в прошлом были конфликты с человеком,который будет у нас воспитателем

сходили первый раз на 2 часа,все прошло спокойно и гладко,в плане общения с воспитателем. я если честно даже толком не рассмотрела воспитателя,разговаривала и успокаивала малышку.кругом так детки плакали
21.08.2017
воспитатель та самая или другая?
21.08.2017
та самая
22.08.2017
В идеале, если это возможно, я бы перевела. И дело не в том, что она будет "недолюбливать" Вашего ребенка. Сама воспитатель и считаю так.
19.08.2017
а в чем дело тогда?
21.08.2017
Это ясли или уже 2 младшая группа? Если второй вариант, то получается, что на протяжении 4 лет 5 дней в неделю с утра и почти до вечера ребенок должен будет взаимодействовать с воспитателем и наоборот. Вы же должны установить с ним достаточно теплые, доверительные отношения и соответственно, воспитатель с Вами. Честно, меня такая перспектива бы не обрадовала, зачем мне лишний раздражающий фактор? Я не хочу иметь ничего общего с семьей, которая доставила неприятности моей семье.
22.08.2017
Я сама оказалась на месте вашей дочери, только в школе. Мои родители ничего не предприняли, закончилось гнабежем и цепной реакцией с др учителями, ненавистью к школе, моими потрепанными нервами. Уже взрослой просматривая фильм "пугало" я даже заплакала, так героиня напоминала меня саму. Своего ребенка я бы постаралась уберечь по максимуму. Не исключено, что ваш воспитатель окажется адекватной и справедливой, но рисковать не стала бы
19.08.2017
спасибо,то поделились
21.08.2017
ПФФФФфффф)))) Я вас уверяю, она сейчас точно так же сидит и переживает, потому что любая царапина на вашем ребенке, любой чих, разбитая коленка, опрокинутый суп, мокрые рукавицы и сапоги априори будут против неё) Сидит и думает, как вы будете бегать с жалобами на нее к заведующей по каждому пустяку и писать заявления) Ей страшнее поверьте) Забейте и идите спокойно в сад) Все будет хорошо.
17.08.2017
вряд ли. Если ненависть такой силы, как описывает автор, вероятность меганегатива к ребенку очевидна. Менять группу. Все.
21.08.2017
Тогда уж садик( Воспитатели меняются, замещают и никто не гарантирует, что она опять к ней не попадет года через 2
21.08.2017
Вам обратное ППффффф, было бы из-за чего переживать, не так Вы себе представляете работу воспитателя))
22.08.2017
полностью согласна! очень многие мамы наслушившись по телевизору что у воспитателей хорошая зарплата думают, что так оно и есть. и мало кому в голову приходит мысль узнать какая она на самом деле. труд каторжный, не благодарный, с уголовной ответственностью, с проверками, с открытими занятиями, с опсностью заразиться от больных детей и заразить свою семью и еще кучей заморочек, которые родителям не известны.
22.08.2017
перевод в другую группу не поможет потому что воспитатели тоже люди они могут заболеть и на подмену могут поставить эту даму. это раз. воспитатель в другой группе может быть хорошей подругой той дамы. это два. то, что ребенок ни в чем не виноват это мы с вами понимаем, но женщины существа загадочные. месячные у нее начались и она не в настроении, с мужем поссорилась, или того еще хуже развелась. а тут есть на ком отыграться. красота же! я бы сделала так: пропесочить мозги мужу, чтобы успокоился и принял валерьянки, пока еще ничего не случилось. купить мини микрофон, воткнуть его в резинку/заколку/ любимую игрушку. купить цветы и как ни в чем не бывало идти 1 сентября в сад. праздник же! поздравить воспитателей и няню, познакомиться, пообщаться. а папе первое время в саду вообще не появляться. сделайте вид, что вы не знаете кто она такая, а муж вам не рассказал. обязательно идите на родительское собрание. если есть желание вступите в родительский коммитет. обязательно придите заклеивать окна, купите какой нибудь незначительный подарок на день воспитателя, но не ей конкретно, а обоим воспитателя и няне. короче налаживайте контакт и будьте активны. воспитатели любят таких родителей и лояльно относятся к их детям. тем временем слушайте через микрофон что твориться в группе и как общаются с вашим ребенком.
17.08.2017
спасибо большое)обязательно воспользуюсь советами. И все же надеюсь,что пмс не будет влиять на работу человека.)) надо успокоиться,чтобы дочке не передалось
17.08.2017
Конечно же надо успокоиться, ребенок чувствует родителей, это Вам правильно написали. Все будет хорошо!
17.08.2017
Познакомьтесь и поговорите с ней. Скажите, что переживаете, что такая неловкая ситуация. Что надеетесь на нормальное общение. Нет ли у нее каких-то претензий и т.д.? Вариантов немного же. Или она сама фшоке и собирается срочно увольняться, потому что вражье дитя на пороге, а вид бывшего зятя приводит ее к судорогам. Что вряд ли) Вероятнее всего, это нормальный человек, и не будет у вас никаких проблем.
17.08.2017
я тоже думаю (стараюсь думать))),что все будет хорошо и человек не будет переходить на личности
17.08.2017
Если ребенок только идет в сад, то первым делом успокоиться надо и Вам и мужу. Не осложняйте ребенку адаптацию своими переживаниями. А там посмотрите по ситуации. Будете решать проблемы по мере поступления.
17.08.2017
успокоиться необходимо,пытаюсь)стараюсь ребенку не показывать ,что нервничаю
17.08.2017
Детки очень хорошо чувствуют состояние родителей) так что спокойствие! Настраивайтесь на лучшее) просто будьте готовы решать проблемы, в случае их появления. Не переживайте заранее.
17.08.2017
Не повела бы, мало ли что она скажет ребенку. Сделать ничего не сделает, а сказать может.
17.08.2017
ох
17.08.2017
ни один нормальный человек не будет "личное" переносить на работу) на личном примере: у меня в недавнем времени был конфликт с мамой ребенка, у не личная неприязнь ко мне, я ни разу на ребенка даже косо не посмотрела! Отношения с родителями, не касаются отношений с детьми!
17.08.2017
а бывшая жена мужа вышла еще раз замуж? может она счастлива без вашего мужа и распри забыты?
17.08.2017
вышла) и детей родила)да и времени много прошло. а дискомфорт есть и даже у мужа больше,от него и мне передается
17.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли утроиться... Сон солдатиком, кому жаловаться?