных а порой можно позавидовать животным
21.10.2015
Я просто не могу понять ЧТО можно делить в саду? Игрушки? но их сейчас стараются закупать по последним пискам моды и в достаточном кол-ве.
21.10.2015
а вы не разный человек я думала мы все разные ...с одним человеком одни ...с другим другие и ничего в этом плохого нет и ваш сын вступает в жизнь без мамы главное не обозлиться !!!
21.10.2015
это точно проблемы есть везде
21.10.2015
Характер или не любит воспитателя? адаптация к садику