Как организовать чаепитие?

Девочки, спасибо большое за советы) Все взяла на заметку) Сегодня спросила у родителей, которые забирали одновременно со мной своих деток, как лучше сделать на счет еды: сами принесут или скинуться и закупить. Мне ответили: пусть родком сначала проведет опрос всех родителей хотят ли они. Или пусть чаепитие проведут воспитатели чисто для детей в группе. Воспитатели в шоке от такой несплоченности, неактивности. Я прям расстроена вся. Завтра скажу другим членам родкома про опрос.
05.11.2015
Прежде чем воспитателями выражать своё неудовольствие по поводу не сплочённости, пусть сначала попробуют провести мероприятия для этой самой сплоченности родителей в группе и детей. Например у нас воспитатели на День матери сами готовят мини концерт для мам. Дети читают стихи, сценка про мам могут в игру с мамой поиграть " Угадай свою маму". Все это проводит воспитатель если захочет. В тех группах, где воспитатель старается к себе расположить родителей, не ленится проводит мероприятия разные и чаепития организовывает. Там и родители более контактные, более дружные и иннициативные. Естественно если дети готовили номера все мамы придут и для детей принесут что нибудь вкусненькое. А воспитатель с няней организовывают место для стола, и кипяток. Все очень душевно проходит.
06.11.2015
У нас каждый родители приносили или выпечку или покупали что-то вкусное.Попить приносили компоты,чай(сок можно большие пачки купить и разлить по кружкам).Еды осталось очень много!!!Потом все по пакетам разложили и домой унесли))))Дети мало кушали,потом начали играть и в конце включили один мультик коротенький и подарки подарили.У нас праздник осени был!!!
05.11.2015
По 100р с человека за глаза, купить сок 0,2 печенье ( Юбилейное к примеру), можно фрукты и этого достаточно. Пирог большой заказать..
05.11.2015
каждый сам приносит для своего ребенка,кто что хочет. Сок, молоко, кто-то чай приносил в термосе и печеньки, чтоб побольше штук было
05.11.2015
Проще всего предложить каждому родителю принести угощение в упаковке (не знаю как у вас, в нашем саду не разрешают свои пирожки, печение и тд приносить, только в заводской упаковке). Детям или сок в пакетиках или чай на всех. Если нужно, закупите одноразовые скатерти, посуду, салфетки.
05.11.2015
У нас в прошлом году было чаепитие на день матери, в актовом зале накрыли столы, родители во время концерта сидели за столом, детки потом присоединились. На чаепитие каждый приносил что нибудь вкусненькое.... Это воспитатели так сделали)))
05.11.2015
Посоветуйте карандаши в группу Подарок заведующей на день рождения