Сердце матери разрывается(((

Тоже пыталась отдать дочку в 2,7. Точно такая же ситуация была - открываю дверь и 14 орущих детей с криком "мама!" кидаются ко мне. Я забрала дочку. 2,7 - это очень рано. Сейчас дочке 4,7, в сентябре в садик. Посмотрим на нее, насиловать ребенка бы не хотелось. Вы правы в вашем восприятии ситуации ,смотрите по ребенку. Если есть возможность - лучше посидеть годик дома. То, что ваша малышка рвется к детям, не значит, что она готова целый день проводить в замкнутом помещении с толпой ревущих деток, да еще и с малознакомой тетей)
27.08.2016
Вы-молодец, все делаете/мыслите верно. О воспитателе - конечно ни желания, ни опыта, ни любви к детям. Дождитесь основных воспитателей и поговорите с ними в спокойной обстановке о том, что переживаете об адаптации и просите их помочь Вам и дочке. Нам помогло. Ну и подарок небольшой ей и группе (не люблю такие вещи, но что поделаешь, видимо без этого никуда). Главное - доверие Вашего ребенка. Не давайте забирать ее с плачем, обманывать, отвлекать на игру и уходить - это глубоко травмирует Ваши отношения.
23.08.2016
Спасибо огромное за совет!!! Сегодня закрепили результат с папой: пошла в группу абсолютно без плача, улыбаясь и посылая свои привычные воздушные поцелуи папе. Все счастливы!!!! Вышла основной воспитатель уже благостно настроенная после нашего телефонного разговора к встрече Таисии.
24.08.2016
не понимаю почему у вас в саду сразу орущих детей 14 человек. и да воспитатель должна была отвлекать детей, я бы сделала замечание. В вашем случае я бы тоже посоветовала пойти уже когда выйдет постоянный воспитатель. расскажу как было у нас. мы пошли в сад в августе прошлого года, нам было 1,6. мы пошли почти первые. у нас привыкают по 4 ребенка, т.е пока эти дети не привыкнут более менее, других плачущих детей не приводят. мы очень долго ходили всего на 2 часа в день, а потом просто как то резко ребенок с удовольствием пошел на весь день. Но есть одно но, она очень привязана теперь к этой воспитательнице, и когда ее кто заменяет моя дочь идет с плачем, но быстро в группе отвлекается и успокаивается
23.08.2016
Катена,здравствуйте. Конечно, воспитателям не позавидуешь в период адаптации.Я бы в дурку ,наверно, прямиком поехала. Да еще плюс родители, для которых свой ребенок-единственный и бесценный.Наш воспитатель выходит завтра. Вчера разговаривала с ней по телефону, получила позитивный настрой.
23.08.2016
ну тогда желаю вам удачи
23.08.2016
Спасибо огромное.
23.08.2016
Ксюш- погоди до сентября..во всяком случае- узнай, когда выходят с отпусков постоянные воспитатели...подойди пообщайся заранее,попроси- отблагодари...да да,я благодарю до сих пор! и к моему ребенку немножко повышенное внимание сейчас творится дурдом в садах- все в отпусках,в группах солянка из детей.... я бы не водила ни завтра в сад,ни послезавтра- а повела бы тогда,когда сама дочка захотела..для мотивации можно походить вокруг сада в момент детской прогулки...чтобы ей захотелось туда.. другого не подскажу- мы пошли слишком поздно в сад- и она туда рвалась летела, что нас в первый же день оставили на весь день..после моих маяковок вокруг сада до 10 утра .....
22.08.2016
Оль,привет. Смотри новый пост после обеда.
23.08.2016
не пугай...в вибере ты мне не ответила..
23.08.2016
Оль,постучись еще раз в вибер. Я тебе в личку писала,у меня телефон глюканул, все контакты ушли восвояси.((( Или кинь телефон в личку,я тебя найду.
23.08.2016
У нас в саду есть мальчик, который не приучен был ходить в помещении в обуви. Начинал плакать. И первое время был в группе в носочках. Воспитатели не видели ничего в этом такого криминального, разрешили. Дней через 10 уже бегал в сандалях, и ничья психика от этого не пострадала, что важно. Я наоборот советую вам придти в сад не раньше всех, а позже всех, к 9 например, к занятию. Дома покушать тогда. И забрать первые дни до прогулки, как раз после второго завтрака, потом через несколько дней после прогулки. Я водила сына наверное неделю по часу, потом по 2 часа, потом начиналась прогулка и он сам не хотел уходить, а потом уже и на обед стали оставаться. И однажды опаздала забрать его после обеда, а их уже спать уложили, сказали спит. Я и успокоилась. Поэтому не знаю там, кому что ребенок должен /типа к концу недели должен уже на весь день ходить/, но мне лично такой индивидуальный подход к моему ребенку понравился больше. И без слёз и лишнего стресса. Может и вы поговорите с воспитательницей, попросите её занять чем нибудь, помочь ей адаптироваться, пусть не пристают хотя бы к сандалям первые дни адаптации. Попросите бабушку отвести внучку, возможно процесс расставания пройдёт легче сам собой.
22.08.2016
Ирина,спасибо за советы. Поскольку занятий никаких на период адаптации не проводят,дети просто играют.Первый раз мы попробовали привести Таисию именно ко времени после завтрака,ребенок покушал дома и был в хорошем настроении. Получилось то,что я написала выше. Сегодня-читайте новый пост после обеда,если интересно)))
23.08.2016
Обязательно почитаю. Странно, что тогда плакали детки, да ещё в таком количестве, спустя час считай, как их привели родители в сад.
23.08.2016
Мне кажется еще рано выводы делать... А представьте, если бы вы были той воспитательницей с 14 орущими малышами? Тут вспотеешь, поседеешь и пр. Была нервная обстановка. Все нервничали. Если будет возможность начать водить с прогулки сытого ( более настроенного на позитив) ребенка, попробуйте так. Мой плачет утром уже год. Перестает плакать как я ухожу. Днем играет, ест, спит и пр. и по рассказам воспитателей и сама по камере вижу ( сейчас 2 мес в платный сад ходим). От воспитателя утренний настрой не зависит у моего. А вот днем настрой и польза сада исключительно от личности воспитателя в этом возрасте. Первые друзья попозже появляются, так что сейчас самое важное кому именно вы ребенка оставляете. Скоро ваш воспитатель выйдет? Может ее дождаться? У нас из 2-х воспитателей одну обожали, а вторую нет.
22.08.2016
Здравствуйте. Спасибо за Вашу историю. Каждый опыт и совет ценен. Наша воспитатель выходит уже завтра. Вчера с ней разговаривала, получила позитивный настрой.
23.08.2016
Пральный настрой-это полдела практически;). Удачи!
23.08.2016
Согласна!
23.08.2016
А я вообще не понимаю, зачем надо водить ребёнка в сад в таком возрасте, если есть возможность сидеть с бабушкой. Меня саму насильно повели где-то в 3 года и я капризничала, не хотела. Потом уже отдали позже, когда точно не знаю. Ходила нормально. Ребёнок должен "дозреть". Если сама Тая не идёт, зачем насиловать-то?!! Я ещё раз подчеркну - если есть кому с ней сидеть.
22.08.2016
Людмила,я объясню:дело в том,что Тая у нас общительный ребенок,открытый ко всему новому. В гкп ей было очень интересно,но сейчас все дети ее возраста ушли в садик, и остались только 1,5- годовалые.Ей с ними неинтересно и она начала там дурачиться и чудить. Это раз. Второе: бабушке нашей уже тяжеловато с таким активным ребенком. Для нас посидеть дома в плохую погоду-тяжелее чем пройти через весь город пешком, что мы и проделывали неоднократно летом по зеленым,цветущим улицам. Третье: в гкп Таисия пошла САМА без слез в первый день,ведь смогли же ее заинтересовать там. Поэтому я сама впала в ступор сегодня(((.Неожиданная для меня реакция.Да еще воспитатель с ее риторическим вопросом6что вы тут плачете?
22.08.2016
Раз Вам не понравился воспитатель, зачем вести к нему девочку?Дождитесь тогда Вашего, как тут советуют.
23.08.2016
Людмила,наш воспитатель выходит завтра. 1) Я поговорила еще с психологом, она настоятельно рекомендовала не прерывать посещение дет.сада, поскольку есть еще принцип субъективности мнения и как говорится "не в то время пришли" о чем и писали еще девочки тоже. 2) Поменяли тактику, верней время прихода в сад. 3) Все получилось!!!!
23.08.2016
Тогда Вас можно поздравить! А какое время выбрали?
23.08.2016
Людмила,я а продолжении поста написала,что пошли в 7,20. в 7,30 были в садике.
23.08.2016
Может дождаться постоянного воспитателя, придти под конец дня, когда детей разбирают и вместе с дочкой осмотреть группу, чтобы первое впечатление переломить. Можно "забыть" ее игрушку в группе и пообещать, что она завтра ее сможет забрать.
22.08.2016
Натали,здравствуйте. Спасибо за совет. С игрушкой тоже хочку применить. Сегодня познакомились с белкой на улице(керамическая),завтра призовем на помощь белку))) В пятницу сходила со мной, когда доки отдавала,поиграла при мне отлично,будто и нет орущих вокруг.А сегодня вот так
22.08.2016
Скорее всего проблема в том, что привели Вы. Сын недавно пошел в садик (2 отходили - болеем теперь). Так вот, первый день повели с мужем и зашел в группу без проблем, 2 дня водила я одна. В итоге ребенок со слезами уходил от меня. Дальше стали ходить втроем. С папой как то легче. И мне, и сыну.
22.08.2016
Марина,да решила я ,что будет водить бабушка,как и пол года в гкп.Ведь доча привыкла расставаться со мной дома с улыбкой и воздушными поцелуями,а не слезами.
22.08.2016
вы просто пришли в сад не в тот день... у нас в группе иногда спокойно. а иногда просто караул - все капризничают, характер показывают... И тоже под конец года новенькую привели "не в тот день", как говорится, она расплакалась и не пошла в группу... Конечно, не всегда в садиках работают люди, которым это дано свыше... Я бы не смогла и дня там работать... здесь нужен талант) У моего старшего адаптация к саду длилась год... и стрессы были, и истерики... сейчас уже бредит садиком... каждый день спрашивает. когда он туда пойдет.
22.08.2016
Татьяночка,мы все таки надеемся и приложим все усилия, чтобы у нас адаптации протекала как можно более спокойно.И дай Бог забредим садиком тоже!!!!
22.08.2016
адаптацию нужно пережить...
22.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делают дети в гкп? Сад.горшок.ложка