Очередь в сад, прописка, гкп

Нам дали не тот сад,что мне был нужен)Пошла туда,написала заявление и указала какой сад нам нужен)Через пару дней дали нужный)Вообще без проблем) На счет какой выбирали это неважно)КОгда дадут место,пойдете писать заявление на прием и уже можно будет пойти в любое подразделение этого гбоу) С ГКП надо ехать в ОСИП.
22.08.2016
я дочери тоже только потом поставила галочку о ГКП и вроде, если память не изменяет, то любое изменение нужно доками подтверждать в осип. зачисление происходит на следующий с марта. по крайней мере у нас
18.08.2016
По прописке, если там не живёте, не обязательно вставать, точнее даже не нужно, потому что скорее всего туда вас и распределят, потому что если школа закреплена за адресом прописки вы стоите в основном списке, если нет, то у вас приписка по дополнительному списку. Хотя вроде это пока не влияет никак, по крайней мере на нас не отразилось. Теперь вы выбираете только школу, сам сад вам будут предлагать выбрать, когда уже получите место и пойдёте относить документы, вам предложат выбрать (или не предложат, а распределят как им хочется). В ГКП можно пойти в середине года, когда исполнится 1,5 года (но в некоторых садах с 2 лет), на следующий день звоните, говорите, что хотите в ГКП, вам сообщают, где есть места, если нет или вам не подходят, то распределяют с сентября. Телефон, где можно задать все интересующие вопросы, изменить сведения, поменять сады, поставить галку, что хотите в ГКП, позвонить, когда подойдёт время идти в ГКП - Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru Телефон: 8(495) - 530-71-71 (с 9.00 до 18.00 часов). Это как раньше были ОСИПы, только теперь по телефону и для всей Москвы, но отвечают всегда сразу и доходчиво)
18.08.2016
приоретет сада можно изменить по телефону
16.08.2016
Сад вам определяют по вашему согласию. В гкп с 1,5 лет. Если есть места. Основное зачисление в сентябре и в марте. Отметив гбоу вы стоите в очередь именно в этот гбоу а не в конкретный сад. При зачислении уже будете выбирать или назначат вам сад из этого гбоу. Чтобы зачислили в гкп надо позвонить в местный осип.
16.08.2016
сохранение места в саду Перевод из очереди мск обл в мск