Дежурный сад

Сын ходил в 4,5 в дежурный. Это был ад. Он там начал материться,истерить и даже писался. Там все запрещали, воспитатели менялись каждые 2-3 недели и им было глубоко на все наплевать. Я была глубоко беременная, водили когда очень надо. Я работала до 8 месяцев...
02.03.2016
Мой ходил как раз когда 3 года было. Я только на работу вышла и тут такое. Повезло, что дежурным был наш сад, но воспитатели постоянно менялись и группа другая. Забирала его последним (так получалось), вроде нормально перенесли, хотя у меня мальчик до сих пор нежный и ранимый. Главное самой не волноваться. Если оставляя самой накручиваться обязательно расстраиваться начнет - тысячу раз проходили. Так что если безвыходное положение то отдавайте, воспитатели сами понимают, что детки переживают, всегда успакоют.
29.02.2016
мы два лета ходили в дежурные сады. В последний даже перевелись. Все удачно прошло. Да,новый сад,новые воспитатели,но мои парни легко идут на контакт и адаптируются. Дети в основном на улице гуляют,занятий и особых контактов с воспитателями нет)))) Не переживайте,не все так страшно. Запросто могут в группе оказаться дети из вашего основного сада и сынишке будет не так страшно привыкнуть
26.02.2016
У нас отрицат опыт( воспитателя поставили, от которого сын до этого впадал в истерики( ротавирус был, когда до смешения к ней ходили в группу, и летом уже в смешанной группе опять ротавирус и 12 детей минус (на лечение)
26.02.2016
наверное от сада зависит. Мы были довольны. Воспитатели очень хорошие. Мои дети были самыми младшими и "подтянулись" за старшими за лето. Но у нас старшие детки хорошо относятся к младшим
25.02.2016
Саш, ты не паникуй раньше времени. На самом деле, скажу по опыту, что детям, которые уже адаптированы к садовскому режиму, даже интересно путешествовать по садам))) Ко мне летом тоже подселяли много из других садов. Вообще нормально. Детям только все в новинку: другие игрушки, все другое)))
25.02.2016
Я не паникую. Вообще уже с мужем решили, что не поведем в дежурный. У мужа отпуск по 2 недели в июле и августе, поедем в деревню. Работы у меня пока всё равно нет, а будет - уволюсь просто и всё. Один хрен.
26.02.2016
Мои ходили-супер довольны!! Там больше играют,новые группы и хотя игрушки похожие,а вроде как и новые...
25.02.2016
В прошлом году у нас так дети ходили в дежурный сад летом. Одна девочка потом совсем туда перешла, так им сад понравился))) но я бы если была бы возможность ребёнка летом в Москве не стала держать.
25.02.2016
был опыт, отличный! подобралась отличная группа и хорошие воспитатели
25.02.2016
поэтому я отложила трудоустройство до сентября
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Легко ли попасть в сад с 3 лет? СПб Частный детский сад у метро Гражданский проспект СПБ