Живой полиомиелит

Не понимаю ваших переживаний - это не ваша проблема.... я как мама непривитых детей осознаю всю ответственность, и уж, поверьте, на садовскую медсестру я не возлагаю никаких надежд.. вы воспитателя предупредили - тут ваша ответственность и заканчивается..
01.08.2018
Александра, а Вам сообщают, что кого-то из детей в группе привили от полио?
01.08.2018
Сейчас мои дети уже в таком возрасте, чточто в нашем окружении нет детей до 3х лет, поэтому с этой проблемой мы уже не сталкиваемся, но было, что моего 2х годовалого ребенка отправляли в бассейн с только что привитыми детьми, причем медсестра сама же делала прививку детям, сама же не приняла мер к "разобщению" детей - это был наш первый опыт...в саду был большой скандал... А потом наоборот всегда хотели нас высадить на 2 месяца, но я против этого... Но, скорей всего, были случаи, когда мне не сообщали, просто я о них не знаю...
02.08.2018
Не понимаю ваших метаний. Привитые дома не сидят и до детского сада. На тех же площадках все вперемешку играют. И игрушки лизнуть могут чужие, и песок. Так что для непривитых ничего не меняется от того, ходите Вы после каплей в сад или нет.
31.07.2018
Да никому ничего не будет! Ходите спокойно!
31.07.2018
Не обязательно должны выводить не привитых детей. По СанПин должны разобщить, а за счёт кого не говорится =) А вообще, дети в 3,4 не будут кушать чужие фекалии. Руки в саду моют постоянно, за гигиеной следят.
31.07.2018
У нас в городе вообще этой ересью не страдают. Никто никого не выводит и не переводит. Дети ходят как и раньше. А с вашей стороны можно было просто предупредить родителей, у которых дети не привиты (в общий чат), пусть сами думают.
30.07.2018
Проблема в том, что группы сейчас смешанные и это предупреждение не имеет смысла, так бы написала, конечно
30.07.2018
Так и воспитателю говорить нет смысла, потому что она не знает, кто привит, а кто нет.
30.07.2018
забейте) у меня знакомые ребенка не начинали водить в сад почти год - они принципиально не прививаются и боялись заразиться. В то же время ходят в торговые центры, где мильон детей и никто не знает, чем они болеют и какие прививки делают. по своему опыту могу сказать ,что мы делали именно полиемелит платный - последний. потому что на предпоследний у нас вдруг случилась темпертару. и мы делали не в поликлинике, чтобы поменьше народу было в день прививки рядом. в итоге нас даже врач не предупредила, что есть риски. мы спокойно принесли в сад справку позже и никогму ничего не сказали в день прививки. даже не знали, что это может быть опасно. в итоге никто от нас не пострадал. я думаю, что если бы бьыли риски, то все бы было организованно совсем по-другому. вроде я такое читала, что заразиться реально, если каки привитого съесть) но я такое представить даже в младшей группе не могу
30.07.2018
Вопрос в оповещении родителей, у кого нет заявления посещения под свою ответственность. Странная воспитатель... Почти все непрививающие, кто грамотный, а не "модный",пишут заявление и не усложняют жизнь ни себе, ни другим, ни своим детям. Так что вам в этом случае вообще ни переживать, ни забивать себе голову вопросами не стоит) Прививайтесь на здоровье)
30.07.2018
Странная у вас воспитательница)) Ее дело оповестить всех родителей о каплях (раз нет медсестры), а они уже сами пусть решают, переводиться или сидеть дома. К 3 годам большинство деток хотя бы 2 раза привиты мертвой полио (этого достаточно), кто принципиально не прививается - давно знает как выходить из данной ситуации.
30.07.2018
У нас в июне была такая петрушка. Весь год все делали прививки кому когда надо, а летом группы перемешали, и оказывается в том другом саду у них принято за 2 недели оповещать, что кто-то собирается сделать прививку! А мы ее и не собирались делать, просто были В поликлинике, нам сказали что еще капли не доделаны, мы и капнули. В саду потом устроила ахтунг одна мамочка, у которой ребенок без прививок, и она возмущалась, что им не сообщили. Нам тогда медсестра сказала, что это вообще личное дело медсестры и родителей непривитого ребенка, то есть по сути никто и не должен знать, что вы эту прививку сделали. В данном случае, видимо, воспитатель должен написать родителям и сообщить, что непривитым надо остаться дома, если такие имеются.
30.07.2018
Если Группа сборная на лето , воспитатель вообще может не знать, кто привит , а кто нет, Карты у медсестры , так что в известность поставить родителей обязательно нужно, а они -то уж поднимут на уши кого надо, чтобы их перевели
30.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Живой полиомиелит в ГКП Продолжение о Манту