Дни рождения в дет садах и Санпин

Лучший ответ

Посмотрите фильм "Чарли и шоколадная фабрика", там как раз про то, что не давали конфеты ребенку, и чем все это кончилось. Если вам что-то очень важно, не ссылайтесь на род.комитет, доносите до родителей и воспитателей сами. Родкомитету может быть глубоко положить на Барни, соки и зубы вашего ребенка, особенно если они сами детям дают сладости. Вам важно - вы информируете всех, кто может влиять на то, что вам важно. Кроме того, если к продуктам в заводской упаковке прилагается необходимый сертификат (его не проблема получить в магазине), то никаких противоречий санпину нет и такие продукты могут быть приняты в сад без проблем. А самое ужасное то, что состав петушка на палочке или орешков с хорошей сгущенкой в сто раз лучше состава Барни. Состав петушка: сахар, патока, вода. Состав Барни: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; вода; масло рапсовое; шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор - лецитин соевый); сухое молоко обезжиренное и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент - глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному. Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, лецитин соевый . Может содержать следы орехов. А в соках уж сколько сахара, но вы почему-то не выступаете против них. Медвежью услугу оказываете ребенку, получается.
31.03.2017
Такая же ситуация и у нас. В группе два аллергика,включая моего ребёнка. Конфеты,шоколад и прочую хрень дочь не ест, в виде исключения петушок на палочке,мармелад нашли белорусский). Но всегда есть родители,которые с года разрешают ребёнку вкушать всякую химозу, которая типа "детская" и они вас закидают тапками!))) Я тоже не понимаю почему в детский сад нужно тащить сладости? Корми ты дома ребёнка хоть сникерсом вприкуску с селёдкой, только избавьте моего ребёнка от ваших вкусов. А уж к школе мы с ним решим,как нам жить в " социуме" бл.ть!
31.03.2017
У меня абсолютно такая же позиция. Только у меня ребёнок не аллергик. Ну или я об этом не знаю, потому что эту дрянь она пока не ест. К 3,5 годам ввела натуральный мармелад, печенье, домашнее варенье и зефир. Все раз в день по штучке.
31.03.2017
Вы серьезно?!!)))))) Петушок. Состав: сахар, вода, лимонная кислота. Барни. Состав: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; вода; масло рапсовое; шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор - лецитин соевый); сухое молоко обезжиренное и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент - глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному. Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, лецитин соевый. Может содержать следы орехов.
27.04.2017
И добавлю. Моя мама 30 лет учитель в школе. На заре своей трудовой жизни была и воспитателем. Работу свою обожает, из тех учителей, про которых и через 20 лет вспоминают с теплотой. Но знаете что она говорит последние лет 5? Я готова работать с любыми детьми, дети всегда дети. Но не с нынешними родителями.
27.04.2017
Вот с такими родителями и воюем. Кормите вы своих детей дома чем хотите! И возмущают воспитатели и учителя - которые еще поддерживают и подкармливают детей самовольно всякими конфетками! Хорошо, что сейчас строго с этим - все бы соблюдали эти нормы. А то такие добряки прям куда бы деться. Вы знаете как действует сахар на организм, почитайте, посомтрите фильм "Сахар". И еще раз повторю - кормите своих детей дома - чем хотите - колой и пиццей и радуйтесь дальше, что вы такая все дозволяющая, а что всегда так было РАНЬШЕ, хорошо что мы сейчас не раньше живем и хоть какие то правилаи нормы работают.
18.02.2018
Это мне?)
18.02.2018
Добрый день. Подскажите. Правильно я поняла,что в сад, помимо их меню (в котором итак полно сахара) ничего приносить из продуктов нельзя? аналогичная дискуссия в нашем саду. Я против сладостей совсем. Мы не едим сахар (пока оставили кокосовый и фрукты с сухофруктами).
15.01.2020
Абсолютно)) от петушка как от любой карамели больше портятся зубы
27.04.2017
Скопирую-ка я себе Ваше письмо.😉 Мои дети-аллергики тоже скоро в сад идут. Вот почему нельзя дарить раскраски или, например, альбомы для рисования... Вот вопросов бы таких даже не было.
05.04.2017
Причём здесь дарить? Это именинник испокон веку приносил конфетки и угощал ребят, а они водили вокруг него хоровод. Был праздник. А дарить что либо в саду вообще не к чему. Дома дарите. Такое ощущение, что дома своему чаду никто праздник не делает и подарков не дарит. А в саду выёживается. Конфеты раньше были и в школе и в саду. И никто не отравился, не обгадился .... Из крайности в крайность. И санпин этот. .... Значит, дерьмом кормить детей можно, продавая в магазинах продукты , прочитав маркировку, ужаснешься.....а конфетку нельзя. Идиоты.
19.09.2018
Конфет, киндеров, леденцов, медвежонок барни нет в питании в саду, и слава богу. В сладостях один вред для зубов, больше ничего.
19.09.2018
У нас в последнее время детей угощают чтобы дети с собой домой несли. Дома сами родители решают это дать или заменить на то что ребенку полезнее. Началось с мамы которая чоко-пай принесла. Предложила, чтобы "кому нельзя" домой несли, а родители решат, если и правда нельзя поменяетесь с мамой на что-то. По крайней мере и нет ситуации, что все жуют, а кто-то в рот смотрит.
31.03.2017
Что тебе в группе ответили и конкретно РК?? Петушок по факту - имея дочь, жуткого аллергика, намного безобиднее того же барни и сока. У тебя Ника в обычный сад ходит?
30.03.2017
Что-то не понимаю, в меню сада есть оладьи со сгущенкой, булочки с джемом, каша с вареньем. Это же ваш ребенок все там ест? В чем отличие то? Не, я не за петушков, мне как-то фиолетово, положили в шкаф и ладно, мой сын не любит барни и просто его мне отдает.
30.03.2017
Много чекнутых родителей,которые дают детям всякую хрень((
30.03.2017
Это их проблемы. А с какой такой радости они позволяют себе тащить это г...но в сад и кормить этим других детей!?
30.03.2017
В этом то всё и дело,что мало того ,что своих фигнёй кормят,так и в садик несут
30.03.2017
У нас на собрании спросили и нашлись мамы противницы сладостей, и все приносят раскрасски, карандаши, маленькие игрушечки и ни какой еды.
30.03.2017
Как же здорово!
30.03.2017
Воспитатель должна такие вещи контролировать , у нас в группе тоже договоренность, мишки Барни и сок, и ничего другого не принимает, если что то не устаивает отдаём пакет со сладостями обратно
30.03.2017
Хорошая у вас воспитатель. Моя сегодня мне звонила и сказала, что она была не в курсе родительских договоренностей на род собрании (конечно ерунда так как род комитет должен был ей это донести если она выходила), поэтому принимала все что в фабричных упаковках (тоже еружна так как и петушки и орешки были из соседней кондитерской). В общем она поняла мою позицию по данному вопросу. Сейчас напишу в группу родителям и надеюсь что дальше ситуация не повторится.
30.03.2017
Я сама воспитатель и пишу про себя
30.03.2017
Хороший вы воспитатель, ответственный
30.03.2017
Спасибо. , яработаю почти 20 лет и знаю почти все "подводные камни",
30.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте сад! Посоветуйте детский сад