Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

Дет сад 818, 1820, 1366 (Раменки)

Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Добрый вечер)) Мы с вами соседи. В том году ходили в ГКП в 1820, было две группы малышей, нам очень нравилось. Была молодая воспитатель Виктория Анатольевна, добрая и очень чуткая девушка. Но в этом году ее перевели уже на полный день работать, она еще студентка, но все родители очень ее хвалят и ее повысили, пока как помошник воспитателя работает. В этом сада есть логопедическая группа и логопед там постоянно обитает. (но ходят слухи, что хотят группу эту упразднить). В саду есть бассеин.

Сад 1366, самое старое здание, но летом сделали ремонт детских площадок. Отзывы по воспитателям слышала только положительные. Люди опытные и с детками хорошо общий язык находят. Бассеина нет в здании.

Сад 818 - самое новое здание, есть бассеин. Логопед начинает работать с детками с 4 лет. Два раза в неделю находится в саду и занимается в детками, но только с теми, кому край как нужна помощь. Если есть у ребенка проблемы, но есть дети с большими проблемами, то до этого ребенка могут не дойти руки. Мы выбрали этот сад. Я сама в него ходила (еще старое здание было, конечно). Крестница из него выпустилась. Мы попали к той воспитательнице, которая считается самым сильним по подготовке к школе в нашем комплексе из трех садов. Строга, но с детками язык находит. Но чувствуется, сад немного "избалован", туда много детей ходило из новых домов и детей рано всех разбирали, мало в группах ходило (по группе крестницы сужу, прошлые 5 лет). Даже я сравниваю, у нас в группе максимум 12-15 человек в день (по списку 27), а в 1366 20-25 детей. Но с этого года много детей из обычных семей и ситуация немного меняется. В целом я довольна, физические занятия проводят, музыкальный работник переехала в октябре и пока нового не наняли, но воспитатель восполняет этот пробел. Жалко, что медсестра одна на три сада, в начале года был бардак. Наша мед.карта была в 1820 (куда в ГКП ходили), долго ее несли в 818 сад)).

0
14.12.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ой как я рада что вы написали сразу про все сады! ))) сама нахожусь перед выбором. мне в идеале нужен комплекс садов 37, но там пока нет мест и предлагают выбрать вот из этих трех садов.

0
14.12.2016
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Выбирайте. Многие хотят к "старым" воспитателям в 1366, но я боюсь профессионального выгорания у педагога. Золотую середину сложно найти. Если что-то не будет устраивать можно поменять сад. У нас так в начале года списки тасовались между садами, пока родители выбирали.

0
14.12.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо что поделились информацией!

0
14.12.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

а в бассейн вы ходите? хороший бассейн?

0
14.12.2016
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Дочь у меня в младшей группе, в бассеин после НГ они будут ходить. Но уже действует секция и некоторые детки уже ходят. Бассейн хороший по отзывам, я сама не видела.

0
14.12.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А есть еще доп занятия какие платные? Типа кружков?

0
14.12.2016
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Бассейн, театральная студия, но это чуть постарше и слышала, что-то про рисование. Точно про него не узнавала, мы рядом с домом ходим.

0
14.12.2016
Москва

Дарья, добрый день! Мы тоже ходим сейчас в ГКП в 1820, с сентября пойдем на полный день. Но я ещё не определилась в какой именно сад - 1820 или 818 (ближе к дому). Могли бы описать обстановку в последнем на сегодня? Насколько всё устраивает, как воспитатели?

0
26.05.2017
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Добрый день. Наша воспитатель мне нравится. Я не знаю какой воспитатель сейчас выпускает группу в этом саду, могу у нашей спросить фамилию имя. В целом садик хороший, летом в нем будет ремонт, хотя что там ремонтировать я не знаю.

0
26.05.2017
Москва

Спасибо за ответ! Буду благодарна, если спросите.

0
26.05.2017
Можно ли брать младшего на ёлку в сад к старшей? Съемка в детском саду

Похожие записи