Как попасть в нужный сад?

Идите смело с доками куда позвала завед. Им лучше знать что у них с группами. А про другой забудьте. Будут просить прийти написать отказ. Посылайте всех лесом. Нечего свое и детское время на это тратить.
08.08.2016
Идите завтра к завед.нужного сада с документами, завтра как раз приемный день у них. Оформляйтесь, про первый можно ничего вообще не говорить.
07.08.2016
Спасибо, собираюсь сходить завтра.
07.08.2016
Не смогут они оформиться во 2 саду. Их начнут по спискам проверять/искать, не найдут и отправят в 1 сад, куда их и определили, если они еще не отказались от предложенного места.
07.08.2016
По условию "задачки" я поняла, что их никуда еще не оформили) Если оформили, то тут уже да, сложнее...Но все равно возможно.
08.08.2016
Когда вы добавили 2 сад, надо было в МФЦ попросить его приоритетным сделать. Тогда, скорей всего, вам бы там место и дали. Отказ от места в одном саду в пользу другого производится так же в МФЦ. В этом случае вам пришлось бы ждать следующего распределения, где вы бы точно уже получили место в нужном саду. Не знаю, будут ли еще распределения и когда, но мой вам совет: не затягивая, в срочном порядке бежать в МФЦ, объяснять ситуацию, и надеяться на еще одно распределение. Заведующие сейчас никак не могут влиять на то кого зачислить, а кого нет. Все стало компьютеризировано, и на уровне Управления по образованию, если не Департамента. Это было сделано по нескольким причинам, одна из которых как раз таки чтобы убрать коррупцию. Так что ни о каких благотворительных взносах и речи быть не может. P.S. Вот, кстати, выдержка с сайта Администрации Самарской обл.: "Процесс распределения свободных мест в МОО продолжится до сентября 2016 года. До начала учебного года, при наличии незаполненных мест, распределение будет проводиться ежемесячно." Так что прям завтра бегите в МФЦ и все узнавайте.
07.08.2016
Спасибо за информацию. Дело в том, что во втором саду мы были 3 в очереди, в первом 4, я думала что и так попадем в сад с меньшей очередью, оказалось ,что нет. Интересны слова заведующей тогда, как она собралась нас брать:-/
07.08.2016
Тоже интересно... А насчет очереди у нас так было: мы тоже стояли в 1 саду. были в нем 61-е. а когда добавили 2 сад, и сделали его приоритетным (за пару недель до первого распределения), то оказались там триста... какими-то. И тем не менее попали во второй, куда и хотели.
07.08.2016
Завтра попробую узнать как же нас хотят взять то))
07.08.2016
Все таки я рекомендую вам сначала сходить в МФЦ, оформить отказ в пользу другого сада, и узнать дату следующего распределения (информации по этому вопросу нет в свободном доступе) - как бы вы не пропустили очередное распределение, я прям переживаю за вас! А потом можете уже и к заведующей сходить, раз сад рядом с домом. Мне кажется, она отправит вас в МФЦ))
07.08.2016
Не переживайте)) завтра схожу в мфц, уточню
07.08.2016
Добрый вечер. Что вам удалось выяснить?
08.08.2016
Добрый вечер. Да, как вы и предполагали,оправила меня заведующая ближнего сада в мфц писать отказ от дальнего, но посмотрев ближний сад, потом дальний пришла к выводу, что пойдём в дальний. Здание более новое, площадки детские новые, группа отремонтированная...а 6 остановок не так уж и далеко. В крайнем случае перевестись никогда не поздно, я надеюсь) к тому же родственница у нас в дальнем садике работает, какой никакой надзор))
08.08.2016
Тогда не теряйте времени, бегите писать согласие и начинайте проходить мед.комиссию. Обязательно нужен логопед (почему-то многие педиатры не пишут его в списке нужных врачей, а в саду в итоге карту не принимают без него). Как все сделаете - договор заключать и ждать родительского собрания. Насчет перевода не подскажу как он осуществляется. Знаю только, что при наличии места. А делается ли это на уровне садов, или на уровне МФЦ - не знаю, не сталкивалась.
09.08.2016
Спасибо)
09.08.2016
Про номер очереди в сад. сохранение места в саду