Живой полиомиелит в ГКП

Попробуйте с медсестрой садика посоветоваться. Может, будут и другие привитые только что дети, а может, в каком-нибудь ноябре человек 10 будут прививать, и тогда со всеми вместе можно привиться.
29.07.2018
Отстранить могут как раз тех,кто не привит,либо переведут в группы,где нет привитых. Вы имеете право прививаться по графику,никто вас не отстранит по этой причине
28.07.2018
Высадят тех, у кого нет прививок. 100%. Так что у вас рисков нет, кроме ненависти со стороны тех, кого высадят
28.07.2018
Это меня пугает ещё больше, т.к. с ними потом до школы существовать.
29.07.2018
Я противник прививок. Но вам советую привиться. Вы же все равно решили. Ну, одним больше в группе одним меньше. Какая разница. В жизни кроме сада кругом привитые каплями))) всех не спросишь, когда они прививались . Разобщить вас обязаны с непривитыми. Перевести в другую группу. Не домой. А кого куда переведут это на усмотрение сада. Может вас как потенциально заразных, может непривитых, как рискующих подхватить ВАП от вас. Права у обеих сторон абсолютно одинаковые. У моего ребёнка нет ни одной полио. Кстати, у нас был контакт с привитым каплями. В 10 мес ребёнка. Все игрушки облизали, а провожая на пороге вот узнали, что они капались недавно. Сын Три полных года отходил в сад исключительно в свою группу под мою ответственность. Мне лично без разницы кого и когда капают )))
28.07.2018
У нас в комплексе есть целая группа для непривитых в самом дальнем и захудалом саду. Но мы по возрасту туда не проходим, там обычная смешанная группа от трёх лет и до школы.
28.07.2018
Это типа аналогия -для непривитых самое хреновое ?))) Да, такая практика есть. Хотя это неправильно с точки зрения образовательного процесса. К счастью в большинстве садов (и нашем в том числе ) адекватное руководство и никакого разделения. А вам в ту не группу и не надо. Обязаны перевести ребёнка в группу по возрасту.
28.07.2018
Так нет другой группы по возрасту! В том-то вся и загвоздка. Эта группа, куда мы идём, одна на весь комплекс.
28.07.2018
Во всем комплексе одна группа вашего возраста кроме той захудалой??прелестно))) это проблемы сада, конечно. Ну и ок тогда . Водите в свою. Если и будет непривитый на конкретный момент, то будете решать по факту. Может родители непривитого сами решат оставить своего ребёнка в группе с вами. Может если боятся -сами перейдут. Все проблемы по мере их поступления))
29.07.2018
а привиться и месяц не ходить не вариант?
28.07.2018
Получится два месяца не ходить. Ну как бы хотелось бы с самого начала начать, там ведь занятия будут с детьми, а то потом трудно будет вливаться, он у меня итак дикий.
28.07.2018
потом наоборот будет легче, занятия не сложные, разницы нет, когда к ним приступать, да и когда ГКП с родителями, дети ориентированы на занятия с родителем и с педагогом, другие дети им особо не нужны.
28.07.2018
Риск заражения для тех, у кого есть хотя бы одна прививка полиомелита ничтожно мал, почти нет, если только в фекалиях копаться, я уже со многими врачами разговаривала, у нас был такой случай, мы пробовали ходить в гкп, у нас всего одна была и никто нас не выводил, а вот кто не делает прививки, это уже, простите, их проблемы, родители же понимают, что такие ситуации будут часто возникать, тем более в этом возрасте, нет гарантии, что завтра ещё кому-то не сделают полио, а потом ещё и еще
28.07.2018
Высаживают из сада не тех кто сделал прививку а тех кто не привит,мы делали в том году каплю в рот,пол группы пошли домой,а мы ходили.
28.07.2018
Нет такого в законе, где указано, что именно не привитого высаживают. В законе прописано, что "разобщают". А уж как разобщить - на усмотрение сада.
28.07.2018
Вот именно! У нас группа будет не больше 10 человек, и если окажется, что только мы привиты, то высадят нас, а так как высаживать некуда, высадят домой.
28.07.2018
Разобщить, а не отправить домой, проблема эта только для непривитых детей, я не думаю, что остальные 9 человек все будут непривитый, на отправить домой-можно жалобу в департамент отправить, у нас в стране вакцинация поддерживается государством, а не наказывается
28.07.2018
В таком случае отправят всех остальных домой, а мне потом с ними до школы общаться, потом будут на меня волоком смотреть. Я решила, что сделаю и сообщу при подаче документов, уж там под их ответственность, т.к. я знаю, что на гкпшников у них нет медсестры и прививки по факту никто не контролирует.
28.07.2018
Ну не факт, что вы потом с ними в одну группу попадёте, не факт, что будут волком смотреть, они не делают прививки, думают о своих детях, не думают же о чужих, вы делаете, думаете о своём ребёнке, все логично, нормальный взрослый человек должен понимать и продумывать, что такое может быть, завтра кто-то ещё сделает прививку и поверьте, ему будет глубоко фиолетово на смотрящих волков, потому что каждый думает в первую очередь о своём ребёнке, у нас нет 3 полио, буду делать перед тем, как пойдём в сад, пока не вижу нужды
28.07.2018
Непривитый ребенок вполне может накатать такую же жалобу и отправят домой привитого. Права тут равны у обоих. Смотря чья возьмет. Конечно же непривитых чаще притисняют, потому что их меньшинство. Но добиться изоляции привитого вполне реальны и на практике этого добивались. Так как помимо норм о предупреждении распространения полиомиелита, есть еще и нормы защиты населения от инфекционных болезней, где изолируется как раз таки человек, который представляет угрозу. А только что привитые под это дело как раз попадают. В России закон что дышло - как повернул, так и вышло. Поэтому грамотный юрист быстро сделает все так, как удобно будет клиенту
28.07.2018
Ну к примеру, я откажусь ребёнка домой забирать и что дальше? Они обязаны предоставить место в группе по возрасту тогда, тем более в договоре с садом нет такого, что если сделал прививку, то домой отправляешься! Во многих нормальных странах за отказ от вакцинации обязательных прививок вообще штрафы, а в транспорте может ехать привитый ребёнок рядом с непривитым, ему тож пешком ходить, пока 2 месяца не пройдёт? Никто никого вообще не предупреждает, год назад полио не было в поликлинике, только живой, мы не могли поставить, что-то никто не думал у нас в гкп: а подождём мы пока непривитые вакцины дождутся, а потом будем капаться, прививались один за одним, я уверена, что в гкп будет так же, потому что возраст как раз такой для прививок, что всем привитым дома сидеть, пусть один непривитый ходит, да и вообще мне даже воспитатели в гкп сказали, что живая вакцина опасна только для тех, у кого ни одного полио нет и то риск заражения низок, ну и с врачами я разговаривала на эту тему
28.07.2018
Если у них будут места в группах других, то, конечно, предоставят. В странах, где действует принудительная вакцинация и\или санкции за отказ - это НЕ нормальные страны. Заразиться могут только дети с ВИЧ и\или у самого привитого ребенка от прививки наступит эта же болезнь (вакциноассоциированный полиомиелит), поэтому я тоже не понимаю всей этой истерии вокруг прививок в саду. У нас такого вообще нет.
29.07.2018
Я не писала что есть закон
28.07.2018
Пишите, что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка берёте на себя и ходите спокойно.
27.07.2018
Так в чем моя ответственность перед своим ребенком? Я же прививаться буду)
28.07.2018
Ответственность в том, что вы будете продолжать водить ребёнка в ту же группу, несмотря на то, что кого-то привили живой вакциной.
28.07.2018
Я же планирую привиться живой вакциной и опасаюсь, что либо меня высадят, либо всех остальных и тогда они на меня будут зуб иметь. Группа маленькая будет.
28.07.2018
не разрешат приходить тем, кто без прививки.
27.07.2018
Не факт, если мы откажемся единственные с этой прививкой, то высадят нас, а скрывать тоже неохота, мало ли что.
28.07.2018
Высадить вас не имеют права. Ваше право ходить в сад по закону со сделанными прививками. И Вы вполне можете его отстаивать. Вот куда девать остальных (если таковые вообще есть) - это уже задача сада. Вообще никто не имеет права знать, у Кого именно прививка, это личное дело медсестры, вас, и родителей неприятного ребенка. По идее они даже не имеют права разглашать, у кого именно из детей сделана прививка.
28.07.2018
Хорошо если так.
28.07.2018
Я не противник прививок. Я противник живой вакцины. Ну а по теме - вы имеете право посещать сад, высаживают непривитых.
27.07.2018
Группа будет маленькая, смотря сколько окажется непривитых, если большинство, то могут и нас высадить.
28.07.2018
Нет, не могут. Но вы сами можете принять такое решение.
28.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манту и Детский сад Живой полиомиелит