Войти

Запись в сад

Мама мальчика (10 лет) Москва

Светлана, я увидела Вашу тему и испугалась: у меня такая же ситуация. Тут же прям сейчас позвонила на линию информирования департамента образования и задала этот вопрос. Оператор мне обьяснила, что если заявление подано корректно т в полном обьеме через пгу, и если ребенок проживает и зарегистрирован по одному и тому же адресу, то автоматически сведения подтверждаются порталом после проверки и идти никуда не надо в этом случае. Спасибо за вопрос, а то я бы тоже стормозила:)

0
29.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо...но что то переживаю)..Там вроде написано что надо...знакомая у меня отнесла документы..и вроде надо оказалось...Все равно спасибо! А вы не помните, у вас заявление долго было на рассмотрении?..У нас статус на рассмотрении...я из за этого волнуюсь...

0
29.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Проверила в личном кабинете: 15 сентября 2016 подали, статус был на рассмотрении, 16 сентября уже - заявка принята.

0
29.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, буду ждать, у нас уже 4 дня на рассмотрении...

0
29.09.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

В любой. Им нужно подтвердить и увидеть что у вас московская прописка есть :)

0
29.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)..!!! А вы отнесли уже?..То есть форма 8 главное?

0
29.09.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да, мы отнесли прям в детском саду отдали, в который старшая ходит.
У нас взяли только ксерокс с формы 8.
И потом попросили ее фото :) видимо чтоб прикрепить к заявке на портале госуслуг :)

0
29.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Фото формы....?? Интересно)

0
29.09.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

угу. видимо вместо скана ))))

0
29.09.2016
Мама девочки (12 лет) Подольск

Наверное в тот, который в приоритете. Но если честно странно как-то. Мы ничего ни в какие школы не носили.

А так возможность вставать в очередь в несколько садов такая бредятина - детский сад, что был у нас в приоритете не достроился, и я честно полагала, что мы попадем в другой (звонила узнавала очередь, все проходили). А в итоге, когда позвонила в сад, оказалось, что в списках нас вообще нет, что списки уже давно сформированы и что мы в него не попадаем, а также, что в принципе сад "не видит" детей, которые стоят в него в очереди, если он не в приоритете.
0
29.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да уж...улучшают, улучшают..но глаз да глаз..помню с дочкой были первые в сад по очереди электронной...а мне в ОСИПе утверждали что мест нет и мы не попадаем..пока я с ними не переругалась и жалобу у них в кабинете не собралась писать....потому что заведующей узнала что места есть!

0
29.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вот по этому телефону из письма я только что звонила. Надо подготовить при разговоре номер заявления в реестре или номер свидетельства о рождении ребенка: Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по эл. почте: infodo@edu.mos.ru или по телефону: 8(495)530-71-71

0
29.09.2016
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

По МО и Москве правила разные. Может вам в комитет по образованию позвонить. чтобы все наверняка узнать?

0
29.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)..Внимательнее перечитала..и увидела..что в одну из организаций!...

0
29.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

В любой. Мы также записывались :) Отнесли, куда ближе было.

0
29.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо))

0
29.09.2016
Другой сад в том же районе Детский сад и прописка в Москве

Похожие записи