Войти

Какой документ регламентирует количество персонала в группе?

JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ТК,нельзя работать 2 смены подряд,то есть еще как-то можно провернуть совмещение с няней или работа в другой группе,но здесь явно ..нарушение.

0
18.05.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

вот я тоже чувствую, что нарушение. но идти то надо подготовленной. у меня цель в другую группу перевестись. не хочу в эту.

0
18.05.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А как вы туда переведетесь если там мест нет?

0
18.05.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

Мб за лето освободятся

0
18.05.2017

как нельзя? мы все лето на время отпусков в 2 смены работаем, официально, я воспитатель, а вот няней подработать нельзя как раз(

0
18.05.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

А как у вас с няней вопрос решается?

0
18.05.2017

у нас на лето группу выпускников "раскидывают" по остальным группам, и нянь всегда на всех хватает) или ставят замену, прачка, кух работник, зав хоз, - они могут подрабатывать, ну или если совсем туго берут няню на лето)

0
18.05.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

производственная необходимость..и постоянная работа..

0
19.05.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Если сотрудник идет по собственному желанию так работать, то почему бы и нет! Но вот выполнять свою работу хорошо все равно необходимо! Другой вопрос, если она так работает, и результат плохой. Тогда надо запретить этому работнику так работать.

0
19.05.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг. При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

комментарий к ст 103 http://www.secreti.info/tk108.html 4. Часть 4 комментируемой содержит запрет работы в течение двух смен подряд, даже при согласии работника. Эта норма является дополнительной гарантией реализации работниками их права на отдых.


0
19.05.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
19.05.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Надо же)) вся страна нарушает свой же закон)) причем официально, по всем документам))

0
19.05.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

Потому что сменная работа..для того и сменная,что за олпределенное количество часов,человек КАЧЕСТВЕННО может выполнить свои обязанности,далее требуется отдых.

Может пилот или полицейский и желает дополнительно поработать,но ,как Вы правильно заметили,труд..после рабочей смены,без положенного отдыха-не качествененный.

0
19.05.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ну так я и написала сразу, закидать жалобами и это прекратят. Человек не справляется со своей работой, поэтому ему нужен отдых полноценный. Там делов то на неделю максимум, и все будет хорошо.

0
19.05.2017
Альбина
Моя девочка, 15 лет 8 месяцев Псков

На группу приходится 1,46 ставки. Это значит что на сад с количеством групп - 10, финансирование будет на 15 воспитателей. Грубо говоря по 3 воспитателя на 2 группы. От этого и отталкиваемся. Получается в среднем о саду, что где-то 2 воспитателя, где-то 1 (каждый работник имеет свои предпочтения и возможности). Есть и такой вариант - работа 2 через 1. То есть на 2 параллелях 2 воспитателя работают по 2 дня, а еще 1 - по одному дню.
К чему я веду. Не обязаны вам предоставлять второго воспитателя. Хотя если ваш вариант вас не устраивает - боритесь с этим.

0
20.05.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

1.46 - это значит, что хоть няня должна быть.

0
21.05.2017
Альбина
Моя девочка, 15 лет 8 месяцев Псков

няня - не является педагогическим работником. И она, конечно, должна быть. Но если ее нет и нигде ее не взять - то ее не будет (не забываем, что не слишком эта профессия пользуется популярностью). У нас в таких случаях приходит няня из другой группы, моет посуду, пол. Но, конечно, этого мало.

0
21.05.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

А в этой группе ВСе делает воспитатель. Поэтому я и негодую :)

0
21.05.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Зачем водить к такому воспитатели? Понятно, что полгруппы болеет, с таким отношением.

0
19.05.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

Так я и не хочу к ней водить

0
19.05.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Завалить этого воспитателя жалобами и она сама найдет себе и няню, и напарницу, или вообще сама уйдет)))

0
19.05.2017
Этика воспитателей Участвуют одни и те же

Похожие записи