Про компенсационные выплаты

Заведующая по-человечески предупредила, что аллергиков реально кормить нечем. Для них отдельное меню, к сожалению, не предусмотрено. Отказаться идти в сад сейчас было Вашим решением. Заведующая в здравом уме никогда письменно не напишет, что Вашего ребенка нечем кормить (и правильно сделает). Она лишь дала совет отложить посещение на год. В конечном счете любой выбор будет все равно Вашим. Поэтому сверху все правильно ответили. Место дали? Дали. Водить не хотите/не можете? Это Ваше личное право. Но деньги выплачивают тем, кому места государство не предоставило вообще. Да и это уже решается представлением места в удаленных садах. За Вами по заявлению место сохранят. Это уже хорошо)
25.08.2016
Да мы уже разобрались. Все правильно мне ответили в управлении образования.
26.08.2016
Ну это уже совсем наглость! Круто они вас отбрили. Ни в коем случае не соглашайтесь! Они должны вас кормит диет питанием. Если у них и правда такого нет, вы например завтракаете дома. То что вам нельзя- не дают ребенку. То есть вы должны вместе с садом урегулировать этот вопрос. И еще очень интересно, что это такая за справка, что вы не годны к саду из-за питания?! Я прям возмущена! Врач вам должен был выдать справку о наличии аллергии и рекомендациях. Вы эту справку должны отнести в сад, пусть в саду решают чем будут кормить вашего ребенка. Это обычная практика, аллергиков в садах довольно много.
25.08.2016
А что за компенсационные выплаты?
25.08.2016
Извините, что вмешиваюсь... Это выплаты за то, что Ваш ребенок не посещает сад. Выдается из местного бюджета, поэтому условия несколько разнятся в разных регионах. В Красногорске дают только детям старше 5 лет.
25.08.2016
Вот, даже ссылку нашла http://obrazkras.ru/doshkolnoe-obrazovanie/poleznaya-informatsiya/doc1.php
25.08.2016
Если вы про эту компенсацию, то я в курсе. НО она платится только при условии ОТКАЗА от сада или снятия с очереди, а не за то, что не дали место после трех лет или дают не тот сад и вам он не подходит по каким-то причинам. Поэтому меня и удивило, за что автору компенсацию, если ребенок с очереди не снимается
25.08.2016
пусть заведующая садом тоже справку напишет, "что кормить вас нечем", тогда не будет вопросов, что вы САМИ отказались)
25.08.2016
Летний отпуск 3 месяца про частные детские сады и невозвраты денег за пропуски