Прививка живой вакциной.

У нас непривитые не ходят,либо пишут заявление,что берут ответственность на себя. Высаживают на 2-3 месяца. Пусть пишут жалобу. И вы пишите.
04.12.2015
Ох уж эти прививки... Могу сказать, что везет тому, кто на 100% определился, делать их или нет) даже если ни одна из сторон не права, то они все равно уверены в своей правоте:) А я как г.. в проруби))) и делать страшно, и не делать. В роддоме врачи (знакомые) посоветовали не колоть от гепатита, ибо у нас небольшой вес был и желтушка (держалась долго). Потом я решила до года ничего не колоть. После решили начать. Но то уезжали, то дома кто-то болеет (в этом случае тоже нельзя прививки делать), то сын заболеет, то зубы, то травмы. И все это четко перед решением сделать прививку. В итоге плюнула, решила еще подождать. А там уже и обход врачей к саду,потом лето, дача, море. Ну и вот приехали, камень преткновения - сад! К сентябрю у нас только кпк, бцж из роддома и 2 отрицательные манту) в саду нас сразу предупредили, что непривитых высаживают либо им создают другую группу, если таких много. Как оказалось, в группе (гкп) непривитых по тем или иным причинам больше. И теперь стоит вопрос, кого куда отселять в случае вакцинации кого-то живой полио. Но в любом случае мы,как непривитые на данный момент от полио, согласны высадиться. Честно, я только рада! Потому что даже при диком желании сделать прививку, мы бы ничего не успели. Из соплей и температур не вылезаем( но вот видите, у нас в саду решают этот вопрос исходя из большинства. Хотя везде в приоритете привитые дети. Не знаю, что там в итоге и как будет. Пока все ходят, никого не высаживали. Да и не все сознательные, возможно, кто-то и не предупредил просто, что капали живой вакциной. Я не особо переживаю. Иначе можно из дома не вылезать)
30.11.2015
Согласно Санпину детей не "нужно" разобщать, а "рекомендовано" разобщать. Это разные понятия, а значит разные действия могут быть. Меня вообще удивляет позиция многих, что непривитых прямо ОБЯЗАНЫ высадить. Чушь это полная! Никто никому не обязан. Право прививаться или нет - это равнозначно. У привитых точно такие же права, как и у непривитых, ибо вакцинация дело добровольное. А государство в приоритет ставит именно привитых, так как они ему очень выгодны. Это столько денег зарабатывается...
28.11.2015
Мое мнение, что если делать прививку, то надо дома сидеть хотя бы неделю. И не потому, что можно кого-то заразить (хотя это чушь), а потому, что в ребенка вселили искусственный вирус, идет перестройка иммуннитета. И если в этот момент привитый деть подцепит в саду что-то еще до кучи, то ничего хорошего от всей этой вакцинации не будет. Заразить других детей (в том числе и привитых тоже) ваш ребенок сможет тогда, когда он сам заболеет вакциноассоциированным полиомиелитом. А это незаметить невозможно (там все признаки болезни: рвота, температура и проч) У меня сын непривитый ходил год в ясли, где 4 раза капали полио. И никто даже не намекал ни о каком переводе, хотя была параллельная группа. И мне было как-то пофиг. Пусть родители привитого беспокоятся. Главное, что я научила ребенка мыть после туалета руки с мылом и не обсасывать игрухи.
28.11.2015
У нас на первом же собрании заведующая сразу сказала, что высаживать будут непривитых. Все родители в курсе, никто не возмущался. Мы, например, прививаемся по индивидуальному плану. И отдавая своего ребенка в государственное учреждение я была готова к ситуации, что кому-то сделают прививку, и нам придется перейти в другую группу. Спорить по поводу вреда или пользы прививок глупо. У каждого своя правда. Могу сказать только про себя. Да, я боюсь делать прививки ребенку, но еще больше я боюсь их не делать. Я сама работала в департаменте образования Москвы и знаю что творится в садах. В том году, например, еле замяли скандал, когда оказалось, что на кухне в садике работала таджичка с абсолютно левыми документами. Липовый патент, и что самое страшное - липовая мед.книжка... а Вы говорите театры и елки... в саду тоже не у всех справки спросишь.
27.11.2015
Я не делаю прививки своим детям и когда у средней прививали живой вакциной-все оставались в своей группе и моя,и привитые.я тупо писала на имя заведущей,что я знаю все последствия от контакта с привитым ЖВ.А примером о болезней после прививок полно-у меня детка после прививки на инвалидности
27.11.2015
Кристин, очень сочувствую!!! неважно, делаем мы прививки или нет. Мы все мамы. Здоровья и счастья детке!!!
27.11.2015
Я бы в таком случае не стала переводить ребенка в другую группу, закон на вашей стороне.
27.11.2015
Да ,знаю.. Еще спасибо статистику по ДЦП "на практике". вот от вашего примера у меня мурашки побежали..
27.11.2015
Высаживают не привитых,причем надолго,от месяца и более. Вообще,это такой стресс для реб,у нас мальчик сейчас в группе,его в нас октября привели. Он весь праздник осени сидел, пока наши выступали.
27.11.2015
От ребенка зависит, но свою даже мучить не буду.В крайнем случае, дома посидим.. Нашей в другой группе не понравилось, с первой прогулки аж папа увел. Стояла и скулила.
27.11.2015
так вы привитые, НЕ привитых должны перевести)
27.11.2015
Тут изначально из-за папы ,который кляузы строчит во все инстанции, весь сыр-бор поднялся. Закон есть, но там конкретно не прописано, привитых или не привитых должны отсаживать. И получилось,что моя привитая одна, а их детей аж трое.
27.11.2015
По вопросу логики передача энтеровируса живого полио возможно только когда он выделиться из организма через анальное отверстие (предположительно на второй неделе от вакцинации - но в 99,9% это будет все тот же не опасный штам живого вируса которым привит ребенок, "диким" -опасным он смог стать в пробирке в лаборатории у советских ученых в те далекие времена ссср после чего была сделана запись в инструкции) , передача заболевания то что называют болезнь грязных рук создание для распространения выше в саду,детских учреждениях (школы интернаты) , больницах , санаториях,отелях итд такой путь возможен .В музеях и театрах сомнителен , ну и не все родители с 4х летками по музеям и театрам ходят :)
26.11.2015
Аллилуйя, ну хоть один убедительный ответ без размазывания ужасов и фото!! Про выделение через анальное отверстие не знала ( но сегодня еще одна девочка это написала). Вот теперь понимаю логику, а то я уже в своих умственных способностях сомневаться стала... Наталья, а вы кто по профессии? Просто познаниями меня третий день удивляете.
27.11.2015
аллерголог-иммунолог
27.11.2015
Теперь понятно.
27.11.2015
А вы не могли бы посоветовать. У меня ребенок аллергик. Нам пора делать кпк. На какой компонент идет сильная аллкргия? Может нам краснуху не делвть пока? А сделать корь паротит
29.11.2015
Особого смысла нет тк вместо вероятного одного обострения вы получите два,потом растягивание сроков вакцинации по времени сдвинет остальные прививки (а там то орз то понос то жарко) Однозначно вить лучше приорикс . Ан крови и мочи клинические до вакцинации сделать За неделю начинайте давать антигистаминный последнего поколения ,не давать яйца (в том числе и перепелиные - входят в состав рф кпк) купать ребенка в отстояной воде / набрали в ванну только горячую и ждите пока остынет) после ванны брызгать термал ной и смазывать эмолиэнтами После прививки 40-50 минут находимся на случай острых реакций в поликлинике у кабинета На 14-18 день обычно может быть сыпь-в лечении не нуждается сама пройдет
29.11.2015
Спасибо большое)
29.11.2015
А в другой группе все детки привиты? Просто, насколько я понимаю, в правилах в саду -это развести деток с прививкой и без. Предупредить в саду вам надо (что вы и сделали), и запретить делать прививки в учебнвй пкриод тоже, к тому же летом некоторые в спд ходят. Обычно переводят непривитых малышей, так как практически в любой группе есть непривитые детки, и осуществить перевод привитого ребёнка в другую группу невозможен.
26.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что дальше? Воспитательница