Ситуация следующая. Ребенку летом исполняется 3 года. Пока живем и зарегистрированы в Московской области. Но, скорее всего, в следующем году будем переезжать в Питер. Где территориально жить-пока не знаем.
Но голова про садик начинает болеть уже сейчас. У нас в МО с очередями в сад полная засада. Даже поставив ребенка в первые месяцы после рождения ни факт, что к нужному времени он попадает.
Хочу узнать, как с этим делом обстоит ситуация в СПб.
Как быстро подходит очередь? Можно ли встать на учет без регистрации в СПб?
И уж совсем гремучий вопрос - можно ли встать на учет сейчас? Хотя фактически живем в другом регионе? (Для того, чтобы к моменту переезда была возможность пойти ребенку в садик).