Как попадают в ГКП?

Мой тоже 2013 года рождения, весь этот учебный год ходим в ГКП, в апреле зачислят вас на сентябрь. И в сентябре пойдете в ГКП. Сходите в садики которые вы стоите узнайте у них еще информацию.
21.03.2016
Добрый день! У меня дочка тоже декабрьская 2013 г.р. Я где-то в её 1,5 года сама пошла к заведующей сада договариваться о месте в ГКП. В итоге мне летом прислали письмо, о том, что нам предоставлено место, и с сентября мы уже посещаем ГКП. Я думаю, вам нужно подойти к заведующей и поговорить, всё таки ГКП, в нашем саду будет до июня включительно. Я больше переживаю, что не получим место на полный день в сентябре, и придётся пару месяцев отходить с малышами в ГКП. Сейчас, конечно, эти новые правила, ничего не понятно
18.03.2016
После того, как исполнилось 1,5 года (в январе) написала в единую службу по электронке. На следующий день дали место. При этом во всех садах по телефону говорили, что мест нет.
18.03.2016
У нас день рождение в октябре 2016, будет только три. Нам обьяснили, что в сад берут в обычную группу т тех кому на 1 сентября уже исполнится 3 года. Когда нам было 1.10 мы ходили в ЦИПР, когда исполнилось 2 года, нас перевели в ГКП. В группу по дополнительным спискам мы сможем попасть, когда исполнится 3 года, если будут свободные места.
18.03.2016
Сын февральский 2014г, нам путевка в ГКП пришла в конце марта 2015г на учебный год 2015/16, мы врачей начали проходить для карты в 1г 2 мес =) мне кажется вам уже с ГКП можно не заморачиваться , как правило они работают до конца мая. Вам в апреле уже путевка на полный день придет, с сентября пойдете уже
18.03.2016
Можно ускорить, если пойти в мини-осип (как правило он располагается непосредственно в здании комплекса (ГБОУ), к которому сад относится. Там есть человек, который комплектованием занимается.
18.03.2016
Идите к заведующей в саду и всё.
18.03.2016
О, меня тоже это очень интересует. Я заполняла недавно, система мне дала указать год поступления 2016. Но я не ставила галочку "прошу зачислить в ГКП". Мне пришло лишь подтверждение, что заявление принято, сведения подтверждены. И всё, тишина... Это на Мишутку. А на Богдана уже пришел номер, по которому я могу проверять нашу очередь. В общем, сижу и не понимаю: галочку нужно, наверное, поставить "зачислить в ГКП"... Но я то хочу добиться полного дня (но для этого наверное все-таки сначала нужно попасть в ГКП)... Может, Вам сходить в то объединение, где желаемый детский сад? Я так поняла, что у них там сейчас "пункты формирования". Во всяком случае дополнительные документы (о льготах) мы приносили именно в то заведение, куда хотим получить место (ну, в школу к секретарю это получилось).
18.03.2016
Попробую, тем более старший учится в школе этого объединения. В пн приёмный день, схожу. Номер заявления есть, номер очереди в сад смотрю. В зависимостиот сада у нас от 24 до 35. Но это не ГКП. А ясли есть вобще? Мишутку вы хотите с 2 на целый день? Так можно?
18.03.2016
Вроде детей из многодетных семей должны брать с полутора лет, читала, что кто-то добивался. Но поскольку яслей сейчас практически не осталось, малышей определяют в младшие группы, вместе с трехлетними... Но Мишутка боевой малыш, думаю, нормально себя будет чувствовать, тем более если вместе с Богданом в одну группу попадут... Я вот только не понимаю, попадет ли у меня хоть Богдан в садик, мы не по месту прописки хотим, и мы в дополнительных списках, а дойдет ли до этих дополнительных списков, не знаю...
18.03.2016
вы позвоните с эту службу еще раз и спросите конкретно как получить гкп или ципр прямо сейчас. Они вам это направление одним тыком в компьютере могут сделать - но, конечно, при наличии мест) Я в сентябре пришла в осип, потому что автоматом не получила направление в гкп. Они что-то там поколдовали и в тот же день пришло. А маленькие детки получают направление в гкп уже сейчас на след учебный год, с 1 сентября. Была недавно в мини осипе, как раз таких встретила.
18.03.2016
Спасибо. А что такое мини-осип? Я искала у нас по району, но не нашла. Может плохо гуглю.
18.03.2016
ну сейчас осипов же нет. Зато в каждом комплексе посадили человека, который принимает документы, работает в компьютере с этой программой комплектования-зачисления. Надо смотреть на сайте нужного комплекса
18.03.2016
Надо только понять, есть ли в комплексе ГКП? Наверное есть, просто в нашем приоритетном саду точно нет. Спасибо.
18.03.2016
вы на сайт комплекса зайдите там есть раздел Дошкольные группы. И написано в каком саду какие группы есть
18.03.2016
Какие даты комплектации садов? Очередь в сад (ясли).