Войти

Переезд - Детский сад - Полька - ОМС

Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

Подаете документы в страховуюкомпанию на новый полис, Вам сразу выдают временный полис, с которым Вы идёте непосредственно в поликлинику и пишите заявление о прикреплении, через 2-5 дней получаете СМС с подтверждением о прикреплении- не получили, звоните на горячую линию, указанную на Госуслугах. Для записи к врачам после прикрепления тоже идёте непосредственно в поликлинику- госуслуги не дают записаться дистанционно с временным полисом, как и терминалы в поликлинике- помогает специалист из регистратуры, выдаёт распечатанный штих-код . Не вижу проблемы.2 месяца назад прошлт всё это без проблем в САО-Ховрино.

0
06.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

вот все как вы пишите прям по пунктам сделали - пока бестолку

видимо в понедельник буду звонить на горячую линию жаловаться

0
07.10.2017
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

А прямо сегодня напишите претензию по эл. почте со всеми данными - обязаны отреагировать

0
07.10.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

через госуслуги не пробовали прикрепиться?

0
06.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

нет, пытались через сайт официальной поликлиники, но там все равно просто распечатываются документы и пишут что с ними так и так ножками идете в поликлинику...вот ходим и ходим теперь
поликлиника конечно заявление приняла, как никак по своей территории идем, по прописке и полис же есть, все документы есть...но разводят руками

0
06.10.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Попробуйте. Я так регистрировалась, ничего никому не носила, пошла на прием уже и карту завели. Если что там кнопочка есть пожаловаться. Или как вариант позвонить пожаловаться в страховую.

0
06.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

спасибо! вечером с мужем будем на госуслугах сидеть

0
06.10.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

Идете в любую московскую страховую компанию и делаете московский полис. Затем все прикрепляется к московской базе. Мы ходили в РосноМС.

0
06.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

читайте внимательнее - пишу же уже что везде были

0
06.10.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

А) тогда разрулите)

0
07.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Позвоните в техподдержку или напишите, пусть вас внесут.

0
06.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

там тетушка в поликлинике, которая нас прикрепляет , сказала что она уже сама звонит выясняет якобы со страховой что и как...на работе такой завал что даже не успеваю висеть часами на всех этих телефонах

0
06.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Напишите им тогда, должны помочь.

0
06.10.2017
Аделаида

Полис же без разницы в каком городе получен...действителен на всей территории РФ.

0
06.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

да да, я тоже так думала, но нет, не видят нас в какой-то их базе и не могут прикрепить - а если ты не прикреплен то и записать тебя к врачу не могут. Вот так!
уже 2 недели бьемся!

0
06.10.2017
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва

Есть разница. Москва не прикрепляет с иногородним полисом, в другом городе по московскому полису только экстренная помощь. Пройдено личным опытом :(

0
06.10.2017
Москва

Я не одна, видимо. Тоже не могу старшего прикрепить к поликлинике. У нас еще круче. На его номер полиса выдает мои данные. В страховой была, они все проверили, говорят, что все нормально. И посылают... в старую поликлинику. Замкнутый круг. А ребенок без медицинской помощи больше месяца.

0
06.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

вот вот! и мы заболели с похолоданием, пришлось экстренно вызывает родителей, которые живут в подмосковье и лечить ребенка там. Поэтому сынок живет с бабушкой и дедушкой вынужденно, мы же ребенка видим только в выходные
УЖАС
Даже передать не могу все что я думаю, но стараюсь как то не тратить нервы и пока решить все без ругани

0
06.10.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Идёте к Глав врачу поликлиники и вопрос решается на этом уровне, если мадамы не могут это сделать. Ибо как полис у нас единого образца по всей стране. После написания заявления они заводят в базу и все приходит смс. Максимум на 3 день.

0
07.10.2017
Москва

Горячая линия Минздрава и правда очень действенное средство. Под этот шум по максимуму бы с пк плюшек вытребовала.

0
09.10.2017
Легкая кишечная инфекция: когда можно в садик? Психиатр для мед карты в МОСКВЕ

Похожие записи