Войти
Мама мальчика (117 лет), планирую беременность Москва

Доп.список в детсад

Мама мальчика (8 лет) Москва

Добрый день! Подскажите, удалось ли вам попасть в сад? И по какой схеме вы шли не по своему району?
Я задумалась о предстоящей очереди в детсад. Я москвичка, но проживаю не в том районе, где прописана, и ребёнка хотелось бы, конечно, здесь в детсад водить. У меня есть возможность сделать здесь либо постоянную, либо временную регистрацию. Я бы предпочла временную, но хочу узнать, насколько с ней реально попасть в сад?

0
01.05.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Здравствуйте, пока нет. Ждём, очередь отодвинулась ещё чуть-чуть. Морально готовлюсь сидеть дома до наших трёх лет - говорят, к трём точно куда-нибудь приишут. Схемы не было никакой, на госуслугах внесла данные, подала заявление.

0
01.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо! Про схему я имела ввиду - на детсад не по своему району вы как именно подавались, делали ли там временную регистрацию, или вообще без нее?

0
01.05.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Нет, подавала заявление со своей пропиской в другом районе.

0
01.05.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

вы просто пойдете по доп.списку, никакой перергистрации не нужно, главное, чтобы была московская.

0
03.05.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Да, спасибо, сидим ждем :)

0
03.05.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Так вам же на 1 сентября ещё не будет 2.8

Полный день только с 2.8 дают, если нет яслей

0
14.03.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Пишут, что с 2,6. Может, есть малышковые группы?

0
14.03.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Нет, с 2.8 только. Младше только ясли (сейчас их очень мало) или Гкп

0
14.03.2017
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Мой сын в том году в 2,6 лет пошел на полный день с сентября , льгот не было! 31 августа 2016г было доукомплектование детей рожденных в янв-феврале 2014г, у моего др 24.02.14, у соседки сверху дочка мартовская 2014г им дали путевку на полный день только в середине декабря.

0
15.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Мы по доп.списку попали, с сентября пойдём (3,1 будет). Мы ходили в этот сад в ГКП, правда, нам автоматом дали место там на полный день. Тех, кому не будет 3х лет на 1 сентября, ещё не распределяли.

0
14.03.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

А ГКП тоже по общей очереди?

0
14.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Да, дали, где место было по приоритету указанных садов.

0
14.03.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Спасибо, буду смотреть на очередь, когда систему починят.

0
14.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мы попали в своём районе, но к этому саду не относимся. Были 79 по дополнительному списку. Мне сначала в 3 года пришло приглашение в другой сад - в феврале, я отказ написала и в сентябре в 3,5 пошла в нужный сад, но он был приоритетным.

0
14.03.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

А долго ждали?

0
14.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Когда пишешь отказ, то официально очередь переносят на следующий учебный год. В конце марта пришла смс.

0
14.03.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Мы были 74 по доп.списку (прописаны в ЦАО). Попали в сад (куда хотели, ВАО). Но! 1) у нас льгота, 2) я указала лишь один сад.

0
14.03.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Льготники, как я понимаю, быстрее движутся (и только в нужную сторону)))

0
14.03.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Есть и очень большой. Самое главное по возрасту подходите и есть московская прописка.

0
15.03.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Спасибо, будем надеяться

0
15.03.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А где-то в Москве ещё остались ясельные группы?:)

0
14.03.2017
Очередь в детский сад Ждать звонка или звонить самим?

Похожие записи