Войти

Вопрос про возраст ребенка поступающего в сад

Слушайте, вы можете позвонить в Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования. "Родители могут оперативно получить информацию по вопросам перевода ребенка из одной образовательной организации в другую; внесения изменения в имеющееся электронное заявление и комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru

Телефон: 8(495) - 530-71-71 (с 9.00 до 18.00 часов)" - с инета скопировала


Мне письмо все не приходила на зачисление в гкп. Позвонила, уточнила, они посмотрели в каких ближайших садах есть места, нашли, сказали ждите письма, и через день нас пригласили в наш сад. Всем знакомым раздала этот номер - всех зачислили в гкп)) Думаю с вашим вопросом точно помогут и подскажут как действовать!!

0
04.02.2017

спасибо, полезная информация!

0
05.02.2017

не знаю поможет ли наш случай, но мы были зачислены по приказу в садик с 1 сентября (на тот момент нам было 2г.10м.), но я уже ходила на работу на полный день (мы до конца июня ходили на полный день в другой садик, который июль-август не работал), один месяц июль мы с мужем пополам поделили на отпуска по 2 недели (у меня на работе больше 2 недель никто не отдыхает), а с августом надо было что-то делать. В итоге я смогла убедить заведующую зачислить нас раньше на месяц в дежурную группу (она как раз была в нашем садике). Оплачивали по стандартным расценкам пребывания месяц в саду (2400 в мес)

0
01.02.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Просто если идти раньше сентября, то в добором в группу это, которая уже ходит год... Хотя вот у нас сад работает только до 15 июня и перерыв до сентября. А в сентябре уже пойдете в новую группу к деткам 3-4 года.вы отпуска все взяли? Про адаптацию ещё не забудьте, она месяц примерно... у всех по разному конечно, но лучше что бы вас взяли за 1 месяц до 3 лет, если вам очень надо на работу.

0
30.01.2017

только 10 дней осталось отпуска (((

не знаю, пойдут ли на встречу на работе

0
31.01.2017

Хоть мне и не надо было на работу - место дали в июне в 2,10 лет

0
04.02.2017
Юлия
Жанна, 10 лет 11 месяцев Москва

А вы из какого района?

0
07.02.2017

Солнцево

0
08.02.2017
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Раньше место дают если 3 года до мая исполнилось. Если постле то пойдете в сад с сентября и никто вас не возьмет скорее всего. Возьмите на работе за свой счет. Обьясните что сад с сентября дают. Обычно нет в этом проблем

0
31.01.2017

Как я уже написала выше - нам место на полный день дали в июне, в 2,10. Я не просила, мне на работу не надо - сами предложили. Мы зачислились, но написали заявл, что уезжаем в отпуск, в итоге пошли в сад как приехали - в конце августа. Я думаю это зависит от сада, от заведующей, от наличия мест.

0
04.02.2017
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас в комплексе так: если на 1 сентября есть 2,8 ребенку, то он идет в садик. У нас группа от 3,7 была до 2,8. Сейчас есть дети, кому в январе уже исполнилось четыре года, а есть как моя - в декабре только 3 года было. То есть в нашем комплексе вы бы раньше не попали в сад.

0
31.01.2017

У нас в группе так же. Но детей зачисляют с 2,8-2,10. Получилось так, объединили тех, кого перевели из гкп в середине уч.года на полный день и тех, кто с сентября в первые.

0
04.02.2017
Оксана
Цветочек, 23 года 9 месяцевБогатырь, 12 лет 11 месяцев Москва

Наш сад отдыхал июль и август. Мне надо было выйти из отпуска по уходу в конце июля. О дежурном саде даже не узнавала. Взяла отпуск за свой счёт - 2 месяца.

И не забывайте про адаптационный период: моего сына начали оставлять на сон спустя три недели.

0
30.01.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Вообще в сад берут как только очередь подходит, у нас в группе были детки и младше 3-х лет - кому больше повезло. И старше - кто долго ждал. Это нужно в сад обратиться, зайдите да спросите, можно ли раньше прийти. Думаю, что из-за 2-3х месяцев проблем не будет.

0
30.01.2017
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлик, 12 лет 4 месяца Подгорица

Не знаю. Нам дали в 2,6 на полный день. У нас вся группа такая. Сейчас потихоньку начинает деткам 3 года исполняться. Знаю что ясельная группа не только у нас в саду. Мы когда записывались нам несколько филиалов предлагали. При мне мама приходила из другого комплекса. У них была ГКП, а ей на работу надо. Им дали место у нас, тоже несколько филиалов на выбор. Позвоните спросите.

0
31.01.2017
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

В Москве с 2,8 принимают в сад.

При наличии мест, естественно

0
30.01.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Вам надо идти в ваш сад и на месте разбираться. Если ваш сад не дежурный и не работает летом, все хуже. А так - если и возьмут, то в непонятную группу, непонятно к какому воспитателю. С 1 сентября все поменяется

0
30.01.2017
Светлана
Юля, 12 лет 1 месяц Москва

Нам в 2г8м предложили место в саду. Но далековато от дома. Так что может и вам предложат.

0
30.01.2017
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

У нас было один в один, место не было, пошли с сентября. На работу всем плевать(

0
30.01.2017
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

Нас берут в 2,8

0
30.01.2017
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

В 2,8 дают место в Москве

0
30.01.2017

У нас с 2,8 берут

0
30.01.2017
Выкинули из очереди!!! Записываться ли в другой детский сад?

Похожие записи