Помогите разобраться

работа участковой медсестры
Странно как то у Вас всё происходит. У нас на все медицинские манипуляции родители подписывают согласие(либо отказ). Садовская медсестра сказала, что без нашего согласия не имеет права даже измерять рост и вес ребенка. А здесь уже осмотрели и даже диагноз поставили..
08.10.2016
Странно как-то. Я тоже не была на собрании, но мене сто раз сказали -"может все же придете?". Все новости есть на сайте и воспитатели все говорят по сто раз. В ватсапе решаются важные вопросы - но это другая тема. Воспитатели о решении всех вопросов потом ещё и сообщают родителям. Идите к заведущей.. мне кажется это единственный выход.
05.10.2016
я бы пошла к заведующей и спокойно потребовала объяснений по поводу педиатра и онкологии в первую очередь и бардака во вторую-пусть пригласит очень занятого воспитателя для милой беседы,раз у неё на Вашу семью времени нет.Что значит с надеждой-вы же пару дней не походите????какие претензии к ребёнку,чем помешал ей?
04.10.2016
К заведующей и все точки над и расставить, воспитателя обязаны информировать об этом и о том, что был с ребенком в течении дня. Я пару раз так сходила, все встало на места
04.10.2016
Вы правильно возмущаетесь это их обязанность оповещать каждого родителя что будет и когда будет проводится. Так не должно быть и это холатность воспитателей,я бы пошла пожаловалась к заведующей и обюснила всю ситуацию, вот что между мамочками создано это не должно быть важным для воспитателей это чисто для вас,а воспитатель Обязан каждому сказать и рассказать даже если не были на собрании,причин много может быть что не посетили собрание. Насчёт оплаты сада и какое то мишуры я уверена они сразу вам скажут и каждому покажут)))
04.10.2016
Да я пока ещё не возмущалась. Я бы не смогла работать воспитателем,поэтому искренне ими восхищаюсь. И да,я видела тпааких родителей,что мне кажется,что воспитатель- одна из самых неблагодарных профессий. Если смотреть на все эти мелкие ситуации в отдельности- всякое бывает,все мы люди. Но постоянное не сообщение и отсутствие информации- крайне раздражают.
04.10.2016
У нас тоже есть группа в вотсапе, создана воспитателями, но при этом они всегда все дублируют на стенде в саду!!! И еще при встрече говорят. Осмотр педиатр может провести. К каждому саду обычно прикреплен педиатр, у нас он приходит раз в неделю, он приходит когда делают прививки на осмотр детей, и иногда осматривает детей по просьбе воспитателей (или иногда жалующихся родителей на кого то через чурь сопливого!!!). Только он может высадить ребенка, дав рекомендации, на посещение врача.
04.10.2016
Вацап дело добровольное. У меня тоже не было, создала. Тем более в Родкоме. Но в любом случае воспитатели вывешивают объявления. Сегодня новенькая мама (вернее они болели и на собрании не были). сказала - вацапа нет и заводить не собираюсь. Опять же - нет так нет, никто не заставляет
04.10.2016
Вотсап это не форма работы с родителями. Предупреждение должно быть на спец стенде в саду. И о фото, и о собрании и тд. У нас одни родители за такое написали в министерство образования, скандал был ужасный, воспитатель был виноват по всем фронтам, но теперь предупреждают обо всём и дублируют объявлениями.
04.10.2016
Пусть у группы будет хоть 10 ватсап-сообществ, но воспитатели ОБЯЗАНЫ вывешивать на стенде информации все-все-все новости, которые касаются группы. Особенно про собрания!!! Вы можете прям со спокойной душой пойти к заведующей с этим вопросом, чтоб приняла меры. Про медицинское вмешательство без согласия - это вообще статья!!! Тоже к заведующей! На счет фотографий - то обычно так же реклама о ней находится в поле зрения родителей, так как им же выгодно, если больше родителей согласятся купить. Что-то ваши воспитатели там мутят странное...
04.10.2016
Вот и мне кажется странным такое отношение... Только мотивов понять не могу. Ребенок- не проблемный- ест сам,аппетит хороший,в туалет сам ходит,одевается- по сравнению с остальной группой- почти самостоятельно. Не конфликтный. Не дерется( сдачу тоже редко дает,). Днем спит без проблем,не плачет. Говорит только плохо,но тем не менее понятно. Какой может быть мотив такого поведения. П.С. ждала Ваш комментарий.
04.10.2016
Да, сходите к заведующей. И пока не ругайтесь, а просто спокойно ее расспросите, почему в саду такой беспредел. У воспитателя спросите прямо в лоб "Мой ребенок доставляет вам какие-то неудобства?" прям интересно, что она ответит... Хотя я, если б моего ребенка увели на какие-то медицинские манипуляции без моего ведома и согласия, порвала бы всех там...)
05.10.2016
Спрашивала прям в лоб 😁 ответ- с круглыми глазами- о чем вы говорите,он один из самых адекватных в группе. Спрашивала,на что обратить внимание- все в порядке,он себя нормально ведёт. По поводу врачебных осмотров предупредила,что в след.раз- сначала сообщить мне о своих мыслях и подозрениях,а потом вызывать врача. Иначе будем решать такие вопросы с заведующей.
05.10.2016
Обязаны вывесить объявление в группе в любом случае. И про колготки я бы напомнила.
04.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про шкафчики в ДОУ Пирог с яблоками на день рождение в группу, как вам идея?