Войти

На какие нужды сдаете деньги?

Мы собрали по 3 000, но столько было непонимания...А ведь все для наших детей, а не для чужих.

И это не поборы, как многие думают, а лишь "докуп" необходимого. Минимум дают в саду, но хотите ли вы, чтобы вашим детям было нечем играть или заниматься?! Не хватает. Даже дома ломается, заканчивается.

Вот я не захотела, особенно после того, как на прогулке моему сыну девочка сказала: дам в морду... А им банально нечем было играть. Папа сбегал домой и быстро принес большие мячи. Сразу всем нашлось занятие. И это беда всех садиков и всегда так было.

Раньше это называлось иначе: "Кто чем может помочь?".

Вспомните сами: кто-то из мам шил занавески, кто-то делал мебель, кто-то фартуки и т.д.

Всегда родители помогали. Почему многие считают, что кто-то должен? Или когда сами в садики ходили - все с неба появлялось?! Нет, покупали родители.

Почему все об этом забыли?

А за 2 000 в месяц, которые мы платим за садики - не думаю, что такая большая сумма, чтобы из нее еще выделяли на игрушки и необходимые канцтовары. Да и еще кто-то на льготы от этих 2 000 подает.

Прошу прощения за длинный текст, но слишком больно, когда говорят, что кто-то должен. В первую очередь нужно это нам - родителям и только. Дети наши и мы хотим, чтобы им было хорошо.

0
14.09.2016
@Татьяна
Артем, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Только дело в том, что раньше человек человеку был друг) а сейчас враг.

0
14.09.2016
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

В прошлом году сдавали 3000 (так как в новой группе: докупили игрушки, покрасили веранду и раздевалку, отремонтировали туалет).

В этом году 2000. Из них:

500р на подарки воспитателям уйдет (день воспитателя, НГ, 8марта)

500 ушло уже на окна в игровой.

500 это канц. товары для детей

500 хоз нужды, подарки детям на др и праздники.

Приблизительно так...

0
14.09.2016
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

В этом учебном году мой сыночек пошел в новый садик. И о_о там совсем не собирают деньги на нужды сада. Заведующая с этим строга, держится в позиции "ничего с родителей не брать"! Меня это удивило)) А так в предыдущем саду собирали по 1000 каждое полугодие на нужды группы, плюс по 500 р. на дни рождения воспитателей и няни, и на каждый праздник (День воспитателей, новый год, 8 марта) по 100-200 р. Ну и 2-3 раза в месяц театры, сказки по 150-300 р.

0
14.09.2016
Наталья2
Никита, 14 лет 11 месяцев Москва

вот это респкт заведующей. У нас по 6000 р и то все почти уходит на подарки. а детям на праздники сок. и печенюшка

0
15.09.2016
Наталья
Прокопьевск

мы в прошлом году пошли в сад, сразу сдали по 3 тыс. на ремонт в группе, еще в мае, в августе пошли, оказалось детей 29 чел, а кроватей 23, и места, чтобы поставить больше, нет, решили, что надо купить двухъярусные, по 3 тыс еще сдали на них. Потом, в группе оказалось нет совсем игрушек, и вообще ничего, по 1500 сдали на это. Каждый месяц по 1700 на питание платим и по 100р на развитие сада, через банк. В мае, через год после посещения сада, перед тем, как сад закрыли на месяц на ремонт, сказали сдать по 1500 на ремонт. С августа ходим второй год в сад, пока ничего еще не сдавали, кроме питания, на день воспитателя и всякие ДР и 8 марта по 100р сдаем.

0
16.09.2016

Всё что просят сдаю, мне абсолютно не жалко для ребенка - ну конечно заоблачных сумм у нас не просят, в год выходит не более 3.5 тысяч, включая новогодние подарки рублей по 500.

Обычно сдаем на шторы, линолеум и т.п. для ремонта. Воспитателям на дни рождения, день учителя. Канцелярию каждый покупает сам, вот сейчас я на 2000 закупилась.

0
14.09.2016
Своя
Варварка, 12 лет 5 месяцевСева, 8 лет 6 месяцев Хабаровск

Сдаёмся только на нужды группы. В месяц максимум 460₽. Один день посещения=20₽, по табелю в конце месяца все считают кол-во дней и сдают у кого сколько получилось. Сейчас закупаем в группу пару ковров в игровую, хотим ставить дезар. Ну и так, по мелочи, мыло/салфетки вдажные/мультифора под рисунки в портфолио/конверты для раздаточного материала в рабочие тетради. Это планы на этот месяц.

0
15.09.2016
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

3 тыс, в основном подарки детям и воспитателям, но примерно 1 тыс уходит на хим-быт, канцелярские мелочи, о которых школа и не вспоминает в момент закупки, мелкий реквизит к праздникам и тд

0
15.09.2016

Собрали по 2 т.р. на дидактический материал, учебные пособия, карандаши, краски, пластилин и проч. А также на День воспитателя - 27 сентября. Это первый сбор

0
14.09.2016
Ekaterina
София, 12 лет 6 месяцев Новокузнецк

На развитие 250 руб в месяц, поясняли (что-то поломалось) что-то докупить моющие и прочее. 100 руб в два месяца на водичку. И ежемесячно на питание 1887 руб. Остальное сами покупаем, краски, пластилин и т.п.

0
14.09.2016
Комментарий удален
0
15.09.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

1500 на подарки воспитателям на День Воспитателя, 8 марта и на Новый Год (детям и воспитателям)

0
15.09.2016
Ira-Kolibri
Дарья, 13 лет 1 месяц Москва

вообще не сдаю. Канцелярку купила по списку, полученному от воспитателя, остальное - уже прихоти родкомитета. Воспитатель выступает резко против любых поборов.

0
14.09.2016
Евгения
Тимофей, 13 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 2 месяца Москва

по 3000. Сама покупала в группу ( за счет РК) - все канцтовары и 2 пособия, на все ушло 30 тыс за 26 детей... остальное подарки детям и воспитателям на три праздника.

0
14.09.2016
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

3-3,5 на год планируем: канцтовары,пособия, хоз закупки,подарки воспитателям и детям на нг и пр.
0
14.09.2016

сдаем 3 тысячи на год на подарки детям, воспитателям, покупку игрушек (это с общего согласия), хим.быт

0
14.09.2016

не сдаю вообще. Канцелярку купила детям сама, в остальном считаю сборы денег-незаконными поборами.

0
14.09.2016
Asia
Камилла, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы сдаём 3-4 тысячи ежегодно на подарки. Всем остальным полностью обеспечивает сад.

0
14.09.2016
Отпуск и сад Чьи детки ходят в логопедический сад или группу

Похожие записи