Войти

Подпишут ли карту в сад без манту?

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск
Нам не подписывали(хотя я и не настаивала), манту должны были делать в 3 года, а карту в сад мы оформляли в 2.10. В итоге сделали манту раньше в 2.11, не охота было ждать ещё месяц.
0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо! Значит шансов мало. Надеюсь через 2 недели нам все же разрешат ее сделать. Просто в сад по идее с 4 декабря (если они не передумают). Уже сделать бы ее и забыть))

0
14.11.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

у нас направление в садик было с мая на руках) ходить начали с конца августа только.

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Значит пойдем тоже позже (если с манту не выйдет). Но мы в группу с мамой (так называемые развивавашки).

0
14.11.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

у нас не только заведущая поликлиники карту должна подписать, но и медсестра в садике её проверяет. Даже если бы карту подписали, не думаю, что нам разрешили бы ходить без манту или справки от фтизиатра.

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Вы правы. Я и не подумала.

0
14.11.2017

Подпишут. Хотя, могут упираться. Что незаконно.

Просто напишите отказ.

Кстати, карта подписывается исключительно педиатром. Никакие заведующие и прочие медики проверять и подписывать карту не обязаны. В карте нет места для их подписей и это просто отсебятина . Которая чаще всего просто используется как метод дожима для особо страптивых ))

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо! Я тоже слышала об этом. По поводу друших прививок я и не переживаю- напишу отказ и все, а тут вот с манту могут быть проблемы.

0
15.11.2017

Нет проблем, когда знаешь права своего ребёнка и не позволяешь собой манипулировать ))

0
15.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо! Буду требовать подписи)) да и к тому же раз она не нужна.

0
15.11.2017
Лилия
Витя, 13 лет 10 месяцев Москва

Мы писали отказ от всех прививок и манту. вместо манту делали анализ крови на туберкулез, на основании анализа физике сделал правку и все

0
14.11.2017
Лилия
Витя, 13 лет 10 месяцев Москва

фтизиатр дал справку

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

А такой анализ в обычной поликленике делают или только платно?

0
14.11.2017
Лилия
Витя, 13 лет 10 месяцев Москва

Нет, платно

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо

0
14.11.2017
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У сына ни одной прививки, карту подписали. Сейчас раз в год делаю Тест Т-Спот

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо!)

0
14.11.2017
Хельга
Масичка, 14 лет Москва

а сколько этот тест стоит и где его можно сделать?

0
16.11.2017
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

6000, делали в Сокольниках в противотуберкулёзной больнице.

0
16.11.2017
Хельга
Масичка, 14 лет Москва

спасибо

0
16.11.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

нас без манту не брали ни в какую, мы спокойно относимся и делаем все прививки, но именно на манту у нас аллергия и поэтому она оказалась ложноположительной, делали диаскин и только с ним нам подписали карту

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо большое! К прививками отношусь нормально, делаем у имуннолога, а без манту прививки делать нельзя и вот в сад не попасть выходит. Старшая вирусы таскает из сада, уже даже не верю, что манту сделаю когда-нибудь.

0
14.11.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас нет Манту, а прививки я ребенку делаю.

0
16.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо. Прививки тоже делаю, но у нас идет опоздание в графике. Но стараюсь приходить на прививки как назначает имуннолог.

0
17.11.2017
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

У нас нет не одной , в сад ходим, но у нас частный

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

А вы карту делали в обычной ПК? Или в платном центре?

0
14.11.2017
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

По ДМС

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо.

0
14.11.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

мы сдавали на днях т-спот (сдавали в Симашко), а потом поедем в диспансер и нам дадут заключение,что здоров. Конечно можно рвать на себе рубаху и качать права,но разумнее сдать кровь и заодно проверить ребенка.

0
16.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Логично. Спасибо!

0
17.11.2017
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне карту подписали,в сад отнесли,а потом из сада позвонили и сказали что без фтизиатра они нас не примут .

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо.

0
14.11.2017

обязаны подписать

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Теоретически да, а на практике скорее всего рандом, как повезет. Или добиваться.

0
14.11.2017

у меня полно знакомых которые ходят сад вообще без прививок. не имеют право отказать, надо просто свои права отстаивать

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо) попробую

0
14.11.2017

Нам подписали. В разделе «рекомендации» (или что-то подобное, врач написала, что необходимо сделать манту. С этим и пошли в сад, проблем не было.

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо большое!)) Надежда все же есть. Мне правда "не горит", но пока берут надо идти))

0
14.11.2017

В нашем городе нет туберкулина, вообще. По закону необходима справка от фтизиатра.

0
15.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо

0
15.11.2017
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

Нам подписали карту, отдельно получали справку от фтизиатора - посещали без ребенка.

0
14.11.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо!

0
14.11.2017
Справка от педиатра для сада День матери в детском саду

Похожие записи