Уже 4-й день мы в саду...

да образуется скоро. Редко кто из детей спокойно идет по утрам в сад. Капризы " не хочу" , "не буду", через одного возникают.
21.08.2016
Со временем все хорошо будет. У нас в группе один мальчик и 2 девочки плачут, прям в истерике бьются. Воспитатели молодцы!
19.08.2016
Да наш тоже истерит) но там есть детки, которые орут побольше😀 наш ещё относительно спокоен) воспитатели хвалят. Ничего, привыкнет потихоньку
20.08.2016
Зря вы думаете, что ребёнок не заметил, как вы в первый день испарились. Заметил, но когда вас уже не было, поэтому и плакал. Поэтому и плачет в остальные дни, понимая что будет. С ребёнком нужно прощаться всегда! Уходя не заметно, ребёнок считает, что мама его предала. Читала много статей на эту тему. Ну ничего, все наладится!
19.08.2016
Я не говорю, что он не заметил в принципе, он не заметил потому что заигрался. То, что он плачет - это нормально для адаптации. И ни о каком предательстве речи не идет, ребёнку 2х лет ещё нет, какое тут понимание? Просто заметил, что мама уходит, и все. И кто сказал, что я с ним не прощаюсь? И рукой машем, и целуемся. Но ребёнку, бьющемуся в истерике, это мало помогает. Ему эффективнее поможет, когда мама без лишних эмоций попрощается и быстро уйдет, иначе долгое прощание нервы подпортит обоим. Это самый щадящий метод. После того, как я ухожу, он успокаивается без проблем и весь день ведёт себя нормально. Статьи - это не реальная жизнь или конкретная ситуация. Надо смотреть на поведение ребёнка. Вот реальный пример - когда меня повели в ясли, то от мамы каждый день отрывали 3 человека, билась в истерике. И что? Где та обещанная новомодная "психологическая травма"? Маму люблю, о саде только самые приятные воспоминания. Даже и не помню никаких слез. Ходила с удовольствием. И от своего ребёнка не жду никакого негатива. Адаптация пройдёт рано или поздно, и все будет прекрасно.
20.08.2016
У вас нормальная адаптация. Хуже когда адаптация отложенная или скрытая, когда ребенок без проблем отпускает маму, не плачет, но на столько сильно переживает всё это в себе что потом начинает без конца болеть и прочее. Как с моим сыном например.
19.08.2016
ничего себе, первый раз про такое слышу! это, наверное, намного тяжелее! у нас в группе есть один мальчик, который вообще не плачет и спокойно отпускает маму. не думала, что возможно такое явление и тихонько завидовала его родителям. теперь понятно, во что это может вылиться... терпения вам!
19.08.2016
Ого, я тоже про такое не знала, теперь буду загоняться...дочь ходит без проблем, вообще не плачет, кушает, спит хорошо, утром аж бежит в сад((
19.08.2016
Молодцы! Мы пробыли 5 дней сегодня, но ходим всего на полтора часа. На дольше пока оставить не могу - ревет там постоянно, хотя начинали тоже за здравие...((((((((
19.08.2016
а мы с самого начала стали забирать после обеда. я первый день вообще не находила себе места, но воспитатель сказала, что позвонит, если ребенку будет очень тяжело. я от телефона не отходила. но звонков не было)) так и продержали до обеда) а теперь уже нет смысла уменьшать время пребывания, а то вообще адаптация затянется... нам сказали, что где-то со следующей недели начнут постепенно оставлять на сон... вот тут-то я безумно переживаю, его уложить без проблем не выйдет.. кстати, все детки первый день не орали, а теперь понимают, что мама уходит, и даже самые невозмутимые начинают день со скандала..
19.08.2016
Нам сразу сказали, что учитывая все обстоятельства, сразу надолго его оставить нельзя (даже на 3 часа). Если бы я знала, что он там нормально без меня себя ведет, оставляла бы. Но он ревет всё время... Зачем мучить так(
19.08.2016
Вы молодцы. У вас абсолютно нормальная адаптация. И по поводу сна не волнуйтесь - в саду детки абсолютно по другому засыпают. Они же в компании, да и воспитатели опыт имеют :) У нас в садике спят даже те, кто дома не могут :)
19.08.2016
Я очень надеюсь, что на сон будет оставаться нормально, уж очень переживаю) а то ему перед сном и стишки почитать надо, и песенки спеть, и массаж сделать😀 хотя, вот дома стал есть плохо, избирательный такой стал, а в саду ест все без разбора и в больших количествах,😀 может, и сон за компанию прокатит
20.08.2016
Садовский ребенок Вторая неделя прогулов...