Войти

Как попасть в логопедический сад САО

Москва

Актуальная для нас тема)у завов завязки в комиссии,потому что в комиссии у нас в сао сидят представители этих садов.надо подружиться с завом)чтобы она захотела вас взять к себе)а вы где в сао?

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я на Динамо (аэропорт), рассматриваю и речной поближе к работе.., а вы?

0
23.01.2016
Москва

Коровинское шоссе,дмитровка.но приецип один везде)

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

2 года назад мне говорили, что комиссия одна на округ... вам сколько лет?

0
23.01.2016
Москва

Не,комиссия по комплексам вроде.нам 2,9.дали место 3 дня назад,но не там идет набор,где надо и мы отказались.ждем сентября

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а как вам место дали? в лого сад или обычный?

0
23.01.2016
Москва

Обычный.но мы хотели в ортопедический.не по показаниям,а потому что сад шикарный.перед гкп даже справку с вальгусом сделали.короче там такая комиссия жесткая,что я решила не занимать место того,кому это нужно и не наговаривать на ребенка.вам однозначно нужно идти к заведущей и она вам скажет порядок поступления именно в ваш сад.в нашем округе 3 логопедических сада.в 2 берут легко,по очереди(о чем можно договориться с завом) и по комиссии.обычное направление логопеда из поликлиники плюс потом комиссия-типа втэка.у нас на петровско-разумовской.уже надо ее проходить,потому что в начале весны начинается распределение.узнайте,где ваша комиссия и езжайте туда.они вас и направят в этот сад.

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

т.е. первый шаг - это логопед в районой п-ке? ни разу там не были(((

0
23.01.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Москва

Логопедов в районных поликлиниках больше нет((( с 1 января всех сократилили. Мы, правда, в ВАО.

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А куда ж к ним теперь идти и направление брать?

0
23.01.2016
Москва

Придется познакомиться)ибо с частных клиник справки не принимаются.даже с института педиатрии не приняли(а потом к заву.и в комиссию

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ок, спасибо)) буду надеяться, что у нас не сократили лого

0
23.01.2016
Москва

Удачи вам!напишите потом,чем все закончится.

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

спасибо)) надеюсь, если перешли на старые схемы (без осипов), то взятки брать снова не будут ;)

0
23.01.2016
Мама двоих (33 года, 13 лет) Москва

Простите с прошлого года в поликлиниках нет логопедов. Их вывели за штат поликлиник.

0
24.01.2016
Москва

Тогда может направят куда.я не знаю,я изложила ход действий в ортосад.значит сразу в комиссию)

0
24.01.2016
Мама двоих (33 года, 13 лет) Москва

Понятно.Нам гл.вр. предложила обратиться к любому логопеду в городе. Потом оказалось, что их две категории: логопед-медик и логопед -педагог. Я переспросила к кому именно надо идти, т.к. логопед медиков -один, два, три на весь город и к ним запись на полгода вперед, а заключение л-педагога для поликлиники -ничто))))
В общем мы никуда не пошли))))

0
24.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

т.е. вы в сад не попадаете или как? не поняла...

0
24.01.2016
Мама двоих (33 года, 13 лет) Москва

Нам нужна была справка, что мы нуждаемся в логопеде, для сада ( мы уже туда ходим, сад не логопедический)

0
24.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а если логопед из платной поликлиники он считается мед? или все же нет....

0
24.01.2016
Мама двоих (33 года, 13 лет) Москва

Понятия не имею, наверно мёд.

Вы начните и далее "по ходу песни"))

0
25.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ок, спасибо)

0
25.01.2016
Москва

Все для людей,как всегда)печально,что все так сложно.вот и в орто сад надо,чтоб у ребенка было три!!!! Пункта.если 2-не берут)три!и при этом,заключение института педиатрии не в счет.только поликлиника и комиссия.бред такой

0
24.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

так вот я уже совсем запуталась как попасть на эту комиссию, если с 1 янв логопедов убрали((( похоже мы опять возвращаемся к старым схемам... сейчас опять взятки будут грести лопатами(((

0
24.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
на этом сайте записываетесь на пмпк
параллельно получаете заключение в поликлинике ( педиатр, лор, окулист, невролог)
https://okmcko.mos.ru/cpmpk/
0
25.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за ответ! теперь намного понятнее) Заключение от педиатра, лора, окулиста - вначале мне нужно к педиатру и он даст направление ко всем остальным?

0
25.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

вы можете сами распечатать бланк

с ним обходите всех врачей, последний-логопед. Она пишет вам заключение, проставляет печати у главврача, все это вы забираете и идете на комиссию

0
25.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а если логопедов с 1 янв нет?

0
25.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

вас куда-то должны направить, это нужно в поликлинике узнавать

0
25.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, еще раз!!))

можно я еще немного вас помучаю?...
пытаюсь найти на сайте, что мне нужно...
Прохожу вот такие кнопки: Родитель (законный представитель) - Не посещает образовательную организацию... а дальше что выбирать, если ребенок НЕ инвалид?....
0
25.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

там по сути не важно))

тыкайте на ребенка с овз тогда

0
25.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ааа)) ясно)) как всегда придумали, но не доделали;))) буду штудировать ;)))) спасибо огромное!!))

0
25.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

просто на комиссии никто не смотрит:вы записались как ребенок инвалид, а вы точно с инвалидностью ?

0
25.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А разве в логопедический сад только инвалидов берут?

0
25.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

нет, я про разделение на сайте записи на пмпк, там нет пункта " записать ребенка без инвалидности или без овз"

0
26.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ага, Спасибище!!!!! Разобралась, записалась))) еду уде к окулисту только без листа распечатанного - надеюсь примет и у них есть что подобное;))

0
26.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

вот не факт, что этот листок у них есть.

НО спросите в регистратуре-где-то в поликлинике они точно должны быть.

Иначе вам придется повторно приходить, что б печать поставили на него

0
26.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Меня не успели сегодня принять - пойдем в другой день(( Но самое главное я узнала, что теперь специализированных садов не будет!!! Видимо, поэтому на сайте комиссии предлагается записываться только инвалидам(((( Вопрос все х ли садов каснется... в лого сад не смогла дозвониться... В ЮАО округе - лого группы, в садах комбинированных, последний год(((( Реформа образования((((

Неужели никто не возмущается, всех устраивает???((( Скоро наше правительство все платным сделает(((
0
26.01.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

ну это не совсем так. Лого сады есть ( у меня оба ходят в лого сад районе ломоносовский, в наш комплекс объединены 5 лого садов)

0
27.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Значит надо искать лого комплексы... Т.к. пока мне говорят, что все это до конца года и все... Но кто-то все же говорит, что деток, которых набрали - доведут до школы.. НОвые группы открывать не будут.. Нам 5,5 мы, по идеи, должны попасть в набранную группу

0
27.01.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Здравствуйте! А вы не подскажете номер сада в ломоносовском районе? Ищем лого сад для дочки.

0
11.01.2017
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

сейчас это комплекс садов 1708, туда слили много много лого садов.

0
11.01.2017
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

все поняла о каком комплексе речь. я просто думала там пятидневка (те как бы живет ребенок там). Вам нравится лого сад? результаты есть?

0
11.01.2017
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

это года 2-3 назад 1708 имел 3 отделения: гкп, 12ти часовое и круглосуточное, а теперь еще много много 12ти часовых садов присоединили. Мои ходили в отделение на ленинском 85А ( 12ти часовое). Мне нравилось очень-занятия каждый день и по несколько видов, воспитатели хорошие и т.д.

0
11.01.2017
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

спасибо! попробую узнать побольше про этот сад и как туда попасть. а сейчас младший ребенок уже не посещает этот сад?

0
11.01.2017
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

мы переехали в другой город:)

0
11.01.2017
Москва

У вас действительно проблемы с речью или просто несколько звуков не выговаривает?

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

почти все согласные не выговаривает. кроме 2х, которые логопед поставил

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

нас логопед в логосад направлял 2 года назад, год назад... но мы частно с логопедом занимались - необходимости в логосаде не было... много исправили (саму речь). осталась все равно дистония и не выговаривает звуки.

0
23.01.2016
Москва

Тогда попробуйте конечно. Если показания есть, то комиссия даст направление в лого садик.

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а как на эту комиссию попасть?

0
23.01.2016
Москва

Приходите к педиатру в поликлинику, она выписывает направление к логопеду, неврологу и кажется Лору. Всех обходите , я не помню точно или лор или невролог обязательны, но мы прошли трех специалистов. Потом опять к педиатру, он пишет характеристики и готовит документы на подпись зав поликлиникой. Потом забираете подписанные документы и идете на комиссию. Кстати можете уже записываться на сайте, там на так все быстро. Помимо документов из поликлиники нужны копии св ва о рождении и еще что-то, на сайте есть список.

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

На каком сайте записываться и куда? Млин, далека от всех соц проектов-служб - похоже с нуля разбираться придется((( аж стыдно - как будто мать новорожденного ;))

0
23.01.2016
Москва
вот здесь запись
Я сама осенью тоже ничего не знала))
На самом деле все это гораздо проще, чем кажется.
0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

спасибо! буду изучать) надеюсь не поздно еще))

0
23.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас сад 869 (есть подготовительная логопедическая группа и логопед проводит занятия с детьми в других группах). Мы в него попали - просто указали как желаемый и нам дали место. Сейчас мы в средней - смотрела логопед сказала что рекомендуются занятия: можно платно (без всяких комиссий) или бесплатно (у заведующей брать направление на комиссию и ехать)

Сад наш у м.Речной вокзал

0
27.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ясно) вот платно нигде не проблема.. хочется бесплатно.. А группу не закрывают в следующем году?

0
27.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

вот по поводу следующего года ничего не могу сказать

0
30.01.2016

Надо сходить на ПМПК. Там комиссия определит, нужен ли вам такой ДС или нет.

0
25.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А как туда попасть? Можно самим без направления?

0
25.01.2016

Мне номер психиатр довала. Я позвонила и записалась сама.

0
25.01.2016
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

почему именно в логопедический, у ребенка проблемы с речью? на комиссию можно и через педиатра, можно и своим ходом, но не факт что именно лого-сад в заключении пропишут

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да, с речью проблемы. вот у меня и вопрос как пройти комиссию чтобы попасть

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

надо подойти к заведующей и она вам все расскажет или просто позвонить сначала.

0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

спасибо) значит сад нужно выбрать для начала)

0
23.01.2016
Как и где записаться в сад? Документы на очередь в детский сад.

Похожие записи