Войти

Водить или не водить?

tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

у нас с соплями резко стало легче и проще когда начала на ночь ежедневно после сада промывать нос аквалором или его аналогами. Прям в ванной когда купается (а купаемся мы по комаровскому до сих пор ежедневно по полчаса заплыв при открытой двери)
если подозреваю что сопли какие-то подозрительные, то могу еще на сон пшикнуть мирамистин в горло

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Я с понедельника ей перед садом и после ринорин пшикаю. Ванны пока к сожелению у нас нет. Только душевая. С нового года переедем в новую квартиру, уже с ванной. Ваш совет обязательно учту! Спасибо)

0
24.11.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

лучше не которые пшикалки, а именно душ.
Нам оказался в разы эффективнее, но правда делаю его только вечером, чтобы он как следует освободил носик и все оттуда вытекло.
Удачи и здоровья)

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо большое) и вам)

0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Душ аквалор или аналог не всем подходит, два раза пыталась дочке промывать, сработывало хорошо, за пару дней сопли уходили... оба раза переходили в отиты. Теперь только пшикалками, впрыснула и сразу высморкала.

0
24.11.2017
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Аня, а какими пшикалками?

Мы в последнее время физраствором промываем.
0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Пшикалками с морской водой. Типа таких



0
24.11.2017
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

У нас Ринонорм. Промывка, высмаркивание и пшикаем тоже)

0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, Ринонорм тоже был, я их меняю, беру что дешевле в поликлинике на тот момент)

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Я дочке ринорином промываю утром и после сада.

0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Дочка уже второй месяц хрюкает по утрам. Пшикаю аквалором, отсмаркиваю и все нормально, веду в сад. У нас аденоиды плюс с началом отопления сухость воздуха, поэтому ничего критичного в таких соплях нет.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

О, у нас тоже аденоиды. Может правда все обойдется. Ну из сада ещё не звонили.

0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, что заболевания обычно начинаются со слабости, температуры, а не с насморка. Тоже думаю, что все обойдется) А еще мне сказал лор, зав.отделением. что кашель утром при аденоидах не является симптомом заболевания. Из-за аденоидов отток слизистой затруднен и она стекает по задней стенке, отсюда и кашель.

0
24.11.2017
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Назонекс не пшикаете? Отличная вещь

0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Пшикала курсом по назначению лора, но не почувствовала разницу. У нас пока вторая степень. Надо, кстати, сходить показаться что сейчас там

0
24.11.2017
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Нам лор прописал такую схему: при первых признаках насморка днем назонекс и на ночь сосудосуживающее. Как он объяснил, у назонекса накопительный эффект. И начинает действовать на 5-е сутки. Т.е. когда отменяем сосудосуживающий препарат - действует назонекс.

Отлично снимает симптомы. И не доводит до отита.

За лето было 3 гнойный отита, после назонекса ни разу, ттт.

0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

У нас в прошлом году было три отита, но ттт ни одного гнойного. В этом году отитов не было вообще. Надеюсь, что перерастет

0
24.11.2017
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Врач сказал, что наоборот, хорошо, что гной вышел наружу, а не во внутрь

0
24.11.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Да у нас все три раза говорили, что мы прям вовремя начали лечиться и до гноя не дошло, только грит слегка воспаление было

0
24.11.2017
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Как прошло, все в норме в итоге? У нас в группу водят сопливых и кашлетиков иногда. Я сама после дочкиных соплей с носом сижу до сих пор, а она ттт нормально - я ей перед садом и после брызгаю аквалор (как и ринорин такой, не душ, а прыскалка). Но если по каждому поводу дома оставаться, то в сад можно не ходить). Если реально много в саду с температурой, то можно орвирем попить - он от гриппа и орви, но это в первые дни и он сильный, постоянно нельзя!

Я оставляла дома, когда на живот жаловалась - потому что мало ли, в туалет захочет, а там не всегда ей нравится ходить в него.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Да ТТТ все хорошо. Дальше хрюкающим носа не пошло. Пшикаю ринорин. В понедельник пойдем, если так же будет. Температуры нет, горло норм. Да надо орвирем купить на всякий случай. Я ей цитавир сейчас даю. Пусть для профилактики попьет.

0
25.11.2017
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Для профилактики, мне кажется,не надо, а вот если реально в саду будет кто-то именно с ОРВИ острым (если скажет воспитатель), то тогда можно давать. Или там другое действие цитавир?

0
25.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

У него профилактика и лечение гриппа и ОРВИ. И когда я дочь забирала после сна, одного мальчика мама с температурой забирала. Так что думаю не помешает.

0
25.11.2017

Морально готовьтесь, что может разболеться и вообще первый год будет периодически побаливать - так проходит адаптация к детсадам, где всегда очень много болячек. Тем более, вы всего-ничего, месяц отходили. Очень надеюсь, что у вас всё это веселье пройдёт легко и быстро. Просто что мой старший, что дети знакомых довольно долго сопливили чуть что. Можно, в принципе, за иммунитет взяться усиленно, как на второй год сада делала, набив шишек)) Витамины типа желейных мишек, рыбий жир, морсы, компоты, соки консервированные и просто в коробочках по 0.2 типа доброго для детей. Плюс фруктов конечно побольше.


0
27.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо большое. Морально готова! Фруктов много кушает, очень их любит. Подумаю про витаминки мишки желейные.

0
28.11.2017
Светлана
Дмитрий, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
+1 к витаминному питью. А пакетированные соки даю скорее ради лакомства (добрый для детей тоже пробовали).

0
28.11.2017
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

я смотрю по состоянию. Если ребенок квелый сутра, то и без симптомов каких-то оставляю дома. Так было на этой неделе - 3 дня дома посидели, отоспался, отпоился и снова в строю. Если шилопопый и жизнерадостный, то промываем нос и в сад. Хрюкающий нос - это не болезнь, а защитная реакция. И заразен ребенок за день-два до появления каких-то симптомов. Так что тут не перестрахуешься.

Если начнет заболевать в саду (температура поднимется или еще что-то), вам из сада позвонят. Первый год в саду обычно часто болеют детки и подолгу. Мы третий год в саду - уже совсем иначе болезни проходят.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо большое. Пока тишина. Не звонили из сада. Сегодня после сна дочь заберу.

0
24.11.2017
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

здоровья вам!

0
24.11.2017
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Если бы я не водила своего ребенка при первых симптомах насморка и с насморком, то я не водила бы его 95% времени вообще в сад. Вы видели детей в группах? Они все с соплями и некоторые ещё и с диким кашлем.

Так что тут, как говориться, надеяться и верить, что пронесёт. Первый год сложный, ко второму выработается иммунитет, будут меньше болеть.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо Вик. Пока тишина. Не звонили из сада. К вечеру будет видно.

0
24.11.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ну раз уже отвели, чего теперь) Разовьется или нет - увидите вечером или в выходные. Дети по-разному болеют. Может, у нее так и обойдется соплями и в понедельник снова пойдете в сад.

Вы работаете? Если нет, заберите сегодня пораньше, да и все)

Я не знаю способа, чем помочь, чтобы дальше не зашло. Все стандартно - проветривание, промывание носа по возможности, питья побольше.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Нет, пока не работаю. Я ее после сна забираю. Квартиру намыла, проверила. К приходу дочки готова)

0
24.11.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Если дома сидите, не работаете, то можно день-два посидеть, подлечить.

Ну или отвести до обеда. На сон не оставлять.

0
25.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Вчера после сна забрала. ТТТ. Больше ни каких симптомов нет. Носик промываем)

0
25.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Вечером станет ясно, болеет или нет.

Я в непонятных ситуациях веду, вечером все равно уже понятно, болеет или нет.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо. Пока тишина. Из сада не звонили. Надеюсь не разболелись.

0
24.11.2017
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Я такая же) веду, а потом сижу и мучаюсь заболеет дальше или нет. Просто раньше насморк и дома оставлялась (не работала), выдерживала, и один фиг заболевал. А потом ещё после дома держала. В итоге меньше болеть не начал. Воспитатель говорит, что та дети которые до последнего в сад ходят и выводят сразу как выздоровеет - стали болеть меньше. Мол в школе по идее должны болеть меньше. Поэтому этот год у нас крайний, решила водить по такой схеме

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо за комментарий. Поняла. Посмотрю в этот раз если обойдется, буду с такими симптомами водить. Если нет, будет дома сидеть как только захрюкает носик.

0
24.11.2017
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я своего хрюкалку сегодня отправила. Нос прочистила, запшикала, "дыши" накапала и вперёд. С неявным насморком отвожу, а то если с каждой соплей дома оставаться, так до сада и не дойдешь. Правда, если есть у меня подозрения по поводу здоровья, дома оставляю на денёк, понаблюдать. Вот и сегодня металась, но дел вагон, решила отправить, но заберу пораньше сегодня.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Я после сна сегодня заберу. Надеюсь у наших деток все обойдется. Здоровья вам!

0
24.11.2017
Ирина - мать-ехидна
Леонид, 13 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Носик физ раствором или аквамарисом промыли, хорошенько высморкались и вперёд! Болеть будет и она и другие дети, не сейчас, так в школе. Ничего с этим не сделаешь, просто надо пройти этот этап. Лишний раз не паникуйте и себя не накручивайте.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Я пшикаю ей ринорин утром и после сада с понедельника. Спасибо за поддержку. А то уже избичевала себя.

0
24.11.2017
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Я бы водила. Но у нас особо сидеть некому. При этом промывайте нос 3 раза в день аквамарином, старайтесь забирать пораньше.

0
29.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо за рекомендации)

0
29.11.2017
Juliana
Мишаня, 13 лет 6 месяцев Старый Оскол

Можно на 1 день оставить дома - понаблюдать, если все в порядке - на следующий день вести в сад.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо. Надо наверное было так и сделать.

0
24.11.2017
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

У нас даже врач сопливых допускает(частный сад), нормальным это не считаю, но с небольшими соплями стала водить, один хрен все ходят

0
24.11.2017

Человек заразен еще до первых симптомов.

0
24.11.2017
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо.

0
24.11.2017
В отчаянии... Адаптация в яслях

Похожие записи