Есть ли вариант попасть в группу от 1.5 до 2.8?

Попробуйте написать обращение в догм, приложите документы, что мать-одиночка, или справку о том, что малообеспеченные, что там у вас есть. У нас в комплексе нет яслей, только младшие группы с 2,8 лет, но по льготам и по обращениям в догм дают места в этих группах детям младше. Мой сын пошёл после обращения в догм в 2,7, и с ним же были двое близнецов, которым исполнилось летом только 2. В этом году вот девочке пришло приглашение, сыну тоже только 2 летом, у них льгота муж-инвалид, она не просила, приглашение само пришло, она отказалась, потому что не хочет отдавать 2хлетнего сына к 3х летним. Ну и все многодетные у нас с 1,5 лет также в младшие группы идут.
26.06.2018
К сожалению если у Вас нет высокой льготы (многодетные, инвалиды и пр...) то в сад раньше 2,7-2,8 вы вряд ли попадете((( У меня 2 знакомых, у одной сын апрельский (2,4 на сентябрь будет), а у второй июньский (2,2 на сентябрь) первым сад не дали, а вторым еще в мае приглашение пришло, т.к. они многодетные!!! И я 3 года назад куда только не писла, но раньше 3-х на полный день сына не взяли(((
26.06.2018
Да у меня так же. Мне на горячей линии говорили, что групп таких у нас ещё не формируют, а встретила знакомую многодетную в конце мая, сказала, что им уже путёвку дали (а им на сентябрь только 1.11 будет). Вот и позвонила снова - спросила, почему вы отвечаете, что группы не формируются, а ребёнку из многодетной семьи уже 3 недели назад дали путёвку. И в ОСИП говорят, что с начала мая уже формируют, но берут только многодетных и военнослужащих. Ответили, что быть такого не может... что группы для всех в порядке очереди, видимо ваша ещё не подошла и ла-ла-ла. Направляет программа, они в этом не участвуют. Позвоните в первых числах августа, если к этому моменту не дадут место, хотя, типа, если группы формируются, то к этому моменту должны пригласить...я, конечно, не верю.
26.06.2018
Они всегда так говорят))) у них установка такая(((
26.06.2018
Мне везде отказали. Писала в департамент, обращалась в осип. Но раньше чем за 4 месяца до 3 лет, они типа не видят документы в системе. И не о каком полном дне с 2,8 лет в Москве речи нет.
25.06.2018
Ну это как минимум странно. У меня ребёнок стоит в очереди в группу на полный день для детей от 1.5 до 2.8. И очередь как никак куда-то движется. Так что не может программа не видеть деток до 2.8, если это максимум в этой возрастной группе. Может Вы стояли в очереди доя детей от 2.8? Тогда понятно, что не видит система. Подруга у меня как раз стояла в очереди от 2.8 - в марте им пришла путёвка на сентябрь - в 2.11 идут.
25.06.2018
Я вставала в очередь сразу после рождения ребёнка, указала желаемый год поступления 2018. Мне кажется, тогда даже градации такой не было. Можно выбрать было только галочкой с ГКП или без.
25.06.2018
Ну вот я так же встала (в месяц с небольшим) - и при указании желаемого года поступления 2018 у нас было чётко написано " для детей от 1.5 до 2.8 ". Галочку ГКП тоже можно было поставить (я не ставила, потому что не вариант. Хотя ГКП мне при каждом звонке предлагали "хоть завтра").
25.06.2018
Ну так все равно порядок поступления такой, что в приоритете идут дети старшего возраста, сначала распределяют тех кто: 1.старше 3 лет 2.2,8 -3 года 3. 1,5-2,8
25.06.2018
Ну Вы же понимаете, что для детей 2.8+ и детей 2.8- фактически разные группы. Раньше они назывались "младшая" и "ясли", сейчас "младшая" и "группа раннего развития". Они номинально разные. Не возьмут ребёнка в 1.5 и в 3.0 в одну и ту же группу. По факту обе группы в саду(/ах) есть - но в младшую берут всех в порядке очереди, а в группу раннего развития почему-то только детей из многодетных/военослужащих. Так говорят в ОСИП. На мос.ру отвечают (как написала в шапке), что "быть такого не может - и туда и туда в порядке общей очереди".
25.06.2018
Потому что, ясли фактически упразднили несколько лет назад. Когда нужно было отчитаться, что очередь в детский сад победили ( также как и пробки).... Но сейчас вроде обещают вернуть, вот на это обещание вы можете надеяться. Мы в пограничной группе, вроде как где-то берут с 2,8, а где-то нет. Мне пока только предложили ждать этого возраста, т.е. только за 4 месяца до 3 лет ребёнка будут какие-то подвижки. Но я сложа руки не сижу, пишу во все инстанции.
25.06.2018
Когда убрали ясли, я отлично помню)). Дочка у меня успела попасть ещё. И крестник на следующий год. Как раз последний. После в нашем саду больше не набирали, но в соседнем не переставали. И ещё года 2 точно брали просто по очереди. А сейчас вот такая котовасия.
25.06.2018
У меня дочка тоже в ясли ходила. А с сыном вот кукуем, ждем( Ясли только для льготников видимо оставались. Я морально готовлюсь сад к 3 годам только получить((
25.06.2018
Была бы у меня возможность ждать, я бы с удовольствием просидела хоть до 4-х с сыном. Но, в силу обстоятельств, надо выходить на работу на полный день. Иначе я моих зайцев просто не прокормлю. И что с этим делать ума не приложу(.
25.06.2018
Может вам хоть в Гкп постараться попасть, зацепиться так сказать, а там глядишь переведут на полный день?
25.06.2018
Да в ГКП я в 1.5 спокойно могла пойти)). Места были и есть. Хоть завтра)). Но ГКП и сад на весь день - это 2 разные вещи. И в ГКП я не могу возить ребёнка. Из-за проживания на ближайшие полгода в 12 км от сада. То есть прописаны мы около сада, а пока проживаем в другом месте (ремонт). Это просто вынос мозга и себе и ребёнку с таким графиком. И так катается туда-сида 2 раза в день из-за дочки ( в школу её возим, благо сейчас каникулы и можем вздохнуть спокойно) и проводит в машине по 2-3 часа.
25.06.2018
Группы официально есть, но в них берут только с высокими льготами младше 2,7!!! Остальным говорят нет мест, не зависимо какие вы в очереди и насколько заполнена группа. Списки детей младше прсото департамент не спускает(((
26.06.2018
ДД, в Москве есть ясли только для многодетных/опекунов/инвалидов, для военнослужащих яслей нет даже при наличии мест и на сколько я понимаю такие группы есть по одной на холдинг. У нас с сентября отменяют ГКП на 5 часов, оставляют только на 3 часа, НО открывают коммерческие группы с "приемлемым" ценником: ГКП на 5 часов - 9 т.р, группа на 10 часов для деток от 1,5 до 3 лет - 16200, на полный день - 27 т.р...... Это государственный д/с... Говорят, что если в августе будет команда на открытие ясельных групп для всех, то коммерческих групп не будет.... В департаменте говорят, что тоже ждут распоряжения с выше на открытие ясельных групп..... Все друг друга ждут....
25.06.2018
Ну вот при последнем звонке на горячую линию мне сказали лучше ждите - и перезвоните 1-2 августа. Правда про открытие яслей в таком ключе не сказали.
25.06.2018
про коммерческие группы - это наш холдинг придумал с подсказки родителей, но правда не с таким ценником хотелось бы, а про обычные ясли все говорят ждать может быть будут, хотя в апреле или мае мне в департаменте говорили, что президент дал команду к 21 году обеспечить яслями, а до этого говорили, что в этом году откроют, в пятницу сказали что ждут уже без сроков
25.06.2018
В Московской области без вариантов простому смертному получить место в яслях. Мне тоже сказали про многодетность и силовиков.
21.06.2018
Я просто не могу понять - ладно бы мест не было (группы переполнены, многодетным/военослужащим не хватает), но группы полупустые. Почему путёвок не дают(.
24.06.2018
Я не москва, а регион, у нас тут еще хуже( исходные данные-многодетная, в очереди стою с 3 недель дочкиных. Была 250.На момент вывешивания списков льготников стала 238. В списках нет. Начиталась советов тут, пошла в тот четверг ругаться. Нет, говорят, вам места в яслях не будет, не хватит... написала снова через мфц-прошу выдать путевку, и т.д. в понедельник(через 3! Дня) приходит смс из мфц. прихожу-дают путевку, в ней ссылка на приказ от 16 мая!! И почему-то я уверена, что если б я не ходила, я б ничего не получила..ь
21.06.2018
Поздравляю Вас)). Всё-таки есть польза от "хождения по мукам"!
24.06.2018
Спасибо! Капля дегтя-не тот сад(
25.06.2018
Здравствуйте! Я в марте писала в центр информирования населения по комплектованию доу. Ответили что дадут место в группе полного дня. И до сих пор тишина, очередь подвинулась и всё. И как это понимать...
19.06.2018
А Вам прям ответили, что дадут место? Тогда либо комплектование ещё не завершенно, либо они "забыли" о своём обещании. Я бы на Вашем месте позвонила сначала и уточнила, а потом написала повторное обращение со ссылкой на их первый ответ. А что именно Вы писали в обращении, если не секрет?
19.06.2018
Да, уже два раза писала и обещали, прям отвечали что обязательно. Может они сентябрь 19 года имели ввиду, я уже не знаю... Так и писала - дадут ли место в группе полного дня.
19.06.2018
У нас в саду в такую группу ходят только дети из многодетных семей или военнослужащих. Остальных туда не берут. Это как сад с 2,8 только ля москвичей. В очереди можно стоять хоть первым, но без нужного статуса в сад не попадешь. Может вам пойти в гкп, а уже ходя в садик попробовать через заведующую перевестись в обычную группу?
19.06.2018
Да с ГКП у меня проблема - мы в течении ещё полугода будем проживать в 12 км от сада. С утра по пробкам я дочку везу в школу (в тот же комплекс, в котором сады) около часа - плюс/минус 10 минут. Обратно переедем после ремонта только минимум в декабре, а то и позже(. В школу я её привожу к 8.00. ГКП начинает работать только в 9.00. Это нужно с сыном гулять этот час, потом мне где-то 3 часа ГКП (домой ехать не вариант из-за тех же пробок) гулять, ехать с сыном домой, спать и ехать обратно за дочкой)). Я так вообще сделать не смогу (не то, что по работе, даже по дому), да и ребёнок полдня в машине - не дело)). И так по 2.5-3 часа там проводит)). Пока напишу письмо на мос.ру, чтобы "бумажку" иметь, посмотрим что в письменной форме ответят (хотя и так понятно, но попробовать стоит).
19.06.2018
Кто и что сказал в ОСИПе и по телефону, это именно разговоры...Пишите через Госуслуги официальное обращение в Департамент образования с указанием чётких требований и Ваших статусов, которые можете подтвердить документами , а после получения официального ответа можно будет писать дальше и выше при необходимости.
19.06.2018
Спасибо. А Вы не знаете, есть ли какой-то образец или просто в свободной форме? Вроде "Прошу предоставить место там-то там-то ввиду ...?"
19.06.2018
Я в своё писала в свободной форме, придерживаясь формы "официального письма" (тоже пытались получить место в яслях, ссылаясь на место работы мужа - 2 года назад не получилось, но тогда яслей было ещё меньше).
19.06.2018
Да у нас эти группы каждый год набирали (то есть больше за последние годы не стало, но и меньше тоже). Составлю письмо в произвольной форме. Ещё раз спасибо.
19.06.2018
Хм, я писала и в департамент и в приемную Мэра Москвы, но я хоть и не мать-одиночка, но семья на данный момент малообеспеченная, меня мягко говоря послали в конец очереди, по возрасту наши дети последние, для примера моя сестра-мать-одиночка и они вторые и им тоже места так и не предложили до сих пор и чую, что к сентябрю не предложат, места есть и сады в нашем районе не забиты и места есть, но наша бюрократия все сжирает, для примера зачислили ребёнка, которому будет 2,2, так как он льготник, а моему будет 2,5, так вопрос почему льготник по возрасту меньше, а место получил гораздо раньше тех детей, что старше, а для нельготников мест нет
19.06.2018
Ну вот именно так и у нас(. Пригласили ребёнка из многодетной семьи, которому в сентябре 1.7 будет и в очереди они намного дальше стояли. А для нас места нет. Но Вам же, насколько поняла, в итоге место предоставили?
19.06.2018
Ничего нам пока не дали, отписались, ждите у моря погоды вот такой шикарный ответ был!
19.06.2018
Да уж((. Они мне словами тоже самое сказали фактически. Надеюсь, Вы всё-таки получите своё "место под солнцем".
19.06.2018
Да, так же как и вы, в 2,8, но вы все же напишите им, то есть в департамент, может ваш статус даст шанс, на зачисление по раньше и Собянину тоже
19.06.2018
Напишу сначала на мос.ру, после ответа Собянину. У нас даже устроиться на работу в комплекс не возможно (чтобы как ребёнку сотрудника предоставили место). У нас директор комплекса "своих" людей на все должности берёт. Меня 3 года назад (ещё до беременности) пригласила завуч нашей школы на полставки учителем физики (у них форс-мажор был, уволилась среди года учитель), я должна была на следующий день идти на собеседование, так когда она сообщила об этом директору комплекса, он дал отворот, у него уже есть кандидатура и точка. Кандидатурой оказался дедушка (на пенсии уже), который всю жизнь преподавал физику в посольстве в далёкой стране (где у него было по 2-6 учеников в разные года), так вот он пришёл - увидел класс почти в 30 человек и после первого же урока сбежал. Дальше учителя так и не приняли нового и остаток учебного года (это в марте было), дети (при этом это старшие классы 9-11, у которых экзамены) остались без учителя и предмета. Уроки проводились по другим дисциплинам, но "левого" человека директор так и не взял (и я, кстати, не такой уж и левый для школы человек - сама там отучилась с 1 по 9 классы, мама там работает учителем до сих пор, но с директором новым просто не знакома). Сейчас ситуация такая же, на сайте ГБОУ "вакансий нет", на все вакантные места директор приводит каких-то непонятных людей. Даже ставки для них создаёт искусственно. В общем после объединения в ГБОУ у нас полный дурдом.
19.06.2018
Не только у вас, у нас в комплексе тоже нет вакансий, все держатся за свои места, так как зарплата уже очень неплохая, устройство в комплекс не даст вам приоритета на сад, это убрали уже давно
19.06.2018
А можно поподробнее про 2,8? Нам в сентябре столько будет, но я поняла, что нет никаких гарантий, что место дадут?
25.06.2018
Вообще говорят, что тем кому 2,8 на 1 сентября должны дать, посмотрите на портале, какие вы в очереди
25.06.2018
Да тут, похоже, самая дурацкая ситуация. Судя по профилю. Когда на 1 сентярбя 2.7 - и не проходит. У меня подруга так бодалась 2 года назад с дочкой - у них ДР 4 сентября. Хоть ты тресни, но 2.8 нет же на 1 сентября. Тогда помогли куча заявлений и их взяли в сад в 2.8 с 4 сентября). Хотя по всем их "новым правилам" могли либо 1 октября (если набор по месяцам), либо 1 января только взять (если набор по "календярю"). Хотя в очереди они стояли первые.
25.06.2018
Сейчас 25е
25.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первоочерёдное предоставление многодетному аллергику Списки зачисления в Люберцах