Манту

Здравствуйте! Я тоже вчера по этому поводу хотела пост писать, но содержалась. Вообще не понимаю людей, которым наплевать на детей, лишь бы план выполнить и отчитаться. У меня немного другая ситуация: я писала отказ от Манту 2 раза в этом году, так как в ноябре только делали и воспитателей предупреждала, но прихожу в понедельник за ребенком, чтобы отвезти в бассейн, а ему Манту сделали, не предупредив, наплевав на бумаги, которые я подписывала. Короче, подняла скандал, сказала, что мы идём в бассейн и если м/с напишет реакцию, я буду писать жалобу во все инстанции и ей мало не покажется. Так что я Вас понимаю. Извините за много слов, выговорилсь))
30.03.2016
Да, за такое я бы вообще убила.... У меня раньше не было таких проблем: была Заведующая (с большой буквы),дочка ходит в сад с 2,5 лет, и все всегда было нормально - и с питанием, и с медсестрой, которая (по идее) подчиняется поликлинике. В сентябре 2015 наша заведующая ушла, пришла другая, и сад начал рассыпаться (может это мне так кажется). Вчера, когда я проговаривала м/с про аллергию (которая появилась на что то из детсадовского меню), мне ответили: ну, вы посмотрите, чем их кормили, но у нас хорошо кормят, никто не жалуется.... Хотя, я знаю как минимум еще 2х детей, которых тоже обсыпало после четверга. Вот так. Все всем пофигу......
30.03.2016
Это да, мне тоже не нравится такое отношение к детям, просто у меня двое детей ходят в садик, и я в обоих группах ни раз говорила, что Манту нам не надо делать, в одной группе воспитатели меня услышали, в другой наплевали, мне вот это непонятно. И к м/с когда пошла, она мне говорит "извините", только сейчас увидела, что у вас отказ, тогда зачем эти бумаги дают на подпись, если на них никто не смотрит. Зачем ребенка намеренно заражать так часто, она же сама не делает флюрографию через 3 месяца. Мы же не просто так отказываемся от какой-либо процедуры, на это есть же причины, а у Вас так вообще аллергия, неизвестно как скажется потом это Манту. Я вообще в шоке от них, а если с их детьми так поступят, наверное порвут любого.
30.03.2016
У нас в саду перед манту врач осматривает. Вас бы точно не допустила
30.03.2016
Вот и я к такому же привыкла. Оказывается, у нас теперь по другому....
30.03.2016
Согласие пишется в день прививок (накануне вечером). Я (мама) оцениваю состояние моего ребенка и пишу согласие или не пишу. За неделю "до" никаких бумаг не подписываю.
29.03.2016
Ужас! Полнейшее безразличие... нам повезло, у нас весь коллектив хороший пока, но как представлю, что людям РЕАЛЬНО все равно на детей - прям страшно
29.03.2016
У нас тоже был коллектив хороший, но потом сменилась заведующая, и все посыпалось(((
29.03.2016
Наши дети никому не нужны. Не будите контролировать вы, никто это делать не будет, хоть сыпь, хоть температура. Вкололи, план выполнили и забыли. Пора уже свыкнуться с этой мыслью.
29.03.2016
Привет! прочитала твой рассказ и мурашки побежали. Жуть. Мне вот наша медсестра не нравиться. я правда с ней только по телефону разговаривала. Садик просто ужасный становиться. а нам тут сказали, что хотят забрать нашу воспитательницу на другую группу, т.к. другая не справляется. а нам выходит эту бездарь дадут! Завтра все тоже буду узнавать и писать в министерство образования!
29.03.2016
Привет. Да, садик просел после того как Ольга Сергеевна ушла. Все же эта новая заведующая относится к саду как к работе, а для ОС это была почти семья.... А кого у вас хотят забрать??? И в какую группу? А ты к заведующей ходила???
29.03.2016
Забрать хотят Ирину Николаевну, на группу 5 летних. К заведующей ходили, и в школу обращались, они даже дали отписку, что никого переводить не собираются. Но воспитателю говорят иное. Теперь говорят надо писать в департамент.
29.03.2016
5 летние - это группа наша....(у нас дети на 1 сент были 4,5-5,5). А кто это у нас не справляется????? У нас двое - Антонина Петровна и Мария Александровна и кого убирать??? У кого бы уточнить, а то мож нам тоже пора в департамент писать....
29.03.2016
Это не ваша группа. я так поняла, что это группа которым на 1 сен. будет 5.
30.03.2016
о, я именно поэтому написала отказ от всех прививок в детском саду. Я сама несу ответственность за своего ребенка, поэтому лучше 1000 раз все отслежу и сделаю платно.
29.03.2016
Я обычно тоже все делаю сама, но.... У дочери сейчас такой период (кризис, не знаю скольки лет), что ей реально проще с чужими. Т.е. когда я с ней пойду делать укол, то это будет море слез, две недели рассказов всем, какая она несчастная, и как ей было больно и плохо. Но, когда это происходит в группе детей, то она рассказывает, какая она большая/смелая/умная, не плакала/боялась, а успокаивала маленькую Машу/Ваню, т.к. она уже большая, а большие должны помогать маленьким. Т.е. во втором варианте она не зацикливается на негативе, а наоборот..... Вот поэтому я хотела сделать манту в саду, но такого я не ожидала....
29.03.2016
Капец, да им просто плевать получается так.
29.03.2016
Собственно поэтому, чтобы избежать "за компанию" и потому, что моя дочь боится прививок, я лично вожу дочку в поликлинику и на Манту и на прививки (где каждого ребенка осматривает педиатр и пишет заключение, после которого можно идти в процедурный кабинет). Чтобы быть рядом во время и отследить реакцию после. Когда последний раз делали в саду Манту - я написала отказ. После чего сама ездила с дочкой и делала Манту и БЦЖ (последняя не сделанная у нас прививка). Потом принесла справку медсестре о проделанной реакции Манту и БЦЖ.
29.03.2016
Самое противное, что сейчас ко всем прививкам такое отношение. После орви готовы уже через1-2 недели делать. Поэтому и осложнений много. Им пофиг на детей. Им бы план только выполнить.
29.03.2016
Раньше такого не было..... С сыном у меня каждый раз смотрели ребенка, и если что не так - никаких прививок или манту. А сейчас все изменилось, и не в лучшую сторону.....
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что можно сделать?! Как быть с коллективом сада?